08:20 / 27.06.2012В Гергебильском районе Дагестана произошел взрыв в момент проезда военной машины

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Взрыв неустановленного взрывного устройства произошел 26 июня на автодороге Хунзах - Гергебиль в Гергебильском районе Дагестана в момент проезда автомобиля "Урал", принадлежащего Хунзахскому погранотряду УФСБ РФ, сообщает МВД республики.

Инцидент произошел в 14:20 мск в 3 км от села Чалда.

Мощностью бомбы составила примерно 6-7 кг в тротиловом эквиваленте, она была заложена на обочине автодороги. В результате взрыва жертв и пострадавших нет, тентовая обшивка автомобиля получила три пробоины.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром 2,5 м глубиной 60 см, говорится в суточной сводке о состоянии преступности по Республике Дагестан за 26 июня на сайте МВД республики.

Напомним, 26 июня вечером взрывное устройство также сработало на дороге в селе Гадари Кизилюртовского района, когда там проезжала машина ДПС. Пострадавших нет. Мощность этой бомбы, по данным МВД республики, также составляла 6-7 кг в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
27.06.2012 в 15:47magomed.svetlyy

дорогу починит власть, она же и накажет тех кто её взорвал-----так должно быть!

27.06.2012 в 10:34magomed.svetlyy

zena? пиши коротко - будут читать!

Твои оппоненты нк привыкли утруждать мозги!!! 

27.06.2012 в 11:11Веселый Роджер

Ты даже не мент,ты даже не мусор,ты даже не легавый.Ты вообше не кто.

Это ты правильно заметил. 

27.06.2012 в 11:13Веселый Роджер

Не агитацию.А высказывает свое мнения.Это две разные веши.

27.06.2012 в 11:51Веселый Роджер

Если ты веруший,то веруеш кому???? Всевышнему или шайтану????Разве Всевышний призывал убивать единоверцев????Рабы Путина)))))Ты тогда чей раб????Шайтана.

27.06.2012 в 11:55Веселый Роджер

fulgore83.

А толку ждать от силовиков ответку????А ни походу дела сами не знают как быть.Поучились бы у КБРовских.Вот они могут,четко и методично валить отьребье.А эти так не рыба не мясо.На кой их вобше пригнали. 

27.06.2012 в 12:13Джо Лив
А я и не отрицаю эффетивность. Просто констатирую факт того, что смертная казнь в России разрешена. Право сильного - вот наше правосудие. Не жалуюсь и не ною. Принимаю правила игры и рассказываю о них тем, кто не знает.
27.06.2012 в 12:23Джо Лив
Думаю он быстро принял бы смерть от одной из сторон. Т.к. и тем и другим такие расследования нафиг не нужны. А то вдруг получится что на одних хозяев работают.
27.06.2012 в 13:07Джо Лив
Болезни лечат, если стоит такая задача - лечить. А у нас несколько другие ориентиры. В том-то и дело, что наше общество не лечат, а калечат. С терроризмом надо не только бороться, но и предупреждать. И пока кому-то из власть имщих выгодно именно такое "лечение" как сейчас - мы не скоро поправимся, скорее закончатся органы из которых опухоли вырезают.
27.06.2012 в 14:35alyaks
Надеюсь дорогу починять быстро. Не сильно пострадала наверное
27.06.2012 в 08:46немент

Да уж......хорошо что я немент.

27.06.2012 в 14:38krovavyy12

вот пусть кто взрывал те и чинят

27.06.2012 в 09:48magomed.svetlyy

Интересно, если бы в Дагестан приехал Шерлок Холмс он разобрался бы ...."откуда ноги растут"???

