21:23 / 14.06.2012Раненые в Буйнакске полицейские охраняли дом главы администрации города

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане расследуются обстоятельства ночного нападения на полицейских в Буйнакске. Пострадавшие сотрудники правоохранительных органов охраняли дом главы администрации города Местерлю Шахбанова, сообщил представитель следственного управления СК (СУ СК) РФ в Республике Дагестан.

Напомним, двое полицейских получили ранения ночью 14 июня при обстреле в дагестанском Буйнакске. Инцидент произошел около 02.00 мск.

По информации представителя СУ СК, полицейские находились в служебной машине без опознавательных знаков и охраняли дом главы администрации Буйнакска.

Охрана Шахбанову была выделена после того, как ему стали поступать угрозы и во двор его дома неизвестные бросили гранату. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, связанное с попыткой вымогательства.

Неизвестные преступники, обстрелявшие полицейских, скрылись. В результате обстрела в Центральную городскую больницу были доставлены старший лейтенант полиции, инспектор ПДН ОМВД РФ по Буйнакску с огнестрельным ранением правой кисти руки и младший сержант полиции из вневедомственной охраны при ОМВД РФ по Буйнакску с огнестрельным ранением колена правой ноги.

Раненые полицейские успели открыть ответный огонь. С места происшествия  изъяты 54 гильзы калибра 7,62 мм, одна гильза калибра 5,45 мм, три сердечника пули калибра 7,62 мм. Введен оперативный план "Вулкан-3", сообщил представитель следственного управления СК (СУ СК) РФ в республике Дагестан.

Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия) и 167 (умышленное уничтожение, причинение вреда чужому имуществу).

Как сообщал "Кавказский узел", 17 ноября 2009 года люди в спортивной одежде похитили сына главы администрации Буйнакска Магомедшамиля Шахбанова. Домой похищенный смог вернуться только 22 ноября. Все это время продолжались его поиски и переговоры о его освобождении. Оба подозреваемых в похищении Шахбанова были задержаны следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Дагестан.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Наталья Крайнова
14.06.2012 в 22:41palestinec

taymurazov,все они бедные.Набери в поисковике," беспредел ППС,ДПС и т.д." любого региона.

15.06.2012 в 15:08muslim0585
15.06.2012 в 15:10muslim0585
14.06.2012 в 22:24Abu-Abdulla (Allahu akbar)

Сторожевые [...] пострадали, охраняя хату хозяина! Хозяин должен гордиться такими [...], которые страдают защищая его хижину. Жизнь [...] тяжелая, потому нужно ценить.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

14.06.2012 в 22:26Aхилес
я представляю о чем думают муртады когда в них стреляют "для чего я устроился на эту собачую работу чтоб ради какого то идиота умереть" примерно так ))
15.06.2012 в 08:09ibre

отдельные люди стали рабами и не ценят ни свою жизнь , ни достоинство, ни труд, работая за гроши и голосуя и поддерживая власть имущих.