ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Семь сводных оперативных группировок внутренних войск (ВВ) МВД РФ созданы в Дагестане, они будут базироваться в районах со сложной оперативной обстановкой.
Ранее "Кавказский узел" писал, что с военной базы Ханкала в Грозном в соседний Дагестан была переброшена крупная группировка силовых структур. В общей сложности из Чечни в Дагестан переведено более 20 тысяч силовиков. В Дагестане идет плановое усиление правоохранительного блока, сообщил 23 марта глава Дагестана Магомедсалам Магомедов.
По данным пресс-службы главы Дагестана, заявление о создании семи опергрупп сделал сегодня министр МВД Дагестана Абдурашид Магомедов в Карабудахкенте на выездном заседании Антитеррористической комиссии Республики Дагестан. Зоной обслуживания одной из групп будет Карабудахкентский район.
Он высказал пожелание, чтобы секретарями антитеррористических комиссий при муниципалитетах работали люди, служившие в полиции, сообщает РИА "Дагестан".
Говоря о деятельности бандподполья и оперативной обстановке в Карабудахкентском районе, глава МВД Дагестана указал, что незаконные вооруженные формирования не привязаны к какой-либо определенной местности.
"Недавнее убийство пяти охотников в Карабудахкентском районе совершила группа, которая переместилась из Буйнакска. Они очень мобильные", - цитирует Абдурашида Магомедова РИА "Новости".
Напомним, что в начале февраля сообщалось, что для борьбы с вооруженным подпольем в Дагестане созданы пять сводных оперативных групп. Группы, состоящие из сотрудников МВД, ФСБ и спецназа внутренних войск, разместились в пяти районах - Дербентском, Кизлярском, Сергокалинском, Унцукульском и Цумадинском. Также было принято решение о создании двух дополнительных сводных оперативных групп .
В июле прошлого года глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что в Дагестане с боевиками будет бороться группировка численностью семь тысяч сотрудников МВД, которая была создана путем привлечения на временной основе подразделений внутренних войск МВД РФ.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.
Напомним, что в начале февраля сообщалось, что для борьбы с вооруженным подпольем в Дагестане созданы пять сводных оперативных групп.Если твоя сестра состоит в вооружёном бандподпольё то её ожидает самая большая опасность,а если нет то на нет и суда нет.А в Чечне на тот момент была совсем другая ситуация,а сейчас закон и порядок и ни кто ни кому не мешает молится,также как и у нас ни кто никому не мешает молится, борьба ведётся вооружёным подпольем кому спокойно не молится.
Ты о чем говоришь при ДЕДЕ такого не было.
Вы убивая имамов хотите объединиться???!!!
закинь по частям чтоб люди читали
Красавчик грамотно и четко все расписал может кто прочитает и одумается.
А ты сам лично одобряешь или нет убийство имама?
Согласен
салатавский , слышал что Саг!итпаша че то в Хасавюрте засуетился ... аварцев призывал на сборы ... ты не в курсе ?
Салаватец, при всей порочности системы, они не убивают мирных мусульман. И мирные люди не гибнут от их рук. Мы хотим мира, а не войны, за исходы, которые нас не устраивают.
Кто призивает убивать вахабитов? имамы мечети штоли? ты очем говоришь никогда при мне имамы мечети такие призывы не говорили.
Абу ты что пишешь хоть читаешь?!Какими агентами кгб были имамы,ты о чем?!Ты расскажи хоть об одном имаме, который был тайным агентом?!
Откуда такая тупая информация о 25 тысячах силовиков прибывших в Дагестан?У кого там в глазах мерещится несколько дивизий?Вы хоть в армии были?Вы знаете что такое передислокация нескольких дивизий?)))))))Ну и страху нагнали на вас силовики)))))Сразу за сестер запереживали,а когда сестер отправляли на самоподрывы что то я тут от вас не слышал осуждение этих лже-братьев))))))))))))памперсы наденьте)
Устранить первопричину, то есть попросить отставку? или убрать с помощью муджахедов?
Это сайт ваххабитов?
Амиро304, зачем верить каким то писакам? Это мог быть плод их фантазии, будь это правдой, их давно нашли бы, и наказали.
Тут никто не призывает убивать кого то, кроме вас.
дед просто коммерс, ничего личного, только бизнес.
а где варги? кругом одни друзья. кроме амирикосов конечно
левашинская капуста только васится братан, они уже всю цветущую горную картошку купили оптом, теперь в розницу продают.
точно 100%
"дорогой"xakk имам Шамиль رحم الله против руссии
"дорогой"xakk имам Шамиль رحم الله против руссии 25 лет воевал,а не как ты задницу русским лизал.
