12:30 / 22.06.2012СК: житель Тырныауза Урусов задержан по подозрению в совершении преступлений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Кабардино-Балкарии Урусов не был похищен, как заявляют его родственники, а был задержан сотрудниками Центра "Э" МВД КБР, сообщил представитель республиканского следственного управления Следственного комитета РФ.

Напомним, о том, что утром 21 июня на улице города Тырныауза неизвестными был похищен местный житель Артур Урусов, заявила его мать Фатима Урусова. О подробностях инцидента ничего неизвестно, но свидетели сообщили, что похитители скрылись в автомобиле ВАЗ-21114 серебристо-белого цвета с номером Е020ВМ (07 регион). В тот же день поздно вечером брату Урусова позвонил человек, представившийся его адвокатом, и сказал, что Артур находится в следственном комитете в городе Прохладном, где ему сегодня будут избирать меру пресечения.

Урусов проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по статьям 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 163 УК РФ (вымогательство). Уголовное дело расследуется Прохладненским межрайонным следственным отделом.

"Сегодня Урусову будет избрана мера пресечения", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель следствия, опровергнув информацию о его похищении.

Других подробностей о предъявляемых Урусову обвинениях неизвестно, комментариями его самого или его представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Людмила Маратова
22.06.2012 в 12:59Чуров

Житель Кабардино-Балкарии Урусов не был похищен, как заявляют его родственники, а был задержан сотрудниками Центра "Э" МВД КБР, сообщил представитель республиканского следственного управления Следственного комитета РФ.

_________________________________________________

Если это так - почему они скрывают от родственников, кто они, с какой целью его забирают и куда везут?

22.06.2012 в 13:41Русудан

Странная история. Так задержан или похищен? Если человека задерживают, арестовывают, то не обязательно тайком увозить его на неизвестной машине в неизвестном направлении, а потом звонить матери, представляясь адвокатом или кем вздумается. Подробностей нет, а без них эта история выглядит как бред.

22.06.2012 в 19:30Чуров

рамс  Смотри - вот так приедут к тебе не представившись кто такие, увезут не известно куда и даже не сообщат родственникам...

22.06.2012 в 17:22рамс

Ни какого бреда.  Что , ментам надо орать на весь мир  что задержали преступника? так и сносят в основном

22.06.2012 в 20:34Веселый Роджер

Да хорош тут уже всех пугать.

Если ты не чего не совершаеш противозаконное то к тебе и не приедут. 

23.06.2012 в 09:31Dialog
Если есть те кто приходят к тебе, найдутся и те кто прийдут за тобой