11:35 / 25.06.2012В Чечне по подозрению в причастности к боевикам задержаны два местных жителя

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудниками правоохранительных органов Чечни в Сунженском районе республики задержаны 19-летняя девушка и 22-летний местный житель, которые подозреваются в причастности к деятельности вооруженного подполья.

"24 июня в РОВД Сунженского района с повинной явилась 19-летняя девушка, жительница населенного пункта Ассиновская. Она заявила, что с сентября прошлого года и до последнего времени состояла в одной из бандгрупп, действующих в районе административной границы между нашей республикой и Ингушетией. С ее слов, при вступлении в банду она получила пистолет Макарова и самодельную гранату, которые оставила на базе боевиков при выходе из банды", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в чеченской полиции.

По его словам, девушка утверждает также, что не принимала участия в диверсионно-террористических вылазках, а занималась в лагере боевиков исключительно приготовлением пищи и выполнением различных хозяйственных работ.

"Кроме того, вчера же, 24 июня, на автобусной остановке в селении Ассиновская Сунженского района сотрудниками республиканского МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 22-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам бандподполья. В ходе допроса задержанный сознался в том, что с мая по июнь этого года он занимался поставками продуктов питания участникам одной из бандгрупп", - сказал полицейский.

Он отметил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовных дел по части 2 статьи 208 УК Российской Федерации (организация или участие в незаконных вооруженных формированиях).

Эта статья предусматривает в виде наказания ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года. Однако лицо, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Комментариями задержанных или их представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что в предгорном Ачхой-Мартановском районе 21 июня также был задержан 26-летний житель селения Ассиновская Сунженского района, подозреваемый в оказании содействия боевикам. 20 июня в Сунженском районе Чечни был задержан 28-летний житель Ингушетии, по оперативным данным, состоявший в одной из групп боевиков, действующих на территории республик.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Муслим Ибрагимов
25.06.2012 в 11:46solges
Да, ещё он Сталина отравил, а до этого зарубил ледорубом Троцкого. Знаем не по-наслышке как даются признательные показания в Чечне. За всё ответите!!!
25.06.2012 в 14:12zena-iva

тема, которую мы здесь обсуждаем - задержаны двое подозреваемых  в пособничестве боевикам, при чем тут твои ссылки?

хочешь, чтобы наказывали только преступников среди гос органов, а боевиков не трогали?

наказаны должны быть все, кто совершают преступления! самый главный принцип уголовного права - неотвратимость наказания

25.06.2012 в 13:41рах1ман

про дублирую для не понятливых.Генерал МВД: в России произошло полное сращивание государства с криминалом Генерал-майор МВД РФ, известный российский криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал интервью, поражающее откровенностью. Генерал признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты "окопались" на всех этажах власти.http://igorgrom.livejournal.com/479991.html

25.06.2012 в 13:25рах1ман

Генерал МВД: в России произошло полное сращивание государства с криминалом

Генерал-майор МВД РФ, известный российский криминолог Владимир Семенович Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола, дал интервью, поражающее откровенностью. Генерал признал, что в России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты "окопались" на всех этажах власти.http://igorgrom.livejournal.com/479991.html

вот когда я говорю что нужно дакозать по отношение к коренным жителям Кавказа вас это не трогает.ну нельзя остовяться человеком иметь двойные стандарты как у вас.

25.06.2012 в 14:08рах1ман

Иркутское СИЗО. Территория пыток http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e8GfQkEGiv8

25.06.2012 в 15:33MuslimKAVKAZ
25.06.2012 в 16:34zena-iva

а при чем тут моя логика, ето не я их туда назначила, сама ф шоке(((

ну брать в руки оружие и гранаты - это тупик(((

просто я не понимаю вашего ажиотажа по поводу задержаний - по всей стране людей задерживают правоохранительные органы, работа у них такая - расследовать преступления и для етого надо задерживать людей и допрашивать

а тут задержания называют похищением  и пишут как будто невесть что случилось)))

ну ведь помогают боевикам - это факт, боевики вне закона - тоже факт

не все мои собеседники "за", тут некоторые считают бомжахедов героями((( и неприкасаемыми(((

25.06.2012 в 16:55рах1ман

вне какого закона.тебе леди твой генерал сказал где у вас закон точнее в каком месте.

25.06.2012 в 17:06Avalanche

Каждый день "пособников" похищают.

25.06.2012 в 11:54zena-iva

уж не ты ли призовешь к ответу?

ну давай научи как бороться с бандитами, послушаем твои мудрые советы)))

или не веришь, что у бандитов есть пособники? или обыдно, что их ловят?

25.06.2012 в 12:29zena-iva

ваши предложения по борьбе с бандитами?

25.06.2012 в 12:41рах1ман

думаю всех их бандитов сперва нужно уволить из органов также и судей прокуроров.ВОТ тебе и предложение по бандитам.

25.06.2012 в 13:31zena-iva

так доказывают и по отношению к коренным жителям Кавказа, есть же приговоры, ты чего? и есть оправдательные приговоры, если не доказано

главное перестать беспредельничать, а то так порядок не навести

25.06.2012 в 13:05zena-iva

 а как же бомжахеды?