27.06.2012 в 11:16Веселый Роджер

И долго силовики будут сопли жевать????Какого хрена вас сюда пригнали????Для того,что бы вы просто на бибибках катались????На вас народ надееца,на вашу зашиту.А вы тут туфтой занимаетесь.[...] мракобесов по полной.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами]   

27.06.2012 в 12:28Джо Лив
не нужно Роджер... Эти патетические доводы и объяснения хороши для тех кто далеко отсюда. Им можно еще и не так все разрисовать. Я же, к сожалению, имею возможность делать выводы из происходящего на моих глазах, а не с чьих-то слов. Не будем разводить холивар по этому поводу. Останемся при своем. Ок?
27.06.2012 в 12:21Тимур Муртузалиев

И не надо пожалуйсто! Здесь трезвонить типо: "невозможно быть ментом и быть честным"!

27.06.2012 в 11:21zena-iva

государственное насилие - законное, осуществляется в установленном законом порядке, не умение отличить его от незаконного насилия преступников - порок воспитания моральных принципов, котоый увы уже не восполнит, ибо основы закладываются в 5-летнем возрасте

моя колкая критика ваших мировоззрений не оскорбления, а вот нападки личностные на меня .. из было столько, что устану перечислять(((

а вообще, еще Экзюпери сказал: Нет в мире людей заведомо неправых. Кроме тех, которые ... просто шумят, но если возгордятся своим шумом, то из-за него может долго литься человеческая кровь. Таких я отсекаю от моего древа... 

из-за вашего шума много крови льется(((

27.06.2012 в 11:45MuslimKAVKAZ
Рабы системы , рабы путена. Вам не понять верующих потому что вы кафиры и мунафики.
27.06.2012 в 12:00Джо Лив
ни в коем случае не оправдываю лесных убийц. Они идут грязной дорогой ведущей в ад. Просто хочу обозначить, что вина властей в этлм процессе ничуть не меньше. И если бы захотели по-настоящему избавиться от кровопрллития - давно бы обезглавили и перестали помагать доку умарова и прочих "ферзей".
27.06.2012 в 12:19Тимур Муртузалиев

Роджер прав! Я сегодня участкового своего караулил около ГОВД чтоб справку получить, ружье хочу купить, так вот я ему все мол тоже к вам хочу пойти после универа и армии, а он мне так "ты знаешь если я был бы молодым и мне сказали идти в миллицию работать я бы не пошел" Я просто охренел, это мне капитан говорит, нет абсолютно никакой идеи! Люди идут и просто работают за деньги и это очень, очень плохо, человек даже не осознает, что он является охранником правопорядка и простых слабых граждан! 

Нужно воспитывать в ментах, не только любовь к болшой зарплате, но и любовь к порядку и законности! Если сегодня 10 говдшников будут стремиться к этому то через месяц их уже будет не 10, а 100 и так мы поборем преступность!

27.06.2012 в 12:21Веселый Роджер

Джо,когда лечения таблетками и микстурами не помогает требуется хирургическое вмешательство.Очень точное.Для проведения хирургической операции требуется поставить точный диагноз.Вот тогда и требывалась знаменитая граната.

В России смертная казнь запрешена(введен мараторий),хотя по мне лудшебы ее не отменяли,по таким статьям как тероризм,педофилия и корупция.

Синоним смертная казнь я считаю здесь не уместен.Когда спецы идут на задержания действует один закон.Или ты или тебя.Другого не дано. 

27.06.2012 в 12:24Веселый Роджер

Вот здесь ты прав на все 100.Главные лесные сидят в кабинетах.

27.06.2012 в 12:00Веселый Роджер

А толку от законых методов????Когда система не совершенна.Вспомни когда боевика ловили а потом отпускали и через какоето время он погибал в спецоперации.

Подкидывали гранату!!!!Скажи а разве эта тактика не принесла результаты????Разве после 2010 хуже стало жить????Разве благодаря этой тактике не ликвидированы Джапуев,ташуев и К.

Помне лудше уж так,как ни как. 

