04:00 / 30.06.2012В Грозном задержан подозреваемый в незаконном обороте оружия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали в Грозном мужчину, который подозревается в попытке продать боевой пистолет.

"28 июня в Заводском районе Грозного задержан 44-летний житель населенного пункта Гехи Урус-Мартановского района. Мужчина пытался сбыть за 85 тысяч рублей пистолет Макарова, приспособленный для бесшумной стрельбы. В роли покупателя выступил оперативник, и сбытчик оружия был задержан с поличным", - рассказывает офицер чеченской полиции.

По его словам, изъятое оружие направлено на экспертизу. В отношении жителя Урус-Мартановского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК Российской Федерации (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей).

Комментария со стороны задержанного или его представителей пока не поступало.

Отметим, что в 2004 году правительством Чечни было принято специальное постановление, в соответствии с которым жители республики, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы, не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают денежное вознаграждение.

Напомним, что 27 июня в столице Чечни на проспекте имени Ахмата Кадырова, который является одной из центральных улиц Грозного, было обнаружено большое количество боеприпасов к огнестрельному оружию. 21 июня в Старопромысловском районе Грозного в куче строительного мусора у заброшенного дома в поселке Новый сотрудники полиции обнаружили схрон с оружием и боеприпасами.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Муслим Ибрагимов
30.06.2012 в 11:10abver130
85 тыш за этот металалом ... хоть байкал
30.06.2012 в 13:47lord

сказать нечего реально  тупость

30.06.2012 в 09:34Robin Hood

"...в Заводском районе Грозного задержан 44-летний житель населенного пункта Гехи Урус-Мартановского района. Мужчина пытался сбыть за 85 тысяч рублей пистолет Макарова, приспособленный для бесшумной стрельбы..." Если ПМ приспособленный для бесшумной стрельбы, то это 90% из 100% кустарщина какая-нибудь..Или  ИЖевский "Байкал", то под 9*18 мм патрон. А так пистолет под  9*18 мм  с заводским глушителем называется не системы Макарова, а ПБ-системы Барышева...Там глушитель интегрирован со стволом....

Вообще-то удивляет "тупость" гехинца..Пытаться продать "ствол" с глушаком, за 85 рупий, хотя его цена без "глушака" по отзывам стражей порядка до 65 рупий....Вот странный чел...Жадность фраера сгубила...Вспоминается ретро/фильм его очень любят пожилые мужчины всего бывшего СССР..Так главарь банды мексиканских мучачос говорит перед смертью:"Банки Техаса-грабят только техасцы!" По аналогии-гехинец влез в сферу деятельности -чисто стражей порядка! Ну и получит теперь....