08:40 / 22.05.2012Спортсмены из Дагестана стали победителями европейских соревнований по боевому самбо и дзюдо

На проходившем с 18 по 20 мая в Москве чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо одну из золотых медалей завоевал спортсмен из Дагестана Султан Алиев. Другой борец из республики, Абдула Абдулжалилов, выиграл Кубок Европы по дзюдо на соревнованиях в Оренбурге 19-20 мая.

Всего на чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо спортсмены из России завоевали 19 золотых наград.

Воспитанник дагестанского тренера Гаджимурада Булатова Султан Алиев, выступавший в весовой категории до 90 кг, провел три поединка и во всех трех встречах вышел победителем. В первом круге он встретился с киприотом, во втором - со спортсменом из Франции, финалистом чемпионата мира. В финальном поединке против экс-чемпиона Европы Камена Георгиева боец из Дагестана довел счет до разгромного (12:0), передает РИА "Дагестан".

На соревнованиях по дзюдо в Оренбурге приняли участие 252 спортсмена из 18 стран Европы, пишут "Оренбургские новости".

Абдула Абдулжалилов, выступавший в весовой категории до 66 кг, в финале выиграл у товарища по команде Азнаура Арданова. Мужчины-россияне стали победителями на соревнованиях в пяти из шести весовых категорий, спортсменки из России в Оренбурге были лучшими в двух весовых категориях, говорится на сайте Министерства спорта Дагестана.

Ранее "Кавказский узел" сообщал и о других успехах спортсменов из Дагестана. Так, в марте 2012 года Рашид Магомедов стал чемпионом мира по боям без правил по версии M-1 Challenge в весовой категории до 77 кг в Петербурге, а на чемпионате Европы по вольной борьбе, проходившем в столице Сербии Белграде, три спортсмена из Дагестана завоевали призовые места, среди них две золотые медали.

22.05.2012 в 10:45cremen

..19 золотых наград - впечатляет, молодца!

22.05.2012 в 17:58БэнДжойс.