27.06.2012 в 11:53Джо Лив
тебе из сибири видней и сподручней конечно рассуждать о законности того насилия, которое происходит в наших краях. У вас в Сибири существует мараторий на смертную казнь. А у нас эти пережитки прошлого уже давно отброшены. Без суда и следствия подписывают и приводят в исполнение смертный приговор сотням (!) людей. Конечно среди них большинство это действительно преступники и убийцы, но далеко не все они вахабиты. Сегодня таким образом у нас можно избавиться от личного врага, недоброжелателя, конкурента, политического лидера, да и просто если человек не понравился - можно его застрелить и подкинуть ему гранату. Вот так-то. А вы про законные методы рассказываете. Ну-ну.
27.06.2012 в 11:39Джо Лив
Эх Зена-Зена.... если бы все было так просто... Уничтожил 200-300 боевиков и началась у нас райская жизнь. Теория конечно зачетная, но на практике совсем не работает. Уничтожать надо не боевиков которые в лесу, а тех боевиков, которые в кабинетах министерских сидят. От них все и идет. А уничтожение лесных - процесс бесконечный. Это мясо. На место убитого 2 новых в лес уходят. Нет в этой игре правых и левых. Геройство простых полицейских уравновешивается предательством их начальников, а мерзость и варварство рядовых лесных убийц компенсируется горем народа и жаждой мести за невинно убитых (такие тоже есть, а ты не знала?). А самое противное, Зена, что ниточки и от лесных и от "антитерроров" ведут в одном направлении, к одним и тем же лицам. Которые ведут свою игру двумя командами, которые якобы борются друг с другом. А от того что вы болеете за одну команду и верите в нее, а другие болеют за другую.... от этого никому не легче. Если обе команды принадлежат одним силам, то какой смысл в победе одной из них? Вот так вот, дорогая моя сибирячка. Живешь в тайге и веришь телевизору. Веришь в добрых полицейских и злых мусульман. А еще в деда мороза и доллар, наверное? Не хочу тебя обидеть или задеть, но для того чтобы советовать нужно понимать о чем идет речь. И копать надо чуть глубже чем того хочет телевизор или местечковый агитатор вахабизма.
27.06.2012 в 14:04magomed.svetlyy

Тима ты прав!

Вся молодеж после системы воспитания родители -школа-улица наивны и оптиместичны! Но в конце концов система ВУЗ-армия ломает их и им ничего не остается как адаптироватся.

Но если верить в свою правоту, верить в честь, добро, справедливость, мужество и любовь - систему можно поломать!

Просто нужно решиться на это. 

27.06.2012 в 14:25krovavyy12

стыдно за таких кто идет ради денег. Капитаны разные бывают -  участковые, гаишники это места где при маленькой зарплате можно разбогатеть за счет подачек, а теперь им подняли зарплату и потребовали РАБОТУ, вот они и ноют. В МВД есть 5-10 процентов идейных вы просто не там ищете

27.06.2012 в 16:36Нурофен1

Вопрос поставил капитана в тупик!

27.06.2012 в 16:39Нурофен1

Унтер-офицерская вдова высекла себя.)))

27.06.2012 в 12:45zena-iva

я ничего не советую, а высказываю своё мнение(((

"Живешь в тайге и веришь телевизору." - с чего ты взял, что я живу в тайге?  новости про кавказ у нас по телику не показывают как раз... вот только здесь на сайте и читаю .. ну и ваши коменты... посмотри вести24 - официальный канал российских новостей - нет упоминаний ни об одном из вчерашних нападений.... боятся, наверно, что нацисты реагировать начнут...

"Уничтожать надо не боевиков которые в лесу, а тех боевиков, которые в кабинетах министерских сидят" - теория заговоров и незримых преступников во власти стара как мир...но уничтожать? что ты имеешь ввиду, идти в их кабинеты с гранатой? Болезни лечать симптоматически, и у вас симптомы -  боевики и их пособники.... без удаления этих опухолей порядок не навести(((

и не надо оправдывать присоединение к боевикам действиями властей - это порочный круг, который никогда не разорвать, так как всегда можно найти за что критиковать власть

"Если обе команды принадлежат одним силам, то какой смысл в победе одной из них?" - это только твое мнение)))