эти безобидные пивнушки приносят очень много зла, свинарный образ жизни чего стоит от этого безобидного вещества? проклятие Аллаха кто вообще связан с этими безобидными напиткам. это вообще генное оружие, хуже чем автомат, потому что уничтожает все поколение. русский народ вымирают как мухи, через зомбоящик им осознанно с детства вбивают в голову что это такая традиция. А кто отказался пить их решили просто убивать навешивая разными ярлыками, в общем [...] работают над уничтожением народов.
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
тогда тебе нечего переживать.
тебя стёрли
Имама мечети г. Буйнакска
наш народ раскалывают на части а люди этого невидят
ИншаАллагь
Получается половина твоих родствеников тоже не верующие ты и их будешь убивать?
Поживем - увидим, может от этого и будет толк, хотя, я думаю что лучше бы все закончилось миром. Всем мира над головой, ИншаАллагь.
не поможет это !!!
Министру надо почаще выходить в свет, дабы слухи не расползались.
Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг запрещен Правилами.
все лесные) можете пихат в носки свои вещи) пора вам валить отсюда)
В ЧЕЧНЕ ТОГДА ОЧЕНЬ МНОГО ОРУЖИЯ БЫЛО ЧТОБ ПРОТИВОСТОЯТ, А У НАС ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ОРУЖИЯ НЕТУ .....НЕ ПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО 25ТЫС. ВВЕЛИ В ДАГЕСТАН , ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО УРОЖАЙ ГНИЛОЙ ЛЕВАШИНСКОЙ КАПУСТЫ СОБЕРУТ И УВЕЗУТ В СЕРЕДИНУ КАСПИЯ И ТАМ УТОПЯТ, А ТО СЛИШКОМ ОНА ЗАВАНЯЛА НА ВСЮ СТРАНУ!!!
А ТЫ НЕ В КУРСЕ ЧТО НАШИ НИКЕМ НЕ ИЗБРАННЫЕ ПРАВИТЕЛИ ДАГЕСАНА УЖЕ САМИ КОЛЕЧАТ СУДЬБЫ НАШИХ ЖЕ СЕСТЕР ("ГНИЛАЯ ЛЕВАШИНСКАЯ КАПУСТА"-СУТЕНЕР ПОДСТАВЛЯЕТ ВАЛЕТУ МОЛОДЕНЬКИХ) ПОТОМ ОТРАБОТАНЫХ СПУСКАЮТ В САУНЫ ГОСТИНИЦЫ, ИХ МЕСТА ЗАНИМАЮТ СВЕЖЕНЬКИЕ, ТАК ЧТО ДОРОГОЙ БРАТ ОПАСНОСТЬ НЕТ ОТ ЧУЖИХ А ОТ СВОИХ....
НАШ НАРОД ДАААВНО РАСКОЛОТ БЛАГОДАРЯ ДЕДУ, ОН ОЧЕНЬ ПОСТРАЛАСЯ РАЗДЕЛИТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ А САМ В ЭТОТ МОМЕНТ ГРАБИЛ СОБСТВЕННЫЙ ЖЕ НАРОД!!!Т ЕГО НАМ НАДО "БЛАГОДАРИТЬ" ЗА НАСТОЯЩЕЕ "СЧАСТЬЕ" ТО ЧТО ОН ТОГДА ДО 2006Г. ПОСАДИЛ СЕЙЧАС ЦВЕТЕТ ЕЩЕ ПЛОДЫ БУДУТ!!!
СОГЛАСЕН
чё [...] кнопки незенакомые в телефоне ?
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
"Недавнее убийство пяти охотников в Карабудахкентском районе совершила группа, которая переместилась из Буйнакска. Они очень мобильные", - цитирует Абдурашида Магомедова РИА "Новости".
А ЧТО НАШИ МЕНТЫ НЕ МОБИЛЬНЫ ЧТО ЛИ??? НА ИШАКАХ НАВЕРНО ИХ ДОГОНЯТЬ НЕ МОГУТ!!!
Чем создавать какие то опергруппы,лучше бы занялись отловом воров и хапуг,не дающих житья народу,и притом отловом по всему фронту. Власти на это никогда не пойдут,ибо слово власть у нас ассоциируется со словом-- жулик. А жулики своих не выдают. Народ тоже молчит,мало того,даже ругают тех,кто выступает против казнокрадов-- такой парадокс,и как это объяснить.
