19:00 / 29.03.2012Выборы президента Нагорного Карабаха назначены на 19 июля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня на очередном пленарном заседание Национального собрания Нагорного Карабаха была определена дата очередных президентских выборов.

"Предстоящие выборы президента Нагорно-Карабахской Республики, назначенные на 19 июля, станут самым важным событием в 2012 году для нас. Мы уверены, что народ сделает правильный выбор", - заявил спикер парламента Карабаха Ашот Гулян.

Он отметил, что необходимо сделать все, чтобы выборы, как и прежде, прошли на высоком уровне и соответствовали всем демократическим стандартам, как и все выборы, которые проводились в Нагорном Карабахе.

"Кавказский узел" писал, что в Нагорном Карабахе уже началась активная подготовка к президентским выборам. Решено, что процесс выдвижения кандидатов в президенты будет существенно изменен, сообщили ранее в Центральной избирательной комиссии НКР.

Напомним, что предыдущие выборы президента Нагорного Карабаха прошли 19 июля 2007 года. Президентом был избран Бако Саакяннабрав 85,12% от общего числа избирателей.

США, Евросоюз и Азербайджан заявили тогда о непризнании президентских выборов в Нагорном Карабахе. В свою очередь, президент Армении поздравил Бако Саакяна с победой.

Автор:Алвард Григорян