27.06.2012 в 11:00muslim0585
никто не пытается тебя унизить или оскорбить а то что ты называешь "ответами" постоянными оскорблениями то єто показывает несостоятельность дискуссии с твоей стороны, я наблюдаю за твоими кометами где ты постоянно хочешь принизить нас или обвинить слабоумии ,то єто имеет єффект бумеранга. Я тогда тоже отмечал что от твоих слов что человек умный или нет, ума не прибавишь или не убавишь. Ты оправдываешь одно насилие и порицаешь другое смотря на єто с одной стороны єти люди считают оправданными свое насилии и порицают другое. Ты находясь где то не разбираясь ситуаации ведешь целенаправленную агитацию с целью дисскредитировать всех кто не согласны с вами. Я бы хотел посмотреть какое отношение было у тебя когда тебе одно место затолкали бы шланг с колючей проволкой а затем выташили шланг оставив колючую проволку, или сверлили бы коленные чашки и тд. У тебя своя правда у нас своя, но истина одна. дискутировать стобой одно удовольствие . Может зародится истина в твоем сознании и будешь размышлять беспристрасно.и еще никто даже не мог подумать что єто "великое" государство ссср распадется, такая же участь принадлежит и последней иншаАЛЛАГЬ. Посмотри какие глобальные изменнения присходят в мире . Победа за нами а вас ждет поражение
27.06.2012 в 14:52Taке

видишь, кровавый12, сам подтверждаешь, что в мвд 90-95% неидейных, одурманенных наживой беспредельщиков, которые за деньги продолжают убивать без суда и следствия...

я вот например тебе верю, что ты борешься за идею (насколько она верна, это уже другой вопрос)... а вы не пробовали (идейные) на своих там собраниях, или как там у вас это называется, высказываться против неидейных... ну, типа, давайте все будем делать по закону и т.д. или это вообще бесполезно, или к тому же еще и опасно? интересно, как вы между собой сосуществуете - идейные и неидейные...

27.06.2012 в 09:57zena-iva

Некоторые пытаются вообразить, что сайт КУ и 5-6 человек, которые тут пишутся, представляют такое большое значение для государства, что государство проплачивает посты против трусливых бомжахедов))) И вообще все, кто выступают против насилия и произвола, поддерживают власть

Некоторые считают, что произвол, творимый бандитами, бессмысленные взрывы и убийства наносят значительный вред государству, приближают отделение от России и сомнительную мечту - создание шариатского государства по принципам бомжахедов. При этом всерьез думают, что не более 100 бандитов могут представлять реальную угрозу для государственного устройства

Незатейливые умы не способны принимать критику и иную точку зрения, сам факт наличия  иной точки зрения воспринимают как оскорбление, и сводят спор всегда к личностных оскорблениям, попыткам унизить оппонента, приписывая ему надуманные грехи. Другого способа победить они не видят, ибо идеи, которые они приподносят изначально порочны, доказать их состоятельность просто не возможно, победить в их нездоровом понимании - значит унизить(((

Еще есть советчики не вступать со мной в дискуссии... что могу сказать - если слабо, не вступайте. Форум открытый, вас сюда никто не зовет, можете вообще не заходит и ничего не писать. Можете организовать свой закрытый форум поклонников бомжахедов, где будете онанировать от своих сектанских религиозных текстов, умиляться сообщениям о новых взрывах и убийствах, праведно гневаясь о задержаниях и пресечении действий бомжахедов, ну и конечно сможете там беззастечиво мечтать об унижтожении большей части населения планеты, которая НИКОГДА не разделит ваши порочные и аморальные взгляды

А правоохранительным органам, работающим на Кавказе, скажу - продолжайте жестко и беспощажно бороться с бандитами. Последние выходки бомжахедов, которые от злости и бессилия взрывают что попала и стреляют в кого придется, словно агония, предчувствие конца. Ничего не бойтесь! Вы герои, вы уже в Раю. Дети будут гордиться вашими именами. Да прибудет с вами Бог, кого бы вы не выбрали в свои защитники!

27.06.2012 в 16:46Нурофен1

Дебошир убил мужчину за сделанное ему замечание

http://lifenews.ru/news/95507

Обратите внимание, на прохожих. Полное равнодушие. Трусы! Это и есть зены и им подобные роджеры.