15:59 / 15.03.2012Главой Минздрава Грузии назначен экс-посол страны в Швейцарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В правительстве Грузии произведены кадровые изменения, в соответствии с которыми бывший посол страны в Швейцарии Зураб Чиаберашвили возглавил министерство труда, здравоохранения и социальной защиты.

"На этом этапе для нас очень важна реформа в социальной сфере и обеспечение доступности системы здравоохранения для населения", - заявил сегодня глава грузинского правительства Ника Гилаури.

По его словам, Чиаберашвили является "очень хорошим менеджером, и в этом направлении нам нужен именно менеджер", передает ИА "Новости-Грузия".

Гилаури добавил, что бывший министр Андриа Урушадзе продолжит работу на посту заместителя мэра Тбилиси, пишет GHN.

Как отметил Гилаури, после проведения подобных кадровых перестановок встанет вопрос о выражении доверия парламентом правительству, так как сменился уже седьмой министр. Согласно закону, не позднее чем через неделю, президент Грузии должен представить парламенту новый состав кабинета министров.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2011 года министром сельского хозяйства был назначен 36-летний Заза Горозия, ранее занимавший пост губернатора Самегрело - Земо Сванетии. 

Чиаберашвили с 2004 по 2005 год был мэром Тбилиси, после чего до 2010 года занимал пост постоянного представителя Грузии в Совете Европе. С 4 марта 2011 года был послом Грузии в Швейцарии.

Автор:Кавказский Узел