10:15 / 25.05.2012В Грозном при взрыве мобильника ранены два человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Взрывное устройство небольшой мощности сработало 24 мая вечером в центре Грозного. Бомба оказалась заложенной в мобильный телефон, который в мастерскую принес мужчина в военной форме. В результате взрыва пострадали два человека.

"Вчера вечером в одной из мастерских по ремонту мобильных телефонов произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека – мастер и владелец мастерской. Оба они госпитализированы", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель правоохранительных органов Чечни.

По его словам, состояние одного из раненых оценивается врачами как тяжелое – при взрыве он потерял глаз и получил тяжелые ранения рук, и, возможно, ему предстоит ампутация.

По предварительным данным, днем 24 мая в мастерскую пришел молодой мужчина в военной форме, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он попросил отремонтировать мобильный телефон, который якобы нашел на месте проведения спецоперации против боевиков.

При попытке мастера разобрать мобильник произошел взрыв.

В настоящее время правоохранительные органы ведут поиски человека, сдавшего в ремонт начиненный взрывчаткой мобильный телефон. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего.

Ранее "Кавказский узел" сообщал и о других жертвах среди мирного населения в Чечне в результате взрывов фугасов. В частности, в горном Веденском районе 25 марта во время сбора черемши на взрывном устройстве неустановленного типа подорвался 40-летний мужчина. Врачам пришлось ампутировать ему часть голени.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и похищений.

Автор:Муслим Ибрагимов
25.05.2012 в 22:13lord

салам алейкум  Рахиман  и Робин  Делдаж и предателш и  темш   биттиш и доцуг  дукх симгатташ бар вай  Вай шадеш нохчий ду.А  вообще Робин и Рахиман пишите больше про повседневную жизнь  людей там в Чечне  истории житейские наболевшие    мне  икак и многим другим интересно читать про это  я уже 15 лет там не был а тебе Робин отдельное спасибо что освещаешь события

25.05.2012 в 13:01AЬu Abdulla
Крыса, вот и утащил телефон, думая оставить себе.
25.05.2012 в 13:33рах1ман

может он посчитал что всё что в бою взято в плен это пренодлежит ему.ну по законам военного времени.он ведь в карман грожданскога он не залез ведь.робин а твой знакомый кристально чистый человек наверно на одну зарплату жил.

а если серёзно я не думаю что сопротивление технологически могут так заминировать трубу.

25.05.2012 в 13:09Чингизид

придурок. лучше бы сам на нем подорвался, мародер недоделанный

25.05.2012 в 14:46рах1ман

Звонарь и муэдзин

http://www.chechenews.com/world-news/breaking/7715-1.html

робин тебе это понравится, и чингезиду тоже на основе эти стати можно хорошую статью написать в твоём стиле.

25.05.2012 в 18:00рах1ман

салам, воспитанный в  чеченских традицыях.воалекум салам от не воспитаннога в чеченских традицыях..робин я рад что ты один не предатель который с удовольствием воспринимает русскую власть и само собой представители это власти вне подозрений по нецензурной риторике.также попроси ченгизида дастойнога сына как и ты само собой который без оскорблений пишет стати.насчёт помидор!!!я рад что его родители этим занимались но не сынок зеркальный чистоты души и само собой не предатель.так к чему эти предатели призывают робин.ну если они предатели то должны по логике призывать забыть прошлое далёкое и не далёкое и жить в составе расси.

я та уроки делать ПОЙДУ БЕЗ сомнения но таких логичных професаров я вижу в первые.

про конвенцию рассмешил!!!я уж со стула упал.а про салюты я в курсе!!!также я в курсе что представителей сопротивления лет 5 назад остовалосъ 50 человек и каждый год их убивают несколько сотен но у вас у професаров своя математика и поэтому их досих пор 50.ТАК ЖЕ Я ЗНАЮ ЧТО ИХ НАСЕЛЕНИЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ И ЖИВУТ ОНИ И СУШЕСТВУЕЮ ЗА СЧЁТ ТОГО ЧТО МАРСИАНЕ С МАРС ИХ ПОДДЕРЖИВАЮТ.