эти убийцы таким образом остаются безнаказаны)))

если сотрудники правоохранительных органов нарушают закон или совершают преступления, их увольняют

рахи, положительный момент в твоем посте - не убивать, а увольнять! еще ты забыл, что надо доказать преступные деяния, а иначе ето беспредел)))

25.06.2012 в 19:56zena-iva

леди и хамская фраза не сочитаются(((

что такое закон не знаешь? почитай теорию государства и права (это наука такая)

а что ты считаешь законом? учения боевиков? или их слова?(((

25.06.2012 в 21:12рах1ман

робин она промолчала про то что этот не виновный не веря провосидию даже в комиссию по одоптацы обращался.говоря простым языком использовал столько речигов в ............ что бы дакозать свою невиновность.но наша леди с безупречным русским имеет способность к дежавю.

25.06.2012 в 19:57zena-iva
задержание и похищения разные вещи.. как же вам нравиться себя нервировать и нагнетать обстановку....(((
25.06.2012 в 20:42рах1ман

ну в моём понимание люди в руки автомат берут не от хорошей жизни и если в государстве та наука на которую вы стораетесъ упирать существует то людей с автоматами не бывает ну увы у вас у страны .......... (многоточие ставлю что бы модер не утруждать в редоктировани) всегда все виноваты но только не вы!!!Я в курсе насчёт виновных  в вашем  беззаконии амеров арабов евреев грузин.

25.06.2012 в 19:55zena-iva

презумпция невиновности работает в отношении конкретного человека, а не в отношении общеизвеестных сведений

вот будет расследование по этим людям и презумпция невиновности им гарантирована законам

а на счет Евлоева чем не довольны? презумпция невиновности сработала, не дкоазали обвинения в суде - он на свободе и уже не важно был ли виновен на самом деле...

в Грозный приехать? хмм... звучит как, приезжайте к нам на Колыму... ответ наверно вспомните)))

25.06.2012 в 15:10Robin Hood
Увы,
25.06.2012 в 15:11Robin Hood

Увы связь подводит...Передаю ещё раз:

А  кто  против-то, сеньорина? Все Ваши собеседники только "за"! Судите сами: тот, кто бахвалился, что убил цитирую его: "первАга руске в шишнадцать лет", а также лидера самых что ни на есть уаххабитских джамаатов {буквально ещё в 2005 году -активные борцы с федеральными силами и местной милицией}, а также председатели министерств шариатской безопасности сейчас в руководстве республикой{я про ЧР}и сидят в Парламентах и клянутся в верности своим сегодняшним спонсорам в Дефолт-Сити! А несчастный парнишка{который и автомат Калашникова не может толком собрать}, который в феврале пошёл накопать полмешка черемши, чтоб не сдохнуть с голоду, истерзанный штыками "спецназа" объявляется боевиком?Так где же Ваша логика, фройлен?

[...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дублирование сообщений запрещено Правилами]

25.06.2012 в 16:59Robin Hood

"ну ведь помогают боевикам - это факт"-  А презумпция невиновности, милочка? Как же так, без суда и следствия, а? Признавшиеся, собс...на, кто? Ещё Андрей Януарьевич Вышинский говоривал: "Признание-царица доказательств...." А из признавшихся, на моей памяти...хм...постой-ка...ну да только один Евлоев{так называемый "Магас"} ...Да ну их, zena-iva, приезжайте лучше к нам в Грозный..Я покажу Вам уникальные места по красоте, всё что есть нового и в целости и сохранности сопровожу домой! За Вашу сохранность отвечаю..)

25.06.2012 в 15:09Robin Hood
А кто
25.06.2012 в 21:34Robin Hood

Да я понял,рах1ман! Мне её немножко жалко...Вместо того, чтобы пойти со свои молодым человеком куда-нибудь в кино, покушать мороженного, покормить с руки голубей в тенистом  парке, сидит по жаре  и пытается доказать то, во что сама, скорее всего и не верит...А с русским, таки да..У неё  ошибочки  встречаются стилистические по большей части{орфографические у нас почти всех, кто спешит, а кто нарочно...}Судя по всему-она человек и неплохой, точно..)

25.06.2012 в 12:04Robin Hood

Интеллигентные {да и известные тоже} люди России, мадемуазель, почти поголовно убеждены в том, что главные покровители как Вы выразились "бандитов" находятся на Боровицком холме...В зданиях, построенных ещё Пьетро Антонио Солари... )))

25.06.2012 в 20:20Robin Hood

))..Я не про того Евлоева, что по ошибке арестовали в Дагестане{это бедолага какой-то несчастный}..Я про "амира Магаса"...Это однофамилец...Девочка, Вы наверное, не сильно в  теме событий в СКФО последних трёх-четырёх лет? Немножко грустно, что  не верите мне в том, что безопасность Ваша будет гарантирована...Про Колыму-)))...))..ну-у очень удачно вспомнили!Спасибо за меткий ответ...