16:30 / 19.06.2012Медведев прибыл в Чечню для участия в заседании по развитию СКФО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в столицу Чечни, где проведет заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, сообщается на сайте главы республики.

Напомним, что 5 июня правительство РФ опубликовало обновленный состав правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, образованной в декабре 2010 года в качестве координационного органа между заинтересованными федеральными и региональными ведомствами. Состав комиссии поменялся в связи с началом работы правительства Дмитрия Медведева, который возглавляет комиссию.

На встрече в Грозном "будут обсуждены вопросы развития туристического кластера в СКФО, ход подготовки проектов государственной программы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года", говорится в сообщении правительства Чечни.

Также планируется рассмотреть организационные вопросы "О плане работы правительственной комиссии на второе полугодие 2012 года" и о формировании рабочих групп при правительственной комиссии.

В заседании комиссии примут участие вице-премьер, полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, вице-премьер Владислав Сурков, главы федеральных ведомств, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, президент, председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф, руководители субъектов СКФО, представители Госдумы, Совета Федерации и другие.

Отметим, что в конце июля 2011 года министерство регионального развития РФ подготовило госпрограмму развития СКФО, согласно которой на развитие региона планировалось выделить около 4 трлн рублей. Позднее стало известно, что из-за проблем с финансированием программа будет принята к маю 2012 года. После этого правительство перенесло принятие программы на 2013 год.

"Кавказский узел" также сообщал, что в декабре 2011 года бывший премьер-министр России Владимир Путин посещал Чечню и участвовал в заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО. На встрече обсуждались ситуация на рынке труда и меры по повышению занятости населения, развитие малого и среднего предпринимательства, подготовка и реализация инвестиционных проектов в СКФО.

Автор:Кавказский Узел
19.06.2012 в 18:51solges
19.06.2012 в 18:32solges
А новоиспеченного зама скорее всего ждет судьба генерала Еделева которого тоже сначала перевели ЮФО, а затем и оттуда турнули.
19.06.2012 в 19:22Рамиль

сесенские бомжахедки даже пукнуть побоялись в день приезда премьера) бедные в Ингушетии прячутся, пока есть места....

19.06.2012 в 23:02рах1ман

СПЕРВА нужно найти полного дурака который будет инвестировать в Чечню.даже имея 100% гарантия возврата средств от расси то даже тогда не один нармалъный инвестор не предёт риски большие фенасовые и имеджевые.

20.06.2012 в 12:10anywar

Рахьман, у меня к тебе такой вопрос, ты живешь в чечне?

20.06.2012 в 12:47рах1ман

нашёт разбрасывание словами мы уже видели как некоторые заечъими душами кидались так что каму каму ну тебе об этом не нужно даже заикаться.

20.06.2012 в 12:17anywar

Или я что то не понимаю, мне нужна помошь комментаторов, каждый чеченец, который живет на территории россии, должен работать чтобы жить, если он арботает то платит налоги, если даже он что продает на рынке, все равно платит определенный процент с заработка, старые получаю пенсию. То что получается, Истинных чеченцев в Чеченской Республике нет что ли? Интересно, куда они делись? По горам бегают? или бросив все-родину, родителей, родственников-бежали в европу за дармовым питанием? 

20.06.2012 в 19:33solges
КIенти хIинцам шиммо пал буьц аш. РахIман, Немой оратор давайте жить дружно Леапольдана дайн.
20.06.2012 в 22:20Robin Hood
19.06.2012 в 17:02solges
Приехал за данью. Кадыров снимает дань с населения, а его хозяева с него. Делиться надо товарищ паччахь, а то обратно в чабаны!!!
19.06.2012 в 16:54немой оратор

Салам, нохчи! Уверен, после поездки нового премьера в Чечню на месте ситуация поменяется ровно настолько же, сколько поменялось после визита бывшего премьера, а именно - абсолютно ничего не изменилось в тот раз и сейчас тоже не изменится...

19.06.2012 в 21:21рах1ман

вот что вы к зиц председателю пристали.самое смешное это обвинение что он за откатами приехал.от чего откаты!!вот когда федиралъный Россия действительно выделяла боли или мени деньги даже тогда это слишком дешева даже для зиц председателя.

рамилъ ты как это культурно выразится не пошёл бы ты в соседний ларёк за пивком.

