10:15 / 23.04.2012В Дагестане обстреляны военнослужащие, один из нападавших убит ответным огнем

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня утром в Карабудахкентском районе Дагестана неизвестные обстреляли военнослужащих внутренних войск МВД России. По предварительным данным, один из нападавших убит, среди силовиков пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, инцидент произошел около 07.00 мск в Карабудахкентском районе в лесном массиве у села Какамахи.

Группа военнослужащих была обстреляна во время прочесывания местности. Они открыли ответный огонь, в результате чего, по неуточненным сведениям, один из нападавших убит. Среди силовиков пострадавших нет.

Подробности происшествия выясняются, передает РИА "Новости".

Личность убитого установлена, но в интересах следствия информация не разглашается, информирует РИА "Дагестан".

Отметим, что 22 апреля в ходе разведывательно-поисковых мероприятий в трех километрах юго-восточнее от села Какамахи сотрудники правоохранительных органов обнаружили два схрона, из которых были изъяты пулемет Калашникова калибра 7,62 мм, автомат Калашникова модернизированный, большое количество боеприпасов и продукты питания, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

В этот же день в пригороде Махачкалы у поселка Новый Хушет был убит мужчина, который, согласно заявлению силовиков, передвигался на автомобиле и на просьбу сдаться открыл стрельбу, он был убит в результате ответного огня. По данным МВД, убитый опознан как член подполья губденской группировки Магомедзагир Магомедов.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:Кавказский Узел
23.04.2012 в 15:38Карлсон (с.а.в)

ололо

23.04.2012 в 10:59ramzes07

-5 за сутки.

23.04.2012 в 12:11халид..
"инсценировки" боя...
23.04.2012 в 11:58ramzes07

С добрым утром,блаженный.))))))

23.04.2012 в 12:49krovavyy.merin

Зачем усугублять? у нас есть множество тех кто "молится не так" их никто не трогает, а есть те кто паралельно задействованы в качестве легальных (беспаливных с их точки зрения) помогаек. Естественно для родственников это не постижимая уму смерть "эти менты совсем оборзели: постоянные обыски, не оставляли сына в покое и в конце убили"

23.04.2012 в 10:28dr. Шмурге

ай-ай-ай, опять менты беспределят

23.04.2012 в 11:48chilim

стреляли из водяных пистолетов

23.04.2012 в 12:21ramzes07

Для начало будут растреливать тех кто засветился до этого.Как 9умереный)вахабит.Сначало попытаются задержать,Но при малейшей попытки сопротивления даже словесной(повторюсь СЛОВЕСНОЙ),растрел.

Господа отнеситесь к это серьезно.Им поставлен приказ отчистить Дагестан от бандитов которые прикрываются религией.И они его выполнят.

Для тех кто не понимает советую вспомнит как Жуков поступил с после военной Одессой.Тоже самое и сейчас. 

23.04.2012 в 12:27Caucasus

 2 мусульманину не понравилось аят Корана ))

23.04.2012 в 12:08Адмирал

Какие то странные нападающие пошли, нападают первыми и их же ликвидируют. Если долго будем жить, чего только не услышим.

