16:43 / 04.05.2012Похищенный житель Дагестана ранее задерживался полицией, говорит его супруга

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Похищенный в Дагестане житель селения Зубутли-Миатли Кизилюртовского района Камиль Мутаев ранее несколько раз задерживался полицией, заявила его жена Зухра Мутаева.

"Кавказский узел" сообщал, что, по словам Зухры Мутаевой, 2 мая ее мужа, на глазах у 12-летнего сына Мураддиса, похитили и увезли в неизвестном направлении вооруженные люди в камуфляжной форме и масках. Местонахождение Камиля Мутаева до сих пор неизвестно.

"Ранее мужа уже задерживали сотрудники правоохранительных органов и доставляли в ГОВД Кизилюрта, допрашивали и отпускали. В последний раз его забирали в начале марта этого года", - написала Зухра Мутаева в своем заявлении в правозащитный центр "Мемориал".

Напомним, Камиль Мутаев был задержан в июне 2010 года в Кизляре. 9 июня утром местные жители заблокировали федеральную трассу "Ростов - Баку", требуя ускорить поиски своего земляка Ахмеднаби Нажмудинова, пропавшего 30 мая. 14 наиболее активных участников акции были доставлены в местное РОВД.

"В ходе митинга завязалась потасовка между протестующими и полицейскими, один из омоновцев был ранен в ногу. В причинении этого ранения обвинили Мутаева; ему предъявили обвинения по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Незаконное хранение оружия" УК РФ. В декабре 2010 года Мутаев был приговорен к двум годам лишения свободы условно", - говорится в сообщении ПЦ "Мемориал".

Ранее Зухра Мутаева заявила, что обратилась в ОВД Кизилюртовского района, где ей сообщили, что ничего не знают о судьбе мужа. В дежурной части ОВД Кизилюртовского района корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили факт обращения Мутаевой, отметив, что им ничего неизвестно об инциденте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
04.05.2012 в 22:42dagestanka 05
У нас всё бывает!!!
05.05.2012 в 11:56Черкес

Вообще интересная такая тенденция происходит. КУ определяет всех арестованных как похищенных, как будто мы живем в какой-то африканской стране. Задержали или арестовали, не значит что это похищение, есть такой язык программирования человеческого сознание, даже пословица есть на эту тему, "Повторение мать учение". При постоянном повторений или определений чего-то одним и тем же словом, это подсознательно оседает в сознаний человека. Эту систему используют даже в рекламе, постоянное повторение, что тот или этот товар лучший всех, у человека это остается в подсознаний, когда он идет в магазин. Если кого то доставили в отделение полиций, то это называется, задержан или арестован, но не как не похищен!

У меня такое впечатление, что этот термин "похищен" используют в информационной войне для дестабилизаций ситуаций и манипулированием сознания, для превращения образа врага законослужителей.