19.06.2012 в 21:50рах1ман

Никита Джигурда  зажигает не подетский.)))))))))))))))))))))))))))))))))http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RXZAYPgOeJc

20.06.2012 в 00:22solges
19.06.2012 в 21:53рах1ман

ТЫ наверно коечто пропустил.это деньги не на одну республику.да бюджетных рублей там не так много гдето больше 400 мелиардов на всех.

20.06.2012 в 02:18рах1ман

истинные чеченцы это те кто работает на тех кто пёт кровь.так какие прынцыпы у истинных чеченцев!!!мне просто очень интересно.немой оратор пока не ответишь не отстану.любопытство извини.

Алексей вас зовут и угождают вам всеми им доступными способами  истинные чеченцы и вы ешё морду воротите.нохчи по любому вас на своей земле видеть нехотят не в какой эпостасе!!!слишком свежи воспоминания.

19.06.2012 в 23:43Aleksey

Насколько мне известно, Туристический кластер СКФО это – Домбай, Эльбрус, Архыз и Красная поляна. Компания «Курорты Северного Кавказа» (г. Москва), будут заниматься обустройством туристического комплекса именно в тех регионах, которые указаны выше. Но Чечня если честно никак туда не вписывается. Почему?, потому что мы, т.е. туристы, которые приезжают отдыхать привыкли к тем местам, которые посещаем уже не в первый год. А судя по потому, какие в Чечне законы (а именно эта республика не живет по нашим – российским законам), не один турист себя не будет чувствовать в безопасности и в комфорте. Да и горы там не такие как на тех что выше указаны. Не знаю, что получится из этого. Построят и будут нас держать в страхе на всё время отдыха. ППЦ!!!

Республика процветает, но опять же на счет нас – РУССКИХ.Обсудив эту тему в TWITTER, из ста процентов опрошенных лишь два процента рискнут поехать туда отдыхать. Делайте вывод.

20.06.2012 в 12:35рах1ман

истинные чеченцы это те кто работает на тех кто пёт кровь.

так какие прынцыпы у истинных чеченцев!!!

мне просто очень интересно.немой оратор пока не ответишь не отстану.любопытство извини.

дружище ты не ответил на мои вопросы.будь другом ответь ну очень мне интересно.

20.06.2012 в 12:45рах1ман

если разделишь тех кто просто живёт и тех кто усердием строят вертикаль путенской расси всё встанет на свои места.

прикольно но такие посты как утебя встречаются очень часто у чеченов которые ишют себе оправдания.по мне человек честно должен определится что он хочет и открыто сказать.например немой оратор честно должен сказать что он за Россию и всё что сделала рассию это было правильно и тогда хотя бы будет ясна позиция этого человека.а так стараться остаться нохчи который знает с его слов свою историю и укреплять своими действиями целостность России. ну незнаю помне такие образованные больше опасны чем простой мент который не понимает что делает и что происходит.

21.06.2012 в 00:21немой оратор
Робин! Это точно ты пишешь? Неужели можешь позволить себе такое грубое неумение поддерживать разговор? Абузар, заслуженный учитель, звание он получил после моего отца, говорил: нохчо нехан сакхташ дуьцуш лелар вац, шен мостаг1чуьнгахь уьш делахь а! Подумай, может и для себя найдешь полезное в них. А что касается истории чеченцев, откуда дюма-отец может знать о чеченцах, ведь нохчалла должно быть в крови. А с чего ты взял, что я долгие ночи имел в виду?! И к твоему сведению, хронологию Абузара я читал давно, даже некоторые его части, которые корректоры советской эпохи вырезали. Но при чем тут компенсацация за утерянное или даже неутерянное жилье? По твоему, это все важно для истории чеченцев???
20.06.2012 в 08:21немой оратор
Рахьман, я в отличии от некоторых ни на кого не работаю. А вот насчет истинных чеченцев - я готов к диалогу, но не с человеком, которые разбрасывает слова как может и как умеет.
19.06.2012 в 16:59немой оратор

Я еще удивился, что сообщение о визите столь "важного" гостя не началось с возложения цветов к могиле Ахмат-Хаджи Кадырова, обычно этим "высоким" жестом тут начинали решать свои "важные" дела гости из Кремля.

