12:59 / 12.06.2012В Чечне полицейские обнаружили тайник с боеприпасами

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На юго-западе Чечни, в предгорном Ачхой-Мартановском районе, сотрудники правоохранительных органов обнаружили схрон с оружием и боеприпасами.

"Вчера при проведении оперативных мероприятий сотрудниками подразделений МВД республики и РОВД Ачхой-Мартановского района на окраине населенного пункта Самашки обнаружен тайник", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" офицер чеченской полиции.

По его словам, в схроне были спрятаны ручной противотанковый гранатомет РПГ-7 с выстрелом к нему и оптическим прицелом, две минометные мины крупного калибра, две ручные гранаты, взрыватель противотанковой мины и около 200 патронов к стрелковому оружию.

Как предполагают в республиканском МВД, найденный тайник принадлежал убитому несколько лет назад в ходе спецоперации участнику незаконных вооруженных формирований (НВФ).

"По оперативным данным, тайник принадлежал активному участнику НВФ Бекхану Кацаеву, который был убит в 2005 году в ходе спецоперации, проведенной в городе Грозном", – уточнил полицейский.

"Кавказский узел" писал, что 30 мая в горном Веденском районе полицейскими найдены два схрона с продовольствием и боеприпасами. По данным оперативников, местонахождение одного из тайников указал осужденный за участие в деятельности вооруженного подполья местный житель. 24 мая в Грозном и в высокогорных Шаройском и Итум-Калинском районах ликвидированы три схрона с оружием и боеприпасами. В Октябрьском районе чеченской столицы в этот же день были обнаружены две противотанковые мины.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Муслим Ибрагимов
12.06.2012 в 14:30рах1ман

если и найдут то тут не сообщат.раритетные вещи  дорого стоят на чёрном рынке.

13.06.2012 в 18:51kuntu.1950

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Разжигание межнациональной вражды запрещено Правилами.

14.06.2012 в 21:50kuntu.1950

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Угрозы, пропаганда религиозной и национальной неприязни запрещены Правилами]

12.06.2012 в 13:23Avalanche

Скоро "найдут" тайник Шейха Мансура.

14.06.2012 в 23:46kuntu.1950

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп и оверквотинг запрещены Правилами]