08:23 / 08.05.2012Резолюция по итогам совместной встречи Ассоциации учёных ахлю-сунны в Дагестане и Духовного управления мусульман Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По результатам совместной встречи Ассоциации учёных ахлю-сунны в Дагестане и Духовного управления мусульман Дагестана были выработаны следующие основы взаимодействия:

  1. Полное следование аятам Корана.
  2. Следование Сунне Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха.
  3. Опора на четырёх имамов этой уммы – Абу Ханифу, Малика, аш-Шафии и Ахмада ибн Ханбаля – в фикхе и их вероубеждениях.
  4. Необходимость строго следовать словам Аллаха: «Держитесь все верви Аллаха и не разделяйтесь», то есть в приверженности Корану, Сунне Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, согласно вероубеждениям и фикху четырёх имамов, а также словам Аллаха: «Воистину мусульмане – братья, так примиряйте же ваших братьев – может быть, вы будете помилованы».
  5. Запретно поношение мусульманами друг друга согласно словам Аллаха: «Не обижайте самих себя (друг друга) и не называйте друг друга оскорбительными прозвищами», сюда же включается и поношение учёных прежних и нынешнего времён, а также простых мусульман.
  6. Все участники собрания единодушно заявляют о запрещённости выслеживания и доносительства на мусульман, несмотря на приверженность различным направлениям религии, а также о том, что это является тяжким грехом.
  7. Решение всех возникающих спорных вопросов путём обсуждения в научном диспуте, для чего создаётся совместный орган, состоящий из равного количества участников с обеих сторон, собирающийся раз в месяц.
  8. Осуждение действий любой категории лиц, препятствующих призыву к Исламу, а также совместная поддержка призывающих к Исламу, которым мешают в их деятельности.
  9. Стороны согласились, что недопустимо препятствовать выезду дагестанцев за рубеж для обучения в исламских высших учебных заведениях.
Автор:
10.05.2012 в 21:09cibervoinm

Лжец и преступник это ты, посмотри фильм обыкновенный вахабизм как твой Багаудин уклоняется от религиозного спора с нашими алимами. Ему представляли эфирное время и ни чего не вышло. На счет Хасавюрта не  знаю не был там, но тебе не верю. Согласен, что власть у нас в Дагестане слаба иначе в течении 24 часов эти салафиты сбежали бы как это происходит в чечне.  

08.05.2012 в 17:03Вся власть принадлежит Аллаху-Abu-abdulla
Хвала Аллаху, Он лучший покровитель. Да поможет Аллах всем мусульманам одержать победу на шайтаном и его армии. Аминь.
08.05.2012 в 22:49cibervoinm
08.05.2012 в 22:52cibervoinm

Вот именно. наше дело правое, за нами, добро, садака, восхволение всевышнего, его пророков и праведников. а за Вами убийства, терракты, вымогательства, и на какой же стороне будет всевышний?!

08.05.2012 в 23:19Вся власть принадлежит Аллаху-Abu-abdulla

Начнем с того что ты лжец и клеветник! Это два качество, которых я лично в тебе видел, и за которые тебе придется отвечать. Сегодня твои имами, были вынуждены отказаться от той лжи, который они распространяли около 20лет. Не знаю сколько времени еще понадобиться, обязательно всем вам придется отказаться и от той лжи, который вы распространяете своими глазами. Если бы не наши [...], сегодня тоже твои имами вели бы в заблуждения наших мусульман. Почему же после 20лет твои имами изменили своё отношение и пришли к такому выводу? Потому что они увидели, что чем больше нас убивают, тем больше нас становятся. Например в городе Хасавюрте три мечет, уже стали последователями салафизма. Это не считая тех что находятся в селах. Еще в середине девяностых годов, шейх Багаудин попросил дать ему 25минут эфирного времени на телевидении, чтобы он мог ответить на все те обвинения, то заммуфты Тагаев сказал, чтобы этого ему не дали "иначе весь народ за ним пойдет". Так что кибервоин, очень скоро вам придется признать и эту ложь.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"].