12:07 / 02.06.2012В Махачкале заблокированный в доме Нурмагомед Хизриев сдался силовикам после переговоров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мужчина, заблокированный сегодня силовиками в одной из квартир многоэтажки в Махачкале, сдался, сообщил источник в правоохранительных органах города.

По словам источника, сотрудники силовых структур заблокировали квартиру в доме по улице Лаптиева, 46 "а" в Махачкале около 07.00 мск.

По их данным, в ней укрывался находящийся в федеральном розыске Нурмагомед Хизриев 1992 года рождения. В квартире также находились хозяева и их сын. Молодой человек сдался силовикам после переговоров, сообщает РИА "Новости".

Комментариев Нурмагомеда Хизриева и его представителей по поводу заявлений силовиков на данный момент нет, его позиция неизвестна.

"Кавказский узел" также сообщал, что 18 мая силовики в Махачкале блокировали дом по улице Юбилейной. В ходе боестолкновения 19 мая был убит подозреваемый в организации теракта 3 мая Махмуд Мансур. Сам Мансур заявлял о своей невиновности. Также в доме находились Абдурахман Магомедов и три женщины с детьми. Женщины и дети были освобождены после допроса, а Магомедова задержали сотрудники ОВД. 23 мая Абдурахман Магомедов был отпущен на свободу.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:Кавказский Узел
02.06.2012 в 21:58Веселый Роджер

Кто о чем,а вшивый о бане.

02.06.2012 в 13:15rusdag

твои хабары не по теме гонза

02.06.2012 в 16:55Нурофен1

Ермолов: Всю местную каналью, делающую нам, пакости и мелкие измены, я постепенно начинаю прибирать к рукам. Первоначально стравливаю их между собою, чтобы не вздумалось им быть вместе против нас, затем, по необходимости, некоторых удостаиваю отличного возвышения, т. е. виселицы. Впрочем, есть уже селения, покорствующие нам порядочно. 

А ты ему памятник!

02.06.2012 в 18:39БэнДжойс.

Это Джамшуду)В продолжение темы)У других прошу прошения)

02.06.2012 в 18:23БэнДжойс.

Наверное родственники)

02.06.2012 в 18:38БэнДжойс.

В Америке к печальной статистике жестокого обращения с детьми, усыновленными в России, добавился ещё один случай. Методы воспитания супругов О'Брайен из штата Висконсин больше напоминали гестаповские. 6 ребят, 4 из которых, по данным местной прессы, родились в странах бывшего СССР, в том числе в России, изощренно избивали, душили и даже травили слезоточивым газом. Причём, как выяснилось, в издевательствах принимали участия и родные сыновья этой семейной пары.Журналистам телекомпании FOX-6 удалось задать Кэтлин О'Брайен несколько вопросов."Это действительно происходило?", - спрашивает журналист.Кэтлин О'Брайен: "Я не готова вам ответить".- Вы не можете сказать "нет"?"Я могу, но не думаю, что с кем-то стоит об этом говорить", - ответила Кэтлин О'Брайен.В нашем МИДе уже призвали американскую сторону тщательно расследовать этот случай и вынести справедливый приговор. Из комментария МИД: "Ничего кроме крайнего возмущения этот очередной случай ущемления прав несовершеннолетних россиян в США вызвать не может. Исходим из того, что начатое расследование будет доведено до конца, а виновные привлечены к уголовной ответственности, соразмерной тяжести совершенных ими деяний".16-го мая окружная прокуратура предъявила этой супружеской паре обвинение в преднамеренном причинении телесных повреждений и жестоком обращением с приёмными детьми. После первых судебных слушаний супругов О'Брайен освободили под залог в 10 тысяч долларов. Но с ребятами им видеться запрещено.За последнее время это уже не первый подобный случай. В феврале этого года российский МИД выпустил заявление с призывом ввести мораторий на усыновление российских детей американцами до ратификации нового соглашения о сотрудничестве в этой области. В документе прописаны такие пункты - потенциальные родители должны будут представлять заключения о своем психологическом состоянии, и прохождении специальных курсов подготовки. Кроме этого, по запросу Минобрнауки американская сторона должна будет отчитываться о жизни и здоровье усыновленного из России ребенка.Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/208678

02.06.2012 в 15:12vredina055

а какое отношение имеет московский педофил к задержанному в Махачкале боевику??? такое впечатление, что некоторым тут лишь бы спровоцировать кого-либо на что-либо!

02.06.2012 в 12:30Arsen Unknown
Раз снайперскую винтовку не нашли, значит поймали не снайпера...
02.06.2012 в 13:24Ullubii

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Разжигание религиозной, национальной, этнической вражды, а также публикация заведомо ложной информации запрещены Правилами.]

02.06.2012 в 14:10Neobedouin

Кстати, а вот, что я могу процитировать, по поводу этого письма.

"Ермолов такого не писал, говорю, как историк.Но в Чечне он уничтожал целые селения. И по фамилии Ермол,Ярмол-это тюркское.Возможно далекие предки были. И письмо это не Далласа, это ерунда придумана фальсификаторами. Там есть такая фраза "самый непокорный народ на земле" и это нарвится всем. Нет такого народа, когда-нить самый отважный народ бывает побежден.Это закон единства и борьбы противоположностей, всё в мире меняется. Чеченцы -отличные воины, храбрецы.Не спорю.Но в истории всякое бывало. И русским хочется,чтоб назвали "самым непокорным народом на земле" и вот мол америкосы козни строят.Могу напомнить про 300 летнее иго, где была и покорность и за ярлыки на княжение брат брата готов был убить. И Крымская война и Порт-Артур...Так что все в мире переменчиво."

