10:50 / 01.05.2012В Буйнакске полицейские расследуют обстоятельства взрыва в доме местного жителя

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минувшей ночью в частном доме в Буйнакске произошел взрыв бомбы с дистанционным управлением, жертв и пострадавших нет, сообщает МВД Дагестана.

Безоболочное самодельное взрывное устройство неустановленного образца мощностью примерно 25-30 граммов в тротиловом эквиваленте, закрепленное к решетке окна подвального помещения домовладения 62-летнего местного жителя, сработало в 00:20 по улице Узун-Гаджи Салтинского в Буйнакске.

Бомба имела дистанционное управление, поражающих элементов не содержала.

В результате взрыва выбиты стекла и решеточная рама, обошлось без жертв и пострадавших.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 (хулиганство) УК РФ, говорится в сообщении о состоянии преступности по Дагестану за 30 апреля на сайте МВД республики.

Напомним, в результате взрыва гранаты при ее обезвреживании 28 апреля в Казбековском районе Дагестана получил контузию сотрудник полиции. 21 апреля в Кировском районе Махачкалы были обезврежены две мины, дистанционно управляемые с помощью мобильного телефона.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:Кавказский Узел
01.05.2012 в 11:23shagall

Да ужжжжж.... Хулиган..

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

хотя думаю тут скорее 

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

а по совокупности...много много лет в Тюбе... Скоро найдут и.......расстреляют.....

01.05.2012 в 11:32Единобожник ***ВИЛАЙЯТ КБК***

А по шариату?

01.05.2012 в 12:17Единобожник ***ВИЛАЙЯТ КБК***

Тут не известно,моджахеды это зделали.Или бандгуппа мвд и фсб.Не давно у нас в Нальчике,один предприниматель убрал с прилавка алкоголь.Чтоб сохранит магазин,и на второй день всё равно сожгли.А зделал это "власть"! Чтоб не показать себя слабым перед народом.Здесь может такая же ситуация.

01.05.2012 в 11:10Единобожник ***ВИЛАЙЯТ КБК***

Ни чё себе,хулиган.

01.05.2012 в 11:17Рыбий ЖЫР

Давно уже не хочется селедки, Бананов, мандаринов и папай, Короче оголяют ноги тётки - Весна в разгаре, солнце, месяц май! Вороны, мухи, почки на деревьях, Толпее очередь за пивом у ларька, Быстрее в жилах кровообращенье И хочется свинного шашлыка. Вот отработал табель супостату, Иду с улыбкой глупой ни о чем, Скорей бы дача, грядки и лопата, И тихий вечер со спотыкачём. Красавец май! субботники, парады, Походы в зоопарк и лимонад. Не раздражают даже казнокрады. Всех с наступающими майскими! Виват!

01.05.2012 в 12:01shagall

А по шариату смерть.. Однозначно...

01.05.2012 в 12:03shagall

Работай и зарабатывай, а не вымогай !!!! Что за мода пошла?? Хуже лихих 90-х... Делают зло и прикрываются религией.. В ад всех!!!!!

01.05.2012 в 16:01Рыбий ЖЫР

они их несажгут, они сами оттуда кормятся

01.05.2012 в 14:38azazel
А как быть с теми кто не продает спиртное и сигареты, а торгуют просроченными продуктами, и по завышенной цене?, чем они лучше? Такие магазины тоже надо жечь.
01.05.2012 в 21:09kazbek

детишки петарду скочем замотали и подожгли