пихать*
АльхIамдулилагь моя сестра истенная мусульманка!!!! И у нее, АльхIмдулилагь,нет связей с замороженными людьми разморозка которых невозможна!!! Она надевает хиджаб и следует всем законам Ислама,а на девушку в хиджабе щас смотрят косо из-за тех у которых нет мозгов!!!!!С одной стороны "шахидки",с другой дуры которые идя на лево носят хиджабы!!! Да смилуется над нами Всевышний!!!!!!
Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Сообщения, несовместимые с общепринятыми нормами морали, запрещены Правилами.
Я прочитал это на КУ. КУ сылался на сайт "лесных". А на сйты "лесных" я не захожу принцыпиально мне ихние демогогии и агитации не нужны.
Как я могу про всех имамов говорить я же тебе сказал, что в мечетях где я бывал ни один имам про это не говорил. А ты что вахабит штоли?
КУ почему текст не вышел?
не переживай Магомед ... наши сестра умеют противостоят всякому кто посмеет опорочить честь горянки .... Аль-Карахи свидительствоваль в своей хронике: "женщини надевали мужскую одежду и дрались на равне с мужчинами что апшеронцы содрогнулись при штурме Гергебиля , они несли всю тяжесть боя и порою казалось что они воскресшие мюриди"
Сестра которые дома сидят и не связываются с лесными с ними ничего не будет
О каком единстве мусульман ты говоришь когда вы убиваете мусульман. Ты мне ответь на простой вопрос почему убивает имамов мечети. Недавно убили имама центральной мечети я лично не был с ним знаком но от знакомых узнал что был очень правильным и справедливым человеком ответь почему почему его убили ?
история говорит совсем другое ... жертва террориста Буданова не была в лесу и не являлась снайпершой как тот [...] утверждал в суде ...
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". ]
Че такое ОВЕРКВОТИНГ КУ? Почему удали коментарий ничего противозаконного в этой статье не было.
ИншаАллагь
А что же вы альтернативу не предлагаете? Разве на счет соц и эконом. Положения они не правы? А что делаете вы и ваша власть чтоб это изменить? Разумеется молодежь жаждет справедливости, и видит его только в исламе! Что касается вахабитов-саляфитов. Ты так пишешь, будто их 200, 300 человек. Нас уже десятки, а может и сотни тысяч в дагестане. А это говорит, что с нами придется договариваться, и принимать нас как часть общества. Но твоя [...] башка этого по ходу не понимает. Вместо того, чтобы объединившись бороться против этой анти....., я даже не буду говорить антимусульманской, антилюдской системы, вы только и говорите вахабизм, терроризм, как будто это мы саляфиты, берем взятки в больницах, и показываем улыбку, только после 500 рублей, будто это мы не занимаемся инфраструктурой сел и городов, а налоги обдираем как со среднего класса, это мы забираем у детей в школе, деньги на горячее питание, это мы полумертвым инвалидам делаем пенсию только за деньги, про полицию, прокуратуру и суды я вообще молчу. Неужели вы не видите, что если нас с вами простых людей заденут персоны из любого клана в республике, что мы абсолютно бессильны? Будь мы тысячи раз правы. Мы абсолютно не защищены ничем. Когда и как мы наконец проснемся? Подумайте над этим, подумайте что вы лично делаете для этого объединения. Если Аллах даст и мы простой народ объединимся, пусть и с разными мировозрениями, ни один клан, ни один тухум пикнуть не сможет, потому что их разнесут просто. Только в единстве сила, а в единстве мусульман еще и Победа и Поддержка от Аллаха.
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]
столько пачёта лесным)))) скоро американских морпехов тоже приглосят на сбор грибов
о том, что имама убили лесные это сами лесные говорят статья была на КУ о том, что они на своем сайте написали что они его убили. Я тебя без оскорблений совершенно спокойно спрашиваю зачем нужно было убивать имама мечети ?
Просто на УАЗики не все хотят садиться, предпочитают на 15-х рассекать.
я согласен с тобой что коррупция, мздоимство и т.д. у нас развито, но это не повод что надо убивать людей и порой не виновных.
Вопроса на вопрос никто не прыгает а спросил ты ответил о том что при тебе были случае что имам говорил вахабитов надо убиват. после этого я спросил второй вопрос. о родствениках?
abu ты на всю голову [...] или прикидываешся?если ты за забором сидиш и [...] коменты сюда царапаеш,свободна держа мобилу с инетом в зоне..... то за какие услуги ?
