09:10 / 08.06.2012В городе Южно-Сухокумске в Дагестане введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В квартире жилого дома в городе Южно-Сухокумск в Дагестане заблокированы четыре человека, подозреваемые в причастности к вооруженному подполью, введен режим контртеррористической операции (КТО), сообщил представитель правоохранительных органов города.

По его словам, квартира была заблокирована сегодня утром.

Сотрудники спецслужб начали переговорный процесс, пытаясь уговорить блокированных людей сложить оружие и сдаться без боя, передает РИА "Дагестан".

"Во время переговоров один из боевиков выпрыгнул из окна. В настоящее время связь с остальными заблокированными потеряна, началась спецоперация", - сказал источник, слова которого приводит РИА "Новости".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
08.06.2012 в 12:22Abu АЬdulla (Jihad)
[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп и оверквотинг запрещены Правилами]
08.06.2012 в 11:09Чингизид

Салам аллейкум всем. Южно-Сухокумск - это в каком районе Дагестана?

08.06.2012 в 10:47adiko
ногай эл
08.06.2012 в 12:46Naida

сколько ненависти в вас господа...речь идет о человеческих жизнях а вы о парашютах да не понятно о чем.... неужели вам наплевать на молодые и погубленные жизни этих ребят.... я места себе не нахожу когда смотрю эти новости и жалею матерей льющих слезы и днем и ночью.... где ваше человеческое нутро????????????????неужели спит?????????????? а может уже вообще отсутствует? одумайтесь...остановитесь....

08.06.2012 в 12:01ЗаНарод

интересно, а кто бомжей этих парашутному спорту в лесу обучат?

08.06.2012 в 11:44adiko
это Ногайский РАЙОН
08.06.2012 в 11:41Rоck`

интересно- из окна какого этажа? может расчёт на геометрию ковра -самолёта при нужном направлении ветра и верный ?

08.06.2012 в 11:38ruslan1900

Почти на границе с Ставропольским краем. 

08.06.2012 в 11:55Rоck`

значит заблокированные -ногайские ботальонеры?

08.06.2012 в 12:40Чингизид

все мунафики-мочахеды являются врагами Аллаха. их цель-дискредитация Ислама

08.06.2012 в 11:35MEKS
А мне летать,а мне летать, а мне летать охота. Интересно этот бомжохед просто спрыгнул,или все таки ковер самолет арабских авиалиний подвел......
08.06.2012 в 12:55ЗаНарод

а кто по твоему враг Аллаха?

08.06.2012 в 12:54Чингизид

мнение мунфикака как об Исламском обществе так и о моей скромной персоне мне глубоко безразлично.

08.06.2012 в 12:18alyaks
Опять генералы решили денег заработать. Неудивлюсь если среди убитых окажется кто нибудь из недавно похищенных ребят.
08.06.2012 в 12:24ЗаНарод

а, ну-да вот и учитель-парашютист появился, что ж парашютом не обеспечил дружка своего? себе наверное припас, поишься за свою жизненку гнилую

