03:47 / 23.05.2012Пожар в центральном офисе РПА в Ереване потушен, пострадавших нет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожар в здании центрального офиса правящей Республиканской партии Армении (РПА), произошедший в Ереване днем 22 мая, был потушен вечером того же дня, сообщил заместитель директора Спасательной службы МЧС, генерал-майор Вреж Габриелян.

Как сообщал "Кавказский узел", сигнал о возгорании в здании центрального офиса РПА, расположенном на одной из центральных улиц Еревана, поступил в МЧС в 17.45 по местному времени.

По словам Врежа Габриеляна, в 17.52 первые пожарные расчеты уже были на месте, в целом в тушении пожара были задействованы десять пожарных расчетов.

Пострадавших и раненных в результате пожара нет. Само здание, по данным Габриеляна, пострадало не сильно. "В основном сгорело покрытие крыши", - сказал он.

Замдиректора Спасательной службы воздержался от озвучивания каких-либо версий о причинах возгорания, но в то же время опроверг слухи о том, что возгорание произошло изнутри здания, передают "Новости-Армения".

Как заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, по всей видимости, пожар не помешает предстоящему 24 мая заседанию исполнительного органа РПА, поскольку заседание исполнительного органа проводится на подвальном этаже, а пожар возник на крыше.

Тем не менее по словам Шармазанова, утром прибудут соответствующие специалисты для того, чтобы выяснить причины пожара, а до этого снабжение электроэнергией здания центрального офиса Республиканской партии Армении прекращено, пишет Tert.am.

"Кавказский узел" сообщал, что крупный пожар в Ереване по улице Корюна имел место 24 ноября 2010 года. Без крова остались 12 семей. 

Автор:Кавказский Узел
23.05.2012 в 06:35Stepasha

Этим такое не грозит...

23.05.2012 в 06:35Stepasha

"Кавказский узел" сообщал, что крупный пожар в Ереване по улице Корюна имел место 24 ноября 2010 года. Без крова остались 12 семей.

Ну, тут без крова никто не останется))))

23.05.2012 в 14:25erkrapah

Представляю, как обрадовалось население Армении, не имеющее сношений с властями.