11:55 / 02.07.2012Найдено авто, из которого, предположительно, велся обстрел полицейских в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицейские обнаружили автомобиль, из которого, как предполагается, неизвестные обстреляли наряд ДПС в дагестанском Хасавюрте, сообщается на сайте МВД РФ по республике.

Напомним, около 16.10 мск 1 июля на Новолакском кольце возле рынка неизвестные обстреляли наряд ДПС в Хасавюрте, ранены двое полицейских и трое гражданских лиц. Один из полицейских находится в больнице в тяжелом состоянии.

"Первого июля в 18.00 сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий на окраине села Новомехельта Новолакского района обнаружена автомашина "ВАЗ-2114" белого цвета с пулевыми пробоинами", – говорится в сообщении МВД по Дагестану.

Также говорится, что в салоне автомобиля обнаружено 17 гильз калибра 5,45 миллиметра.

По данным Следственного комитета, в ходе перестрелки один из злоумышленников вышел из машины и скрылся на территории рынка "Спартак",  его сообщники скрылись с места происшествия на автомобиле. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа,  ч.2 ст.222 – незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц,  п."а" ч.2  ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью двум или более лицам.

"Кавказский узел" также сообщал, что участковый оперуполномоченный был застрелен 1 июля неизвестными из проезжавшего автомобиля в Хасавюрте. Вечером 30 июня в Кизилюртовском районе Дагестана совершено нападение на сотрудников мобильного отряда МВД России и военнослужащих внутренних войск. Огонь был открыт из лесного массива. Никто не пострадал.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
02.07.2012 в 14:45
02.07.2012 в 15:00рах1ман

леди не нервничай.в моём посте нету оскорблений по отношении к даме это для супер знатоков русского языка.

02.07.2012 в 12:25zemlyak

Также сообщается, что в салоне автомобиля обнаружено 17 гильз калибра 5,45 миллиметра... КУ, а про кровь в салоне ??? понятия не позволяют?)))

02.07.2012 в 12:09Ullubii
Полицейские задержали автомобиль. Который обстреливался. Автомобилю грозит срок от 10 лет до пожизненного.
02.07.2012 в 12:47Мстя будет жестка

Скоро свою смерть найдёте обитатели ада!!!!!

02.07.2012 в 14:50zemlyak

пакс кол мах, полицейские никак не смогут выдать себя за тебя)))

02.07.2012 в 14:16рах1ман

Госдума хочет ввести «налог на секс»Полицейские смогут выдавать себя за проституток и штрафовать клиентов 02.07.12 11:12NR2.ru: http://www.nr2.ru/society/393267.html))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))