07:57 / 01.05.2012В Чечне задержан предполагаемый пособник боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого пособника участников незаконных вооруженных формирований. Представитель силовиков сообщил, что задержанный выдал оперативникам тайник с продуктами питания, предназначенными для боевиков.

"30 апреля в Ачхой-Мартановском районе республики в ходе реализации оперативной информации сотрудниками правоохранительных органов задержан 20-летний житель населенного пункта Самашки. Установлено, что молодой человек с конца марта этого года занимался обеспечением участников одной из действующих в районе бандгрупп продуктами питания", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" офицер чеченской полиции.

Источник уточнил, что замаскированный тайник с продуктами питания, выданный задержанным, был оборудован на окраине селения Самашки в лесном массиве.

В отношении задержанного проводится соответствующая проверка, решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

"Кавказский узел" не располагает комментариями самого задержанного и его представителей.

Напомним, что 23 апреля сотрудники силовых структур Чечни задержали в предгорном Шалинском районе республики 19-летнего местного жителя, подозреваемого в пособничестве участникам вооруженного подполья. Задержанный, по информации МВД, выдал оперативникам замаскированный тайник боевиков.

В начале апреля в селении Элистанжи Веденского района был задержан местный житель, подозреваемый в пособничестве боевикам. Кроме того, в Грозном полиция задержала молодого человека, который, по данным силовиков, намеревался вступить в незаконное военное формирование.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:Муслим Ибрагимов
01.05.2012 в 17:04грешник

Пришло тщеславие к мудрому человеку и говорит:-Давай дружить! Я для тебя все, что хочешь, тогда сделаю!- И что же ты для меня сделаешь? - не торопясь с ответом, спросил мудрый человек.- Помогу стать кандидатом наук!- А потом?- Потом - доктором!- Допустим. А потом?- Потом ты станешь профессором, академиком! Все будут превозносить тебя, называть великим...- А потом?- Как что - состаришься!-А потом? Ну, проживет моя слава после меня лет десять. Но через сто уже и имя мое вряд ли кто вспомнит! А через тысячу лет? Через миллион? Так что же ты можешь дать мне?Посмотрело тщеславие на мудрого человека, вздохнуло... и пошло искать того, кто бы с ним, не задумываясь об этом, подружился! 

01.05.2012 в 23:22тесей

Еще одним меньше, ура! Сейчас начнется, старая песня про невинность, и про фанатичных полицейских жаждущих заработать побольше звездочек. Но радует одно, бомжахеды остались без ужина, и такова была воля Аллаха. Терпите терпилы!

Вспомнил, почему то Кадырова, даже не знаю почему, но не важно.

Как то Кадыров заявил на вопрос корреспондента, откуда столько денег у Чечни? Кадыровответил, что деньги дает им Бог, и тут же сказал: спасибо за это господину Путину :-) Такой же Бог, наверное, есть и у муджахедов, так кто он ваш пахан, который вас кормит? Колитесь?!