16:50 / 23.03.2012В Краснодаре прием жителей Александром Бастрыкиным начался с опозданием

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Краснодаре в настоящее время идет прием главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Накануне было заявлено, что прием начнется в 10 часов утра, к этому времени к зданию следственного управления СКР по Краснодарскому краю в Краснодаре собралось около двух сотен человек. Но прием начался только в три часа дня.

Жители, пришедшие на прием, жалуются, что вызов идет не по составленным спискам. На личный прием к Бастрыкину обещают принять человек 30, сообщают присутствующие. Остальным предлагают идти к заместителю главы СКР Борису Карнаухову.

Люди жалуются, что сотрудники Следственного комитета проводят некоторых лиц вне очереди. Для очередников предоставлены два автобуса, но туда вмещается лишь часть людей.

Отметим, что вчера, 22 марта, в пресс-службе краснодарского Следственного комитета заявили, что прием будет вестись лишь для ранее не обращавшихся, однако в отделе писем и обращений СКР эту информацию опровергли, сказав, что никаких подобных распоряжений об ограничениях Бастрыкин не давал.

Как сообщал "Кавказский узел", Александр Бастрыкин проявляет особое внимание Краснодарскому краю после громкого убийства в станице Кущевской в ноябре 2010 года, при расследовании которого следователи раскрыли еще десятки преступлений прошлых лет. Председатель следственного комитета проводил в Краснодаре приемы граждан 27 октября 2011 года и 24-25 января 2012 года. Последний прием в январе длился почти сутки – с полудня 24 января до семи утра 25 января, за это время были рассмотрены обращения 180 человек. 15 ноября 2011 года группа жителей Краснодарского края встретилась с Бастрыкиным в Москве, 20 декабря 2011 года прием в Краснодаре провел заместитель главы СКР.

Автор:Наталья Дорохина