15:05 / 18.05.2012Из-за аварии на газопроводе в Дагестане без газа остаются около 300 тысяч жителей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за пожара на газопроводе "Моздок – Казимагомед" без газа остаются около 300 тысяч человек. Ремонтные работы начнутся после того, как правоохранительные органы снимут оцепление, сообщили в компании "Газпром трансгаз Махачкала".

Напомним, в ночь на 18 мая на участке магистрального газопровода "Моздок – Казимагомед" произошел пожар. Перед тем, как над трубой появился огненный факел, был слышен сильный хлопок. Газовики отключили подачу газа в участок трубопровода, поврежденного взрывом в Кизилюртовском районе Дагестана. Ранее сообщалось, что без газа остались жители трех районов республики – Кизлярского, Казбековского и Кизилюртовского. 

По уточненным данным, в связи с аварией без газа остаются города Кизилюрт и Хасавюрт, а также ряд населенных пунктов Кизилюртовского, Хасавюртовского и Казбековского районов, отметили корреспонденту "Кавказского узла" в ООО "Газпром трансгаз Махачкала".

"В настоящее время аварийный участок оцеплен. На месте аварии работают сотрудники ФСБ и МВД. Специалисты "Газпром трансгаз Махачкала" готовы приступить к ремонтно-восстановительным работам сразу же после снятия оцепления", – уточнил представитель отдела по связям с общественностью компании.

В правоохранительных органах отказались комментировать причину пожара на газопроводе до окончания расследования случившегося.

Жители населенных пунктов, куда прекращена подача газа, стараются закупать газовые баллоны. "Мы купили газовый баллон, у соседей есть электроплитка, они на ней готовят еду. Хорошо, что еще не зима", – сказала жительница Кизилюрта Раисат.

"Кавказский узел" ранее сообщал о прорывах на газопроводах в Дагестане. Утром 25 апреля произошел прорыв газопровода в Гумбетовском районе. Из-за прорыва газопровода без газа остались 200 абонентов. Авария полностью ликвидирована была 26 апреля.

Из-за аварии на газопроводе "Моздок – Казимагомед" 26 февраля остались без газа восемь сел с населением более 26 тысяч человек. 27 февраля ремонт газопровода в Кизилюртовском районе был завершен.

Автор:Тимур Исаев
18.05.2012 в 16:59al-aksa
Интересно а какой долг по счетчику был у дагестанских газовиков перед газпромом? Думаю спишут на утечку!
18.05.2012 в 15:35Abu-Аbdulla
Какая не надежная современная коммуникация! Один взрыв и 300тысяча человек без газа. Представь себе это время еще один взрыв на линии электро передачи и водопровод. Нет, братва, лучше по старинки жить.
18.05.2012 в 17:11ахии

Отдел МВД России по Гергебильскому р-ну

ПРИОБ.ХР.НОШ.ОГ/ОР И Б-В            

17.05.2012 г. в 10:40 в ДЧ ОП УУП представлен рапорт о том, что при проведении ОПМ в с. Курми Гергебильского района  при осмотре сарая, принадлежащего гр.  , 1969 г.р., обнаружено и изъято: выстрел «ВОГ-25» к подствольному гранатомету и 7 патронов калибра 7,62 мм. подозреваемый. доставлен в ОП. Собран материал.\\

))))а где ргд5 без запала????????7 уже на вог перешли что ли? это называется чем богаты тем и рады да )))))

18.05.2012 в 23:37Марьям2010

Это же не против населения, это против силовиков!!! 

Ничего себе "не против населения"! 300 тыс. человек - это не население? Мои дети остались без горячего питания, не искупанные, неизвестно когда газ дадут. Что бы руки отсохли у тех кто взорвал газопровод! Тебе, Rock, тоже 1000 минусов! 

18.05.2012 в 15:15`Rock

продуманнейшая диверсионная акция, спланированная лучшими умами имарата, с длагословения самого несравненного кайзера. Это же не против населения, это против силовиков!!! В мае оставить без отопления спецназ и собр и омон и др. отряды ,пусть коченеют сссуки!

18.05.2012 в 16:35`Rock

кто мне поставил минус ,пусть следующий взрыв на газопроводе оставит его квартал без газа..зимой

18.05.2012 в 15:47`Rock

посмею напомнить о взрывах  эффективней по вреду, 6,9 августа 45г. тогда 300 тыс. осталось без будущего. вооружение с тех пор лишь совершенствуерся. Это не к теме, так, вспомнилось