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]
ПРИ ДЕДЕ И ВСЕ НАЧАЛОСЬ ....КАДАРСКАЯ ЗОНА КОТОРАЯ ВООРУЖАЛАСЬ НА КОТОРУЮ ДЕД ГЛАЗА ЗАКРЫЛ....ДЕД И ЕГО НЕНАСЫТНОЕ ПЛЕМЯ ПОНЯЛА ЧТО НА ВАХАХ И НА КРОВИ МОЖНО КУЧУ БАБЛА НАКОПИТЬ ....ВЗОРВАЛИ МУФТИЯ ЧТОБ ТОТ НЕ МЕШАЛ НУ И ПОТОМ ВСЕ НАЧАЛОСЬ......РЕЗУЛТАТ НА ЛИЦО!!!
ЕСЛИБ СУФИСТЫ РАБОТАЛИБЫ НА КУФР ТО ИХ И КОМУНИСТЫ НЕ УБИВАЛИБЫ.А КАМУНИСТЫ ПРИ КОМУНИЗМЕ РАСТРЕЛЯЛЯ МНОГИХ СУФИЙСКИХ ШЕЙХОВ.И ЭТИ СУФИЙСКИЕ ШЕЙХИ КСАТИ А НЕ ВАХАБИТЫ ОБУЧАЛИ ЛЮДЕЙ КОРАНУ В ПОДВАЛАХ И УЧИЛИ НАМАЗУ.ПРОШУ ЭТО НЕ ВЫРЫВАТЬ ИЗ ИСТОРИИ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ИМАМ ШАМИЛЬ БЫЛ МЮРИДОМ!"!!
У буртунайцев сейчас идут крупные разборки с бетлинцами. Есть жертвы с обеих сторов. А виной тому буртунайская молодёжь,которая начала на машинах ночью шуметь возле мечети ,недалеко от Андиского базара. Эти мнимые лидери,в лице Сайгидпаши,Махачевых,Амировы и подобных,они асми мутят воду и сами же в конце выступают благодетелями. На каталажку всех. Занозы на теле народа.
СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ БЫЛО КОГДА ДЕД НАЧИНАЛ?
ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПО СЛОВАМ АБУ ХАРДЖИИТЫ УБИВАЛИ СПОДВИЖНИКОВ ПРОРОКА САВ ЧТО ТЕ ОТСТУПИЛИ ОТ РЕЛИГИИ АЛЛАХА?ЧТО ТЫ НА ЭТО СКАЖЕШ
Ansat Best,чтобы остановить вот всё это,общество должно устранить первопричину всех этих процессов. Это вот мнимые лидеры всяких народных движений, кторые собрав вокруг себя ,при попустительстве власти,вооружённых отрядов,начали диктовать народу свои условия. Да и воровитым чиновникам нечего было им противопоставить. Вот так зародилась эта мафиозно чиновничья система,которую мы сейчас имеем. Везде правят одни кланы,беспредельщина полная, почти во всех районах власть захватил криминалитет,которому плевать на народ.На фоне всего этого,не видя ничего другого,молодёжь особенно. идёт в шариат. А там они часто подпадают под влияние радикальных исламистов. Чиновники в Дагестане,построили высокую стену,между собой и народом и заняты только делёжом поступающих денег. Вот если не начть вот с этих жуликов,тогда как,как это всё делать. Убивая одних.власть порождает других врагов.
Abu-Abdulla ,ты пишеть,что эти имамы изменники религии Аллаха. А это измена заключатся в том,что они не призывали убивать мусульман,как это вы делаете? В этом? Тогда в чём? Я знал нескольких из них,и скажу--я никогда не слышал из их уст ничего.кроме слова Аллаха. Пишешь,что их не оплакивали небеса. А тебя кто будет оплакивать-- твой ваххабит Багавдин.который переодевшись в женскую одежду,убежал,когда ему надо было спасти свою шкуру?.
НУ ЧЕ ЖЕ ВЫ ТАКИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ ПРОСТЫХ ТО МЕНТОВ ВАЛИТЕ??? ВЗРЫВАЕТЕ МАЛЕНЬКИХ МАГАЗИНЧИКОВ??? ПИВНУШЕК??? ЗА КОТОРОГО НИКТО НЕ СТОИТ??? [...] ТЕХ КТО РУКОВОДИТ ЭТЕМ БЕСПРЕДЕЛОМ О КОТОРОМ ТЫ ПИШЕШЬ ТУТ У КОТОРЫХ ДОРОГИЕ РЕСТОРАНЫ СУПЕРМАКЕТЫ , ПРОТИВ ТЕХ КТО ВАС ЖЕ КОРМЯТ ПАДАЛЬЮ И ОТПРАВЛЯЮТ УБИВАТЬ ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ!!!! НИКОМУ ЖЕ НЕ СЕКРЕТ УЖЕ С ЧЬИХ РУК ВЫ КОРМИТЕСЬ!!! [...] АМИРОВА ПРЕЗИДЕНТА ИДРУГИХ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ ЕСЛИ МОЖЕТЕ!!! А ТО ТУТ ТИПА ЗА ИСЛАМ И ИМ ЖЕ ПРИКРЫВАЕТЕ!!!! ВЕДЬ НИКОМУ ЖЕ НЕ СЕКРЕТ ВАШИ ГИМРИНСКИЕ МАККАШАРИПОВЫ УКОГО НА СЛУЖБЕ НАХОДИЛИСЬ....
