20:04 / 05.05.2012Мингаев уволен с должности замполпреда Чечни после скандала у ТЦ "Европейский"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Чечни Рамзан Кадыров уволил с должности заместителя полпреда Чеченской Республики при президенте РФ Тамерлана Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой, заявил Рамзан Кадыров.

Как сообщал "Кавказский узел", скандальный инцидент с участием сына и супруги Мингаева произошел около торгового центра "Европейский" в Москве. Они устроили потасовку с представителями движения "СтопХам", борющимися с неправильными парковками. Видео с места происшествия попало в Интернет. Потасовка между активистами движения и родными чиновника из Чечни активно обсуждается в Рунете. Дело о драке было взято прокуратурой на контроль.

"Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой. Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам", - приводятся сегодня слова Рамзана Кадырова на официальном сайте главы ЧР и правительства Чеченской Республики.

Супруг Мадины Мингаевой не может быть в его команде, считает Рамзан Кадыров. 

Вместе с тем глава Чечни осудил активистов движения, борющихся с нарушителями дорожного движения. По его словам, бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица.

"Абсолютно ничем неоправданное поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания", - сказал Кадыров.

При этом он подчеркнул, что, "несмотря ни на что, Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию", передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Тамерлана Мингаева относительно информации о его увольнении, заявлениях главы Чечни Рамзана Кадырова. 

Автор:Кавказский Узел
05.05.2012 в 20:58inaral

отставка - как кетарол на шестое мая болотникам  ...Посмотрим 

05.05.2012 в 23:15ovn927

 поддержу!

06.05.2012 в 03:00ang_spb

Ни какой политики.

Уволен за подкаблучество.

Мадина Мингаева показала кто у них в доме главный.

06.05.2012 в 10:41inaral

более точно ни кто не сказал....

05.05.2012 в 22:19inaral

если бы мне удалось взять в гости некоторых ребят с нашего сайта то изменил бы на 100 % их представления о наших людях ... они бы удивились  тому как в селении старая женщина встает когда проезжает машина и склоняет голову ... они бы подумали что она машине кланется , нет она просто уверена что в машине проезжает мужчина ... я бы показал им как с нами живут русские и они бы удивились тому как их уважают ... я бы много что им рассказал и показал бы . Но  а такие конечно как госпожа Магиева тоже... они везде есть 

06.05.2012 в 13:56рах1ман

так для тебя последняя инстаныцыя это глава которого назначили русские.по поводу моих высказываний!!! я сразу написал что вена дамы.но также писал что какая бы мать не была сын должен помочь и поддержать СВОЮ Мать.и если он нохчи то это всё так не закончится и провокаторы получать по заслугам.а с матерью и с её языком должен разбираться отец.

06.05.2012 в 13:59рах1ман

нет просто слишком быстро из грязи в князя.

06.05.2012 в 18:51рах1ман

первое!!!если ты так осведомлён!!!то у этой женины есть МУЖ.а теперь в конструкцию своего поста вставь МУЖА ОТЦА и напиши заново свой пост и всё станет на свои места как я и писал.

ты прав нохчалла должно быть В КРОВИ и а воспитание уже второстепенно точнее дополнение.

05.05.2012 в 22:29Leх
Самойлов пудель Суркова, а Чугунов таки стаф Якименки? ) мобыть ) они иногда могут быть затейниками, и к сожалению твоих соплеменников в побоных экшнах используют завидно часто, к сожалению.
05.05.2012 в 21:03inaral

Робин , ты слышал как там в Кабарде один парень под именем Али07 окуратненко толкует тем кто думает что только они способны думать... мне понравилось как он им отвечает ... 

06.05.2012 в 03:08Хасвегас
Конечно спровоцировали она же беженка нервы не в порядке а тут ей перепаркуйтесь пожалуйста , просто по хамски попросили :)
05.05.2012 в 22:11Leх
Я не стал высказывать на явные хабальские манеры нуворишистой барышни.... Мадам Стороженко.... да и как-то очень часто нохчалла для внутреннего применения выполняется, помнишь, я писал тебе про запредельную этноцентричность....
05.05.2012 в 22:15Leх
Просто эти стопхамы нашистская тема, тот паренек, что так красуется, которого имхо накачивают на будущее, который в вельможный лик Ислама неплохую двойку вмонтировал, так вот он с самим (!) ВВПЭ на селигерах на дружеской ноге «ну что, брат пушкин» и все такое... Нашла нохчалла, ой, коса, на камень...
05.05.2012 в 22:09ovn927

На мой взгляд, абсолютно верное решение. Хоть очень маленький, но шажок к отходу от клановости к закону (во всяком случае так это воспримут те русские, кто хочет, что бы Чечня была частью нашей России). 