Написал историком "Баскунчак Басадоржином"

Так что перед, тем как в следующий раз публиковать ересь, задумайся!

02.06.2012 в 13:10Ullubii
Заблокировали вечером квартал. Потом в другом районе города снайпер обстрелял наряд дпс. Полицейские даже не в курсе с какой машины стреляли. Да и тот парень который сдался наверно на нем нет крови поэтому сдался, может дружил с участниками НВФ, может был пособником. А так если реальный боевик был бы который покушается на полицейских то не сдался бы
02.06.2012 в 17:2113-й Гурий

а про татаро-монгольское иго есть у тя чёнить?

02.06.2012 в 16:51Нурофен1

Скорее родственник будановки.

02.06.2012 в 12:34Джамшуд
Маньяком,нападавшим на несовершеннослетних девочек, оказался бывший военный. Видеозаписи с камер наблюдения, а также составленный фоторобот, помогли сотрудникам СКР и полиции задержать маньяка. Им оказался бывший военнослужащий, уволенный из армии в 2009 году по сокращению, майор по званию. Он проживал в Савеловском районе Москвы вместе со своей женой и двумя детьми. - Похоже, что все свои преступления он совершал под влиянием сильнодействующий препаратов, - рассказали Life News в правоохранительных органах.- В прошлом он занимался любительским боксом, из-за этого сейчас мучается с головными болями, пьет много лекарств. А в те дни, когда он приставал к девочкам, выпил еще и алкоголь
02.06.2012 в 21:43Sultan12

Правильно сделал. Чем быть убиенным этой сворой, лучше поразмыслить над тем, как грамотно организовать дальнейшую работу в деле установления Халифата.

02.06.2012 в 22:08Sultan12

Веселый Роджер/ не очень то ты и весёлый.

02.06.2012 в 22:11cuba.

Я кажется что-то пропустил.Ты что,вша?

02.06.2012 в 21:52Веселый Роджер

Ох Аскорбиныч,накдичиш ты беду.Пришлют нового Ермолова,какого нибудь,тогда пиши пропало.И русским и всем другим национальностям которые живут на прекрасном Кавказе.

02.06.2012 в 22:29Sultan12

cuba. Ассаламуалейкум! Пусть "веселится". Ему всё равно объективность не треба. Впрочем, как и всем остальным оппонентам с подобным мышлением.

02.06.2012 в 14:15Neobedouin

Кстати, нашел прфу линк на то что этот текст написал Аллен Даллес в 1945. И он говорил это об Америке по отношени к СССР. ТАк что хреновый ты тролль.  =) 

Кстати труд написаный Алленом называется "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР" и вот на это есть пруфлинк.

02.06.2012 в 16:58Нурофен1

Ермолов: Желая наказать чеченцев, беспрерывно производящих разбой, приказал я окружить селение Дадан-Юрт, лежащее на Тереке. Жители защищались отчаянно, до последнего. Двор каждыйприходилось брать штыками. Женщины, и те бросались с кинжалами в толпы солдат. Большую часть дня продолжалось сражение. Со стороны неприятеля истреблены почти все мужчины числом не менее 400 человек. Женщин и детей взято в плен до 140. Но гораздо большее число вырезано. Солдатам досталась добыча довольно богатая, ибо жители селения были главнейшие из разбойников и без их участия, как ближайших к линии, почти ни одно воровство и грабеж не происходили. Селение состояло из 200 домов. 14 сентября 1818 года разорено до основания.

02.06.2012 в 23:34krovavyy.merin

А если на нем есть кровь ты сожрешь свои носки?

02.06.2012 в 23:41cuba.

Ва алайкум ассалам!Посмотри что пишет интернетный хлюпик выше,куда ставит акцент." Пришлют нового Ермолова,какого нибудь,тогда пиши пропало.И русским и всем другим национальностям которые живут на прекрасном Кавказе." Это что получается,в Москве мы у них в гостях,на Кавказе снова мы у них в гостях?Это к словам " И русским,и только потом всем другим национальностям ".........................................................................

02.06.2012 в 13:50Neobedouin

А ты на все 100% уверен что это он писал? Да он был ещё тем "кавказоненавистником" и я защищать его не собираюсь, ибо не фанат его методов. Но всё же если поискать через поисковик этот текст, кроме как на паре кавказских ресурсов в которых пытается разжечься межнародная вражда он больше нигде не встречается. Причём и на этих сайтах он является голимым копипастом друг с друга. Так ты по мрежнему уверен что это не какой-нибудь "мудрец" написал этот текст, сказал что Ермолов его написал, и все поверели. Где пруфлинк на то, что это он написал. В прочем как и на 90% тех матерьялов, что вы многоуважаемые здесь цитируете. Ужеж давно известный факт, что стоит запубликовать в нескольких местах какую-нибудь историческую мульку, и потом всё поколение, или даже несколько, так счетают. Намеренное изменение истории, уже существует не один 10ок лет. А делается в большенстве для оправдания какой-либо стороны или для разжегание неприязни. Задумайтесь, мужики стоит ли верить всему, что пишут, даже порой достоверные источники.

03.06.2012 в 12:04Rock`

Султан, тут скорее сработал инстинкт самосохранения, а понятие "поразмыслить" с обсуждаемой личностью не корреспондируют, и это мягко  говоря

03.06.2012 в 17:24Sultan12

Rock`. Не отрицая, возможен и такой сценарий мышления арестанта.