20.06.2012 в 18:13немой оратор

Рахьман, начну с того, что твой псевдоним не сочетается с твоей так называемой точкой зрения. У меня давно уже сформировалось четкое видение происходящего, в отличии от тебя. Ты не можешь ничего конкретно сказать даже о том, что происходит сегодня вокруг тебя, не говоря даже об истории чеченцев и их принципах. Если говорить глобально, мир в основном о чеченцах и их историю узнал благодаря трудам ВЕЛИКОГО чеченского писателя Абузара Айдамирова. Будучи большим другом нашей семьи он часто приходил к нам и у меня с раннего детства была редкая возможность ознакомится и изучать документы, свидетельства и факты от "первоисточника" и которые давали ему возможность излагать наиболее достоверные факты о чеченах. Я тебе даже больше скажу, его незаконченные труды в виде рукописи и архивные документы он оставил у меня, включая предсмертные откровения важных персонажей чеченской истории. Отсюда я могу сделать вывод, что вряд ли столь важный представитель чеченской нации еще больше года назад до своей смерти доверил бы столь ценное для чеченской истории у человека, который как ты выразился будет работать на кого-то. Так что не тебе мне демонстрировать чеченские принципы, ты лучше попробуй узнать что ты хочешь. Ахь ма дуьццу во хьал шегахь хилчи бакъволу нохчи т1ом ба аравала веза. Шен къа хьега карах ца далахь, герз тоха боршалла шегахь яцахь герой невидимого фронта хила ца г1ерташ хан яккха еза, хотя ишта къонах хилча-м ша да ца оьшу къамел ца да хуар хир дара.

19.06.2012 в 17:38немой оратор

И еще невольно вспоминаются слова президента Медведева - "... у меня есть человек, который справится с этим регионов". Пусть его полномочный представитель, вооруженный дополнительными функциями и полномочиями вице-премьера объяснит ему и народам Северного Кавказа, что он сделал "на месте" в своей "длительной командировке". Кроме, как выразился один из экспертов по Северному Кавказу, очевидного прогресса в понимании процессов, протикающих в северокавказском регионе, у него так и ничего дельного не сложилось в голове по решению проблем "проблемных" регионов. Еще хотелось бы узнать от такого гостя, какую роль будет играть в решении вышеуказанных проблем его новоиспеченный заместитель или результаты его деятельности тоже ожидаются на уровне хлопонинских?!

19.06.2012 в 21:44немой оратор
Рахьман, даже один процент от 1,7 трл рублей стоит того, чтобы приехать в Грозный, тем более если это дает положительный результат его деятельности в целом.
19.06.2012 в 22:13немой оратор
Ты думаешь, от инвестиционных вложений отдачи нет?!
20.06.2012 в 00:57немой оратор
Алексей, настоятельно порекомендовал бы тебе не демонстрировать публично свое тугодумие, переведе добываемый в Чечне нефть на российские рубли, или хотя бы в доллары и сравни эту сумму с суммой дотаций с федерального бюджета и ты узнаешь кто живет за чужой счет. Даже если бы не было этой нефти нам не должно было быть стыдно - Россия уже 300 лет пьет нашу кровь. Но истинные чеченцы даже после этого верны своим принципам, иншааллах1, настанет день, когда всем придется ответить за все содеянное!
19.06.2012 в 17:09немой оратор

А может его интересует процент отката, который руководители регионов Северного Кавказа обещали в тот раз уже бывшему премьеру за утверждение программы по развитию этих же регионов?! А тут еще, гляди, и Димасик хотел откусить, как говорится. Ну что же, будем ждать известий о том, получилось ли договориться наверху поставить "крышу" над нами.

20.06.2012 в 22:21Robin Hood

Сообщение прошло, как всегда..)))Ну чего уж там, мы ещё разочек:

Салам-маршал ду шуьга! solges -полностью с тобой солидарен, и не хочу вмешиваться в их  элегантную и интеллектуальную дискуссию..Но истина дороже! Нийса   боху   ахь!Амма   цхьаъ   хIума ду....  рах1манас иштта хIунд дуьцу? Дер дуьцу, суна хетарехь, нагахь  сана хьо  ямартхой цхьана  а, тешнбехк нахца  а хилча{болх беш хилч-хIума дац!} -иза ше гIуллакх  ма  ду! ТIаьхка  и  ямартхой, тахана адаман цIи молуш {хи сан}, уьш дер хилла селхан лерра "маршо я Iожалла" езархой{тахана, соответственно, *утин везархой}оказывается ))) вуно майра нах хилла, хилла май...)))Кхуза боху цара тхоьга, на сайте "КУ": "  уьш бен ца хилла Даймохк безаш!"; Ишшта   и ямарт нах хастош..Цара ладогIа  уьш бен ца хилла абдин абдалац мас/маликаш дийна/буьса къахьогуш  нохчашна пайда хиллийта!  "Вздор и утопия!!!"-сказал бы по этому поводу вождь МИрового Пролетариата!!! Хватит! Пока мы не скажеи друг=другу, кто есть кто, мы будем пребывать в порочном кругу! 

