16:26 / 27.03.2012В Адыгее пять человек подозреваются в крупном хищении материнского капитала

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи в Адыгее завершили работу над делом против группы из пяти человек, предположительно присвоивших 21 миллион рублей, предназначавшихся для выплаты материнского капитала, сообщило МВД РФ.

По информации ведомства, следователи установили, что с апреля 2010 по декабрь 2011 года подозреваемые совершили целый ряд мошеннических действий с выплатами материнского капитала. Дело расследовалось на протяжении нескольких месяцев.

"По уголовному делу в качестве подозреваемых проходят пять человек, им инкриминируется 16 эпизодов преступной деятельности. Общий материальный ущерб, причиненный участниками этой преступной группы, составил более 21 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Адыгеи. Материалы дела составляют 53 тома, передает РИА "Новости".

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Республики Адыгея, сообщает "Югополис".

Позиция подозреваемых или их защиты неизвестна.

"Кавказский узел" уже сообщал о махинациях с материнским капиталом в регионах юга РФ. Так в октябре 2011 года прокуратура Чечни возбудила уголовные дела в отношении нескольких человек, подозреваемых в махинациях с сертификатами на материнский капитал. Общая сумма ущерба, нанесенного действиями подозреваемых, по данным прокуратуры, оценивается в полтора миллиона рублей.

В Ингушетии в июле были заведены уголовные дела в отношении ряда лиц, подозреваемых в мошеннических действиях с материнским капиталом. Подозреваемыми в рамках этих уголовных дел проходят жительницы Ингушетии и Чечни.

Автор:Кавказский Узел
05.04.2012 в 20:21leventas

Неплохо  бы  напомнить,чтоу ребенка и женщины отнимать - грех,и как с этим жить потом?