01:58 / 28.06.2012В Дагестане убит предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дахадаевском районе Дагестана в ходе перестрелки убит предполагаемый боевик.

По данным полиции, перестрелка произошла 27 июня около 23.30.

"Недалеко от села Уркараз Дахадаевского района сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, при попытке проверить у него документы он открыл стрельбу и ответным огнем был убит. Жертв и пострадавших среди полицейских нет", - цитирует представителя полиции РИА "Новости".

По данным Следственного комитета РФ по Дагестану, при убитом был автомат Калашникова, жертв и пострадавших среди силовиков нет.

Личность убитого предварительно опознана, но в интересах следствия информация о нем пока не разглашается, со ссылкой на представителя следственных органов сообщает РИА "Дагестан".

Напомним также, 27 июня Национальный антитеррористический комитет сообщил, что вблизи селения Хучни Табасаранского района Дагестана убит лидер избербашского незаконного военного формирования Магомед Абдусаламов по кличке "Аль-Бара", 1988 года рождения. Найденная в его машине мощная бомба была обезврежена.

В этот же день в селе Кванада Цумадинского района Дагестана убиты подозреваемый в участии в незаконных военных формированиях Нажмудин Нажмудинов по кличке "Абу-Зейт", который, по данным полиции, "последние полтора года являлся главарем местной группировки", и его жена. Во время перестрелки в селе Кванда был также убит полицейский, еще двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, они доставлены в больницу.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
28.06.2012 в 08:44MuslimKAVKAZ
Он то будет в раю иншаАллах, а вот кто его убил вечно в огне
28.06.2012 в 07:00Джан-Туган

Ну что ты вдруг за судьбу государство разнылся?Ты ведь терпеть не можеш это государство.А выкинуть паспорт с двухглавым душка не хватает.

28.06.2012 в 10:56Extravert

Ты откуда знаешь? Или у тебя списки есть, кому Там места забронированы? Я вообще удивляюсь вашей "осведомленности". Пророк (с.а.с.) не был уверен в своем месте в Раю, пока его Аллах не возвестил об этом, а тут вы онлайн-террористы места в Раю налево и направо раздатете.

28.06.2012 в 02:41ahtichai

jivoi,а мне жалко,что государство столько людей упустило.(((

28.06.2012 в 02:50ahtichai

Ценность каждаго гос-ва ,заключается в том,чтобы как можно больше людей заставить(не силой)работать на благо государства,в идеале всех.

28.06.2012 в 02:21jivoi

Еще одного заблудшего прихлопнули. жалости нет- куда стремился ,туда и попал!

28.06.2012 в 09:05Нурофен1
Установлена личность убитого в Уркарахе боевика

Вефаде Меликов28 июня 2012 года 08:13

Силовики установили личность уничтоженного во время нападения на полицейских бандита. По данным МВД Дагестана это житель города Избербаш Магомед Абдусаламов. По оперативной информации, 24-летний боевик находился в Федеральном розыске за посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.317 УК ФФ), убийство (ст.105 УК РФ), разбои (ст.167 УК РФ), терроризм (ст.205 УК РФ)и незаконное изготовление оружия (ст.222 УК РФ). По уточненной информации, минувшей ночью около в 23:10 на окраине села Уркарах Дахадаевского района сотрудники полиции увидели неизвестного человека и при попытке приблизится к нему для проверки, последний открыл огонь из автоматического оружия по сотрудникам полиции. Жертв и пострадавших среди сотрудников нет. Ответных огнем преступник убит. С места происшествия изъяты автомат Калашникова, разгрузочный жилет с боеприпасами и гранату «хаттабка».

В то же время по данным НАК Магомед Абдусаламов был убит близ села Хучни во время оказания вооруженного сопротивления. По информации Информцентра НАК, при попытке  задержания бандит оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем. Личность боевика установлена. Это – Магомед Абдусаламов по кличке «Аль-Бара», 1988 г.р., урлженец  Избербаша. По данным оперативного штаба он являлся главарем так называемой «избербашской бандгруппы». Информация уточняется.  

Один труп по цене двух спецопераций. Лихо работают. 
28.06.2012 в 14:16gusen006

Магомед Абдусаламов не был терористом.... Ты в наших сердцах брат