08.06.2012 в 23:39MEKS
Мораль ислам-это мракобесье,так что отдыхай зек,мы в 21 веке живем,а не в 7 веке до нашей эры.
08.06.2012 в 12:37Abu АЬdulla (Jihad)
Братскую любовь к не врагам Аллаха, а мусульманам. О какой любви можно говорить к вам, врагам Аллаха, которые всячески вредите шариату?
08.06.2012 в 15:12Abu АЬdulla (Jihad)
Мораль ислам является борьбой против врагов Аллаха, потому джихад является вершиной ислама.
08.06.2012 в 12:14Abu АЬdulla (Jihad)
Вот и лакеи, как всегда вырожают рабские мысли. Это надо же, как рабская психология, превращает в быдло, имперского народа. Кому же вы служите, жалкие рабы? Те кому вы служите, они вас давным давно продали. Что же от вас еще можно ожидать, когда не вы, не ваши предки, ничего в жизни не видели, кроме лакейский жизни. 75лет гнули спины, на колхозных полях, после этого спины уже не выпрямились. Живете в рабской позе, при этом что то о жизни питаетесь говорить.
08.06.2012 в 12:44Abu АЬdulla (Jihad)
Чингизди, твоё место не в исламском обществе. Ты иди к тем своим соплеменникам, который приняли крещенени перед русским половым органом. Мы как нибудь и без тебя разберемся. . . . Всевышний запретил верующим сражаться друг против друга и проявлять насилие по отношению к своим братьям. Если же все- таки между правоверными начнется сражение, то верующие, которые непричастны к враждующим сторонам, обязаны остановить это великое зло и помирить мусульман. Они должны выполнить свою посредническую миссию самым лучшим образом, дабы между братьями воцарился мир. Если им удастся добиться мира и согласия, то это прекрасно. Если же одна из сторон станет притеснять другую, то мусульмане должны сражаться против тех, кто несправедлив, пока они не подчинятся решению Аллаха и Его посланника, , и не согласятся делать добро и пресекать зло, величайшим проявлением которого является кровопролитие и насилие. При этом мусульманам велено способствовать заключению мира на справедливых условиях. Примирить противников можно и не по справедливости, когда права одной из сторон окажутся попраны и нарушены, но Всевышний запрещает правоверным заключать друг с другом подобные договора. Поэтому ни одна из сторон не должна ставить интересы своих родственников или своей родины выше принципов справедливости, дабы не нарушить приказ Аллаха.
08.06.2012 в 12:52ЗаНарод

Мораль Ислама не может быть источником террора, ибо именно в Исламе заключено решение проблемы терроризма... Тот, кто убьет живую душу не за душу, И не за нечесть на земле, Тот как бы всех людей погубит. ( Сура "Трапеза", аят 32) Терроризм избирает своей мишенью ни в чем не повинных людей... Бесжалостно убивает детей... Лишает их отцов и матерей, оставляет их сиротами... Разрушает города, истребляет целые семьи, несет горе и боль миллионам людей... Терроризм нападает и на христиан, и на мусульман, и на иудеев. Но что самое страшное, террористы мотивируют свои преступления свершениями во имя веры, очерняют тем самым само понятие веры в глазах многих людей. Нелюди, совершающие эти зверства, не могут быть мусульманами, так же как и не могут быть христианами или иудеями. Даже если в графе вероисповедание у этих нелюдей написано "мусульманин", нельзя называть преступления, свершенными ими "исламским терроризмом". Как нельзя говорить о Христианском терроризме", если бы они выдавали себя за христиан, или же о "иудейском терроризме", если это совершает так называемые "иудеи". Ибо невозможно убить невинного человека во имя веры. Вера повелевает любовь, милосердие и мир… Террор же совершенный антагонизм вере, террор ставит свое целью безжалостность, кровопролитие, убийства и страдание людей… Террор - этот метод борьбы безбожных, извращенных идеологий, будь то расизм, фашизм, коммунизм, далеких от религиозной морали систем В истинной же вере нет и не может быть террора. Ибо сказано в одном из аятов Корана: "...Ведь Бог не любит тех, кто преступает (Пределы, установленные Им ). (Сура "Семейство Имран", аят 140)

08.06.2012 в 12:32ЗаНарод

Ваше представление шариата (вероятно) – это результат той нездоровой атмосферы, которая создавалась многими отечественными СМИ на протяжении последних пяти-семи лет. Мое предположение, что вы понимаете шариат как что-то средневековое, закостенелое и не поддающееся какому-либо изменению. Это – "нормальное" и естественное для сегодняшнего дня заблуждение. Не нужно ассоциировать шариат с "полевыми командирами", и сегодняшним преступным или политическим беспределом. То, что такие слова как "муджахид" ассоциируются сегодня с бандитизмом, а "шахид" – с терроризмом, – оскорбительные реалии современности, в которых повинны люди как с мусульманскими именами и фамилиями, так и – немусульманскими. Таковы реалии, которые не изменятся, пока не появятся люди, с набожными сердцами, широкими душами, просторными сознаниями и те, кто стоек в своей праведности и правильности. "Всевышний не изменит положение людей, пока они не изменят самих себя" (см., Св. Коран, 13:11). Всевышний Аллах повелел мусульманам в Священном Коране нести людям мир, добро и братскую любовь.