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами]
Магомед - красавчик!
Оставьте мусоров – бедолаг в покое. Займитесь настоящими врагами ислама – гнилой левашинской капустой и их прихвостнями. Если вы не лицемеры, начните [...] мафиозно–клановой верхушки республики. Тогда весь народ будет с вами.
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]
Мне интересно те люди которые ходят взрывают безобидные пивнушки,магазины со спиртным, неужели они думают что сделают Дагестан чище а людям станет лучше? Може лучше [...] торгует героином и всякой такой же гадостью. После этого я уверен многие скажут спасибо
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
Хадисы о ваххабитах:Пророк (с.а.в.) в одном из своих хадисов сказал: «Ближе к Судному дню появится группа людей с молодыми зубами, глупыми идеями, произносящие лучшие речи, однако они будут покидать Ислам так же быстро, как покидает стрела тетиву лука, и их вера не поднимется выше их горла. Если вы их встретите, то не применено [...], тот кто [...] их, получит награду от Аллаха в Судный день»
[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский узел"]
Я боюсь, что с Дагестаном повторится судьба Чечни или еще хуже!!!Сколько судеб покалеченных было там ,и в основном судьбы сестер?!И сейчас самая большая опасность ожидает наших с вами сестер!!!!! Да поможет Аллах,Всем мусульманам!!!!!!!!!
Я против убийств! Смотря на нынешнюю ситуацию я просто объязан рассказать хакдисы которые откроют вам истинну!!Конечно, я сомневаюсь что вы откажетесь от своих заблудших идей!
ну зачем же ты врешь что суфисты ни за что тебя называют ваххабистом?значит ты реально ваххабист если тебя им называют,просто так никогда не назовут человека.
МашаАллагь, брат. Нравственное воспитание должно быть именно таким, девушка должна понимать, для чего она носит хиджаб. А на остальных не обращай внимания, и она пусть так делает.
Хадисы почитай, брат. Вожможно поражение не закончится раем, никто тебе гарантию не дает. Довольства всевышнего и родителей попробуй добиться, а потом уже о рае задумайся.
По словам Абу-Абдулы так и получается, те кто не призывает убивать, становятся измещиками религии.
Абу-Абудлла, тебя обманули, но не имамы, а те, которых ты послушал, и за кем пошел. Тебе тут приводят хадис, о вахабистах, что скажешь насчет него?
братан, это самое малое что они делают, они как змеи там сплелись в одинклубок уже. не поймешь, кто с кем и за кого.
как в сказке, 7 сводных групп и с ними дядька черномор. а потом как в афгане будут радостно улепетывать и просить еще чтобы выпустили, сдав все оружие. это мы уже проходили. как босые, голодные афганцы натянули ваших командосов. как те теперь в парках ночуют, квартиры просят )))) а этим и этого не будет
это правильно. надо с крупной рыбы начинать, акул, а прилипалы сами сдохнут)))
а че самим слабо что ли? или они вам стражи порядка?
СС9
ВОТ ТЫ МОЖЕШЬ ДА ))))))))))))))))))))
ruslan1900 : одень юбку и сиди дома и тебя никто не тронет
ya-pasechnik,ты сидел у себя на пасеке и молчал бы,не тебе судит мешают молится или нет,для таких как ты молитва не обязательно,молитва только разумных людей обязательна pasechnik.
Abu-Abdulla молодец 100% правдаجزاك الله اخي خير الجزأ
Суфизм одно из ветвей шиизма,акыда у них почти одна.
ruslan1900:Имама мечети г. Буйнакска с ментовской охраной,что в даге все имамы с охраной мусорской ходят?
Ему была поставлена охрана, потому что в его адрес поступали угрозы от якобы борцов за ислам.
Ты поступай следующим образом: если вдруг попадешь на скамью подсудимых не давай взятку судье, чтобы он остался без взятки, а просто имей мужество ответить за свой поступок.
Как ты говоришь врачи, судьи и другие берут взятки потому что вы и подобные вам их им даете. Не давайте им ничего и не будет взяточников.