19:30 / 15.03.2012Экс-начальник Главного управления уголовного розыска Армении признал свою вину

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Экс-начальник Главного управления уголовного розыска Армении генерал-майор Ованнес Таманян признал свою вину в умышленном искажении фактических обстоятельств расследования убийства.

"Кавказский узел" писал, что Ованнес Таманян, а также бывший старший следователь Ваан Ханзадян и экс-заместитель начальник Арабкирского отделения полиции по оперативной линии подполковник Армен Погосян обвиняются в умышленном искажении фактических обстоятельств расследования убийства, в результате чего гражданин, совершивший убийство, был вызван лишь в качестве свидетеля, избежав тем самым уголовной ответственности.

15 марта  на заседании суда общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш по делу Ованнеса Таманяна  также признали себя виновными Ваан Ханзадян и Армен Погосян.

При этом они обратились с просьбой к судье провести процесс в ускоренном порядке. Просьбу поддержал и признавший свою вину Тамамян.

Прокурор Арутюн Арутюнян попросил у суда два дня для подготовки обвинительной речи. Судебное заседание продолжится 20 марта.

Напомним, 24 марта 2011 года суд принял решение об аресте на два месяца бывшего главы уголовного розыска полиции Армении. 18 мая того же года срок ареста Таманяна был продлен еще на два месяца.

На судебном заседании 6 марта адвокат подсудимого Армена Погосяна не явился. Погосян заявил, что отказывается от прежнего защитника, и потребовал вовлечь в процесс адвоката Айка Алумяна. На заседании 14 марта подсудимый заявил, что желает сменить своего защитника и вернуть адвоката Араика Алвандяна.

Автор:Инесса Саргсян
19.03.2012 в 12:23ararat

i 4to? zasadyat?... ili uslovno dadut?