15:55 / 15.03.2012Дорога Адлер - Красная Поляна в Сочи закрыта из-за сошедших лавин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение на автомобильной дороге Адлер - Красная Поляна в Сочи перекрыто сегодня из-за схода двух снежных лавин. Пострадавших нет. К месту снежного завала выдвинулась снегоуборочная техника.

Как сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю, две лавины сошли перед южным порталом тоннеля "Новый скальный" на 22-м километре автодороги Адлер - Красная Поляна.

Первая лавина сошла в 13:40. Движение осуществлялось в реверсивном режиме. В 13.57 там же сошла вторая лавина. Движение полностью перекрыто, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же управление МЧС по Краснодарскому краю предупредило о возможных происшествиях из-за снегопадов, сходов лавин, сильного ветра, тумана и гололеда в городах и районах региона. Чрезвычайные ситуации ожидаются в Абинском, Апшеронском, Белореченском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Северском, Туапсинском, Успенском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Сочи.

В горах Сочи, в частности, сохраняется опасность схода снежных лавин, которые могут стать причиной перекрытия федеральных и местных автомобильных дорог, а также повреждения линий связи и электропередачи, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" писал, что о лавиноопасной обстановке в горах Сочи в этом году спасатели сообщали неоднократно.

Автор:Кавказский Узел