08:55 / 21.06.2012Жители Грозного сообщают о похищении в Грозном троих молодых людей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из мечети грозненского поселка имени Калинина 17 июня был захвачен и увезен в неизвестном направлении 27-летний житель поселка Старая Сунжа Висхан Даудов. Вместе с ним вооруженные люди в форме увезли еще двух молодых людей, имена которых неизвестны, сообщают жители Грозного.

Как сообщил информатор, пожелавший быть неназванным, похищение случилось в девять часов вечера.

"В это время молодые люди занимались в мечети по договору ремонтными работами. Вошедшие в помещение мечети вооруженные люди не предъявляли задержанным никаких обвинений, но при этом сказали, что они выполняют приказ полковника Джихада. При задержании вооруженные люди вели себя корректно: не избивали задержанных и не заламывали им руки", - рассказал собеседник корреспондента "Кавказского узла".

По его словам, Висхан Даудов по профессии зубной техник, но по специальности работу найти не может, поэтому ему приходится перебиваться случайными заработками.

"Висхан человек глубоко верующий, спокойный, уважительный. Освоил ряд строительных специальностей. Этим и зарабатывал на жизнь. Мы, соседи, не замечали за ним никаких связей с подозрительными людьми. В их семье все трудяги. Отец работает в Волгоградской области, чабанует. Младший сын в Абхазии работает строителем, а Висхан остался здесь, женился, у него двое детей", - говорит информатор.

У Даудова неделю назад родился второй ребенок - девочка. "Сын тоже еще маленький. Висхан с женой снимают в Грозном квартиру на улице Первомайской, недалеко от седьмой школы. Дети маленькие, расходов много - вот он и не гнушается никакой работы", - рассказывает мать Висхана Петимат.

"Я не знаю, в чем обвиняют моего сына. Он человек верующий, богобоязненный. Три дня мы ждали, что появится. Но ни его самого, ни вестей о нем нет. Мы всегда знали, где он находится, по несколько раз на день по телефону с ним связывалась. А вот уже три дня как телефон его заблокирован. Вчера написала заявление о том, что пропал мой сын. Отнесла в Ленинский отдел полиции. Там приняли заявление, записали мой телефон. Дежурный сказал, если что станет известно, то мне позвонят", - рассказывает женщина.

Дежурный в Ленинском отделе полиции Грозного сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что заявление о пропаже Висхана Даудова принято к работе. В просьбе дать контактный телефон следователя, которому поручено вести это дело, было отказано.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других исчезновениях людей в Чечне. Так, 12 мая ушел из дома и не вернулся житель населенного пункта Ассиновская Сунженского района республики 24-летний Иса Магамаев. Родные пропавшего обвиняют сотрудников МВД в бездействии

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и похищений.

Автор:Татьяна Гантимурова
21.06.2012 в 17:23Avalanche

Этих тоже где то найдут "уничтоженные в ходе спецоперации"

21.06.2012 в 20:12solges
я написал меньше, чем знаю боюсь навредить ему.
21.06.2012 в 22:45рах1ман

слепой не когда нечего не при каких обстоятельствах не увидит.также и глухой.

21.06.2012 в 16:09рах1ман

ЭТО НЕ ПРАВДА!!! Ты нговариваеш на власть и ментов.ну немой оратор подтверди.Аллах покорай всех кто занимается бсприделом.

21.06.2012 в 15:34solges
Похишенного с Висханом отпустили только поломали всего,а Висхан Даудов находит на одной из военных баз в курчалоевском районе. Его заставляют работать на территори издеваются, унижают и прочие 33 удовольствия.
21.06.2012 в 18:08рах1ман

воалейкум салам.я думал и прешёл к выводу что любой кто дествителъно хочет добра своему народу где бы он не работал может пренисти добро.учитель может качественно учить детей.строитель качественно строить!чиновник не вымогать взятки и помогать людям замет по закону русских на которых валят наши ченуши от них это и требуют.я опускаю политические взгляды людей.но факт втом что если хочет каждый человек может сделать добро для своего народа.

21.06.2012 в 17:32Robin Hood

Салам-маршал! рах1ман,Не зови, он не придёт...Обиделся на меня вчера...)))Не любят правду чинуши, ох как не любят...Факты, даже без аргументов, это для них как чеснок для вампиров....)))

21.06.2012 в 18:35немой оратор

Рахьман, я как ты не привык говорить по своим догадкам, так что я воздержусь от комментарий. Я знаю, что такая участь постигла многих. Но у меня нет фактов и доказательст по настоящему делу (которые есть у брата solqes, по крайней мере должны быть судя по его заявлению)