23.04.2012 в 12:31Джамшуд
Ирина Десятниченко, Life News Online 21:01, Воскресенье Апрель 22, 2012 Неподалеку от Махачкалы нашли догорающий автомобиль с телами трех мужчин, которые, по предварительной версии, были наемными убийцами. 22 апреля сотрудники правоохранительных органов обнаружили в пригороде столицы Дагестана тело коммерсанта Магомедзагира Магомедова. - Убитый - двоюродный брат крупного бизнесмена Магомедрасула Омарова, - пояснили в правоохранительных органах. - Скорее всего, причиной убийства были деловые конфликты. Как рассказали очевидцы, два автомобиля "Лада Приора" блокировали на мосту машину Магомедова, после чего киллеры расстреляли его в упор. Несколькими часами позже в соседнем районе оперативники наткнулись на горящую "приору". В салоне находилось три трупа. Мужчины пока не опознаны, но, по данным следствия, это киллеры, убившие Магомедова. Судя по всему, после исполнения заказа наниматель решил избавиться от ненужных свидетелей
23.04.2012 в 12:08халид..
Расстрельный список из 2 тыс салафитов ( мурджиитов,такфиристов и сочуствующих ) отданы на отстрел приезжим кафирам-оккупантам.Ну что, мурджииты и такфиристы, теперь и за вас возьмутся скоро. Все отказывались и отказывались вести джихад против мушриков, ну вот теперь сами мушрики заставят вас взяться за оружие. История вновь повторяется. Как только дело доходит до "полного" истребления муджахидов, берутся за остальных, а также, включая суфистов-мушриков. Нас ждет ингушский кровавый сценарий с участием "эскадронов смерти". Как вы помните, в Ингушетии происходили чуть-ли не ежедневные инсценировки с похищенными,запытанными и убитыми. С Ингушетии перекинулось в Кабарду и вот теперь на очереди Дагестан.
23.04.2012 в 15:13SARIR.murtuzov@rambler.ru

В 5- ти Даестанских семьях тазияты. Зло порождает только зло. Пора за ум взяться .В этой бойне победителей не будет. Нашей мафии это наруку. 

23.04.2012 в 15:54vladimir_01

И причиной этому являлся конфликт на бытовой почве.

23.04.2012 в 15:36H2

че девочки кнопочные воюем?!!! кто кого словесным поносом в сартире мочит????)))) в других статейках обсуждение писать слабо что ли? или только одна извилина в мозгах у вас которая только на мусульман и на убийство мусульман  реагирует с какой бы стороны баррикад они не находились? идите участвовать в гей парадах вам больше ума не хватит ни начто))))))))))))))))))

23.04.2012 в 16:14vladimir_01

ramzes07 У меня другое мнение. Эти полицаи не защищают народы Дагестана, а закрепляют наворованное нашими хакимами т. н. добро. Этим полицаям нет дела до мнения народов Дагестана: желают ли они жить под теми, кто расположился на пл. им. Ленина в Махачкале.

В Дагестан прибыли не слуги народа, а наемники

23.04.2012 в 18:39Kuguar

Салам ramzes07 ! Думаешь люди с отмороженными мозгами это поймут. Им же легче просто сказать "Иншааллагь шахид" )))))

23.04.2012 в 16:08vladimir_01

И кто кого оккупирует?

Может русские оккупируют гоные местности? Может жители т. н. Кадарской метности жили исключительно на заработанные ими честными путями деньги?

Я не против создания Халифата в рамках горных районов и отлучения этих образований от кормуки в форме бюджета РФ. Не исключаю для себя возможности при положительных результатах, как возможность уйти от этой преступной власти РФ, обустроить там свое место жительства.

Но по "странному" стечению обстоятельств горцы обустраивают Халифат на Прикаспийской низменности и в других районах РФ. 

Уже и чеченцы объявили т. н. Ауховский район, созданный в 40-е годы ХХ века своими исконными территориями; достаточно ознакомиться с картой т. н. Чечни ХIХ в.: Чечня в своих землях -- это клочок гор за Сунжей  и Тереком.

23.04.2012 в 11:55ohol

Испытание верующих: в конце этого Дня неверные последуют за своими божествами,которым они поклонялись, и те приведут их в Ад.                                     И будут идти они группами, подобно стадам овец, на своих ногах или своих лицах, и останутся только верующие и лицимери, и придет к ним Аллагь и спросит:                 Чего вы ждете?.Они скажут: "Мы ждем нашего Господа" и они узнают его по Голени, когда Он откроет ее, и падут ниц, кроме лицемеров. Сказал Всевышний     !"В тот День, когда обнажится Голень Аллагьа, их призавут пасть ниц, но они несмогут сделать этого!" (сура 68,аят42).                                                                 Затем они последуют за Ним и будет установлен мост(ас-Сырат), и Он даст им свет потушит свет лицемеров