25.05.2012 в 19:55Robin Hood

рах1ман, ну чего ты обиделся?По Caps Lock начал стучать...Это похоже бледные спирохеты тиранят мозг, проверился б лучше на RW....!}К твоему сведению,рах1ман, национал-предателями их называют на сайте "Кавказ-Центр". И удугов и Умаров их называют "телефонными премьерами" и предателями!  А Сараляпкин   vs  Идигов  в конце концов отреклись  даже от Закаева, сказав, что они, как члены парламента Ичкерии, свидетельствуют, что Ахмад Закаев  не премьер Ичкерии, а самозванец...2}Клянусь первочеловеком Адамом-я не знаю никакого чинхрезида..Кто такой, откуда? Чего ты мне им тычешь?3} Я не профессор, и не  графоман...Я свою кандидатскую по специфическим особенностям температурных режимов твердения предварительно напряженного железобетона забросил ещё лет десять назад...Занялся другим..;4}Многие страны {европейские } придерживаются Женевской конвенции..Это не относится правда к роиссиянскому Внутр./В  войску, и дебильным местным полицаям...и к тебе похоже тоже..5}Я не знал подло убитого в спину ингушами омоновца Дахиева Б...Но один его родственник единственный среди тогдашних чиновников {2007г.},  сказал, что никакой власти в ЧР сейчас нет..А тебе б это было бы слабо, рах1ман!!! Потому, что мы знаем свое происхождение и имена не менее двух!!! десятков отцов и всегда имеем своё мнение! И не ляжем ни под кого, как  многие сейчас в ЧР!

25.05.2012 в 20:55Чингизид

Робин, салам. не обращай внимания, этот товарищ поминает меня по поводу и без. будь он девушкой-счел бы, что это любовь, а так-это очень подозрительно. мне даже как то не по себе  

25.05.2012 в 20:24рах1ман

мне дрязги среди тобой перечисленных не интересуют и заметь ты их предателями назвал и по этому тебе и был адресованный мой пост.мне слабо!!!поэтому я и говорю как есть а не со слов родных какогато кресталъно чистого мента!!!Просто в моём понимании честного мент не сможет работать в этих структурах.так же я лично не знаю стреляли в спину или в лицо!!!но Я ЗНАЮ ОДНО НЕ ЧЕГО СУВАТСЯ К СОСЕДЯМ И ТАКЖЕ НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ СОСЕДИ СуВались КНАМ.болъшенство по все стираны борикад назовут не мени 20 десятков своих отцов и что это теперь значит.

помню сказки развели что кодыровы казаки и всё это из за того что какойто казак назвал на встрече его своим.и что теперь он пирестаёт быть чеченом.вы не как не можете определится чего вы хотите!!увас всегда персоналии важны чем дело и поэтому одни хорошие пока у власти!!потом другие прекрасные потому что они у власти и так всегда.

также не нужно считать людей которые живут дома!!!что они все под когота легли.кто лёг и усердствуют видно повседневно смотря телевизор пиредвигаясъ по республике.

27.05.2012 в 14:55Sultan12

Мастерам телефоншикам это надо?! С места спецопераций даже ручки и письма подбирать, и то опасно, а этот, мобильное устройство взял, [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

25.05.2012 в 15:26Robin Hood

Салам,рах1ман! Спасибо за ссылку...К тебе вопрос? Тебе родители не объясняли, что приведение аятов из Корана, цитат из сур Корана, хадисов любых [От Муслима, ибн-Ханбала, а не только уважаемые  Аль-Джами-ас- Сахих] не терпит обозначение там же нецензурных слов, половых органов и т.п.В твоей ссылке, а это одно из нескольких агенств национал-предателей типа Фирзёюли, Закаева, Идигова Желавдинки Сараляпова, которые горлопанят: "вперед за свободу Нохчийчоь!", а сами насиживают свои "фаберже" в Европе, как раз напротив третьего абзаца про мисс из Нохчийчоь {хотя, имхо, она давным давно уже как миссис!!!} матерный заголовок "*утин Пуй 1996 года разлива Досортирная эпоха"...Мусульманин не будет делать такой сайт,  рах1ман..Там все русскоязычные редактора...Одного такого редактора русскоязычного-идиговца, Закаевца, уже за это в Саратове осудили! Так что иди лучше уроки делай! Во-вторых, подло убитый в спину ингушами омоновец, на которого ты намекаешь выше, может и не жил на зарплату, а скажем выращивал в огороде помидоры, которые сегодняшние власти ЧР выращивать запрещают!!! В -третьих, рах1ман, по законным военного времени то, что сделал полицай-это махровое мародерство!!!Читай Женевские конвенции 1949г. !!! В -четвертых, my friend, войны же ))) как-будто и НЕТ,а???Кто салютовал недавно в Грозном по случаю третьей годовщины отмены КТО в ЧР?))) Так и вспоминается Утесов:" А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо..."

25.05.2012 в 10:53Robin Hood

Жалко мастера-телефонщика. И его семью....Ни за что пострадал!( Дело чести теперь следаков найти полицая!  Участвовал в спецоперации? Боевые выклянчивают, гробовые, суточные...месячные, а всё мало!  Разве не положено  было  сдать  найденный  предмет  как  вещдок? Доказал бы так, что  сам человек...Что не кретин, что лечится...Что папа с мамой воспитывали его в духе кавказского адата и ислама, приговаривая:"Не бери чужого, лучше отдай людям не своё..." Вот так и позорят полицаи свое сегодняшнее племя!