17:07 / 15.03.2012Транскам открыт для движения транспорта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В связи с улучшением погодных условий и низкой лавиноопасностью движение по Транскавказской магистрали возобновлено, проинформировали в МЧС Северной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", Транскам и Военно-Грузинская дорога были закрыты 14 марта с 21 часа и до особого распоряжения из-за снегопада и угрозы схода лавин.

"В связи с улучшением погодных условий разрешено движение автотранспортных средств на участке Транскавказской магистрали от населенного пункта Бурон до Северного портала Рокского тоннеля в обоих направлениях с 15 часов 30 минут", - говорится на сайте МЧС по Республике Северная Осетия.

По данным ведомства, дорога открыта до особого распоряжения.

"Дорога открыта, но прогноз остается неблагоприятным, поэтому к вечеру трассу могут вновь закрыть", - цитирует руководителя пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлию Старченко РИА "Новости".

Напомним, что 29 февраля с 15.00 и до особого распоряжения проезд по Транскавказской магистрали также был закрыт из-за угрозы схода снежных лавин. 1 марта дорожные службы, занимающиеся расчисткой Транскама от снежных лавин, прекратили работы из-за ухудшения погодных условий. Расчистку дороги от снега возобновили 2 марта.

Автор:Кавказский Узел