немой оратор, ма воккха хьекъалча хилла хьо, хилла ма1Ну прямо обделаться и не встать...)))Кто тебе вбил в голову, что мир узнал о НОХЧИЙ из книжек "Долгие ночи" и ррреволюционной эпопеи "Молния в горах"..Ты, наверное, плохо почитывал труды своего родственика Абузара..У него есть хронология исторических вех народа нохчий...Почитай на досуге...Там Абузар-заслуженный учитель РСФСР,   пишет о первых упоминаниях о чеченцах, возникших тысяч несколько лет назад...

Шейх Мансур, Ушурма из Алдов, громивший войска царских захватчиков-первый имам КАВКАЗа! Царизм, ненавидя его, подкупил  итальянцев..И с  "легкой руки" жителей Тосканы..первый имам Кавказа оказывается был некто Джованни Батиста Боэти, а не Мансур..)))Бред, конечно...О чеченцах писал Александа Дюма-отец, называя их чеченцев  "французами Кавказа"....

немой оратор! Ты знаешь, конечно, дочь Абузара-Машар...Она член Парламента, так называемого..Неужели никто не удосужился сказать ей лет шесть-пять назад: "Машар, йовлакх тилла мегар м ду!" Я сам видел её роскошную прическу, без платка..Это сейчас обязали всех хиджабоношением заняться, а при Дудаёве я помню, по TV "дуки"  распивал на Новый год со своей жёнушкой Алефтинкой свет нашей, Фёдоровной, фужеры шампани...)) 

Твоя цитата "....давали ему возможность излагать наиболее достоверные факты о чеченах. "Вот именно о  чеченах, простит меня Аллаh! 

 немой оратор! Вспоминаю как в селе Мескеты, это родина Абузара и его доченьки Машар, для получения "липовых"  компенсаций за утраченное жильё и имущество было приписано минимум 400{четыреста} дворов/домов. При общем количестве домов в муниципальном образовании Мескеты -800{восемсот}..Короче юртда подал сводки из похозяйственных книг на 1200 минимум дворов...За что и был схвачен за "фаберже" работниками прокуратуры...Так что не надо,немой оратор...

Как говорил комиссар Жюв: "Борьба продолжается!!!"))) 

21.06.2012 в 00:42Robin Hood

"....корректоры советской эпохи вырезали"-идиотский поступок, поскольку в англоязычной литературе {исторической} упоминания о нохчи, как о представителях как раз таки {к неудовольствию роииссиянских фашистов)))} белой расы! Второе: Матенадаран, Армения, близ Эрибуни {Ереван}-древнейшее в мире, подчеркну в мире{!}, хранилище древних манускриптов и рукописей!Там упоминая о нохчий-нохчиматьяне датируются началом VII-го века от Р.Х...Правда наши так называемые "братья" и соседи говорят, что это они...Ну Бог им судья, пусть они  лучше  такую басню свои  соседям  осетинам "втирают", но те долго их слушать не будут..У них с нашими "Братьями"  исторически короткий разговор! ))) К Вашему сведению, месье, Александр Дюма-отец путешествовал по Кавказу и Нохчийчоь в частности...И был приятно удивлен юмором, находчивостью и смелостью чеченцев..)

А теперь по поводу воровства ...Хм..Вот как ты думаешь, был бы жив Абузар-одобрил бы он своего юртда и прочих сельсоветовских за воровство, а?Почему они позорят память, совсем недавно казалось бы умершего своего односельчанина???Я его безумно уважал...пока...пока однажды к нему не явился человек, с ингушским говором, называвший себя "дуки"))) и преподнёс в  подарок старцу белого коня..Абузар как-то говорил, что он не курил, потом все видели, что он курил...Может быть так он хотел показать нежелательность визита мужа Алефтины Федоровны?Не  знаю... Но убежден, прошу прощения за пафос, истина где-то рядом!!!