05.05.2012 в 22:26Robin Hood

Я тебе верю, inaral, на все 100 %! У нас в Грозном почти всегда [90-99%] старшему уступят место в транспорте...Встанут когда входит старший и т.п...Я вот сегодня познакомился с одним журналистом, когда он случайно забрёл в мой кабинет, я встал [мог бы и отмахнуться-ничего, типа, не знаю] и помог ему в каком-то мелком вопросе...Согласен с тобой...

05.05.2012 в 23:13ovn927

Robin Hood,  inaral, самое интересное, что зная (насколько представилось) Чечню, (я немного знаю и переживаю) что у вас уважают старших, чему пытаюсь учить своих детей и верю, (очень хочется) что ненависть к русским потихоньку уходит. Жаль, что в блогах в основном (и с вашей и с нашей стороны) молодняк, не видевший жизни, не терявший друзей, не понимающий счастье мира.  Судя по комментам рад, что в Ч. появилась молодая интеллигенция.  Надеюсь, что это не цензурные работники.

05.05.2012 в 21:55Leх
Да уж, аристократические манэры скрыть под слоем дольчагъабаны не удалось, хозяин велел вернуть и провести повторный экзамен по нохчалле )
05.05.2012 в 22:36Robin Hood

да и  ещё  бы  не использовать этих  олухов  царя  небесного, если один из главных кукловодов тоже, увы, мой соплеменник...Я про Влада Суркова, он же  Асланбек Андарбекович Дудаев...Автор селигерских сборищ, автор идеи с "нашими", "вашими", кукловод васьки яйкеёмки  etc-a!

05.05.2012 в 21:20Robin Hood

Салам, inaral!Да, смотрел   посты   их... У  каждого  своё  мнение, и  это правильно! В  споре  рождается  истина... А рассудить  может  только время...

06.05.2012 в 17:53Robin Hood

Салам, рах1ман! Был такой имам Шамиль. Под его, в том числе руководством чеченцы, аварцы и другие народы воевали с царизмом 25 лет за свою свободу...Воевали в бойне, учинённой отцеубийцей и масоном-иллюминатом-Александром I.  За 25 лет население Чечни резко поредело...И тогда беноевцы собрали несколько мешков в валюте серебром и отнесли их матери Шамиля с просьбой воздействовать на сына и прекратить войну с царизмом..Шамиль узнал, что его мать втайне взяла деньги и приговорил её к суду Шариата. Суд постановил: мать имама виновна и должна понести наказание 100 [да, да рах1ман -сто] ударов плетью. Имам попросил суд, с учётом того, что его мать стара  и не может вынести наказания, принять удары самому как сыну. Суд согласился и тогда горцы впервые увидели своего имама без рубахи, когда по его могучему торса била плеть палача! Имам выдержал удары, наглядно продемонстрировав всем что, как говорили римляне: lex-dura lex! Так что  рах1ман хоть ты и имеешь своё мнение, гарантированное всеобщей декларацией прав человека, говоря: "какая бы мать не была сын должен помочь и поддержать СВОЮ Мать." у КАВКАЗЦЕВ и МУСУЛЬМАН всегда было особое мнение даже и на этот счёт! А некоторых матерей, которые сами покупают ширево своим "сынкам"  в Грозном я без обиняков называю самым последним словом...

06.05.2012 в 00:51Watcher

Вы бригада?:)Рекламу гонишь.

05.05.2012 в 22:22Robin Hood

Мне почему-то кажется, что обе стороны  использовали  втёмную....Знакомый  приёмчик, вспоминается  кое-что  похоже...)

05.05.2012 в 22:04Robin Hood

Показал   знакомой   девушке  статью  с   американского сайта, а  там соответственно фото  с  Youtube, где фрау Мингаева грозит пацанам "пасть порвать"...Она так изумленно  всмотрелась в фото и вполголоса по чеченски ответила: "Да это же типичная физиономия базарной торговки..." Видишь ли, Lex, Нохчалла -это наверное не только воспитание..Это,  наверное, и в крови тоже...

05.05.2012 в 20:54Robin Hood

"...Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой. Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам» Это слова Главы республики...Днём   ранее, когда я отметил почти то же самое здесь на форуме КУ   http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/205922/   , меня мой же земляк обвинил в непонимании сегодняшних реалий...( Ну а теперь что скажешь то, рах1ман, а??? Опять я чего-то недопонял, да?

05.05.2012 в 22:18Robin Hood

....помню, Lex, помню твой пост про запредельную этноцентричность! Мне легче ответить, как-бы, за себя..Вот например, центре {федер-ом}когда приходилось бывать командировками, то бывло познакомишься скем нибудь, время проведешь и т.д. и т.п...Уже когда обмениваешься адресами e: mail, ами то ловишь на себе недоуменные взгляды и выслушиваешь вопросы: "Та-а-ак ты чеченец, да???"   Мда...-,отвечаю,- уж точно не сын юриста, как некоторые...То есть нормальный нохчо старается держать себя в рамках, но куда всё катится? Не знаю.