21:00 / 03.07.2012В Дагестане опознаны двое убитых в ходе спецоперации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое из четырех убитых в ходе спецоперации в селе Жданово Кизлярского района Дагестана опознаны как "вербовщик террористов" Багаев Багавудин по кличке Гусейн Апанди и пособник боевиков Магомедов Магомед, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром сотрудники силовых ведомств Дагестана блокировали частный дом в селе Жданово, где, как предполагалось, находились четыре вооруженных человека. Заблокированные в доме на предложение сдаться ответили огнем. В Следственном комитете России заявили, что в ходе спецоперации в селе Жданово Кизлярского района Дагестана убиты четверо боевиков.

"Личности двоих из них предварительно установлены. Один - Багаев Багавудин по кличке Гусейн Апанди, 1968 года рождения, уроженец Цунтинского района республики. Длительное время оказывал пособническую помощь бандподполью, являлся вербовщиком террористов, а в июне 2011 года перешел на нелегальное положение. Второй - Магомедов Магомед, 1985 года рождения, уроженец Цунтинского района республики, пособник бандитов, ушедший в банду в прошлом году", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета.

По данным силовиков, два брата Багаева также являлись членами бандподполья и были убиты в ходе спецоперации в 2011 году, сообщают РИА "Новости".

Позиция родственников убитых относительно заявлений о причастности Багаева Багавудина и Магомедова Магомеда к вооруженному подполью пока неизвестна.

"Личности еще двух убитых боевиков устанавливаются", - отмечает НАК России.

"Двоих убитых опознать будет затруднительно. Тела повреждены взрывом", - цитирует источник в правоохранительных органах Дагестана "Интерфакс".

По данным источника, убитые в ходе спецоперации укрывались в специально оборудованном блиндаже под жилым домом, вход в который был заминирован.

Напомним, что 30 июня около села Антиль Кайтагского района силовики вступили в перестрелку с подозреваемыми в участии в незаконных военных формированиях. В ходе боестолкновения был задержан житель Махачкалы, остальным предполагаемым боевикам удалось скрыться в лесном массиве.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор:Кавказский Узел
03.07.2012 в 22:00Ронин

так уже удаляли 4 раза пост и все равно пишет(

03.07.2012 в 21:54Ронин

хорошая работа! четко и профессионально.

капут мозгофтыкателю - предупредительные меры по распространению заразы(

03.07.2012 в 21:33рах1ман

зато эти матеря будут плакать от ваших действий и плачут сотнями лет.

03.07.2012 в 22:17рах1ман

ну я люблю кефир и бео кефир и помне они оба на вкус одинаковы.хотя мне один брат говорил что в кефире присутствует алкоголь и поэтому пить его нельзя.но я грешен и пью кефир.

04.07.2012 в 02:19Kaa

Салам алейкум как думаешь есть в Дагестане кандилатура имама , потому что без имама это убийство молодежи которым еще учится стремится к познанию ведь чистота их помыслов и сердец исключительна !!!

04.07.2012 в 16:46тесей

Какой-то мула мне не авторитет! Это все пропаганда, под маской "сделай выбор сам" :) Откуда ему знать что говорит Аллах? Кто вообще может утверждать что Аллах говорит? Коран написан со слов таких мул продвинутых, типа цитируя Мухамеда, а Мухамед это человек, от бога или нет никто не знает, в общем имеем длинную цепочку, от слов к слову, устное потом письменное в Коране, которую каждый из 72 ветвей избранных пушистых толкует по своему... Так что, хватит уже этой средневековой лапши. Кроме Корана, описывающие жизнь Мухамеда и историю ислама как и арабов источников земных предостаточно, и когда их читаешь, то понимаешь что это все афера, т.е. религия. Все религии имеют один корень, одно начало с язычества. Даллее продвинутые евреи создали себе одну релегию, христианство другим. А арабы оказались умнее, создали свою из тех же начал, чтоб не управлять людьми самим. А Мухамед достоин уважение, как не крути, столько людей облапошил и поставил на колени. Аллах во времена язычества был одним из множеств богов, которым покланялись арабские племена на святой земле, единственное его отличие было в том, что у него не было имени и идола.

04.07.2012 в 02:12 Abu-Abdulla
Обращался как к женщинам*
03.07.2012 в 21:59FAUST

Эта писанина уже ушла в Роскомнадзор, интересно сколько провисит на Ку этот экстримистский вопль?

04.07.2012 в 02:10 Abu-Abdulla
Сторонники гомосексуализма позволяют употреблять слово "мракобес", в отношении муджахедов. Вот также их отцы обзывали мракобесом Имама Шамиля и его воинов, а также Имама Нажмудина гоцинского. Имам Нажмудин гоцинский к их предкам общался как к женщинам. Эти потомки предателей продолжают путь своих предков. Что удивительно, на кого они так пашут, те их даже за людей не считают. А этим рабам от этого даже не стыдно. Вот это да.
03.07.2012 в 21:50рах1ман

Даниил Константинов: «Независимо от того, кто оказался под судом – помогите чтобы людей не пытали». http://rusverdict.livejournal.com/199343.htmlВ очередной раз отложено заседание по делу Вячеслава Дацика http://www.tv100.ru/news/v-ocherednoy-raz-otlojeno-zasedanie-po-delu-vyacheslava-dacika-58293/

04.07.2012 в 00:11тесей

Интересная логика, сам грешен, но ратует за бомджехедов. Сам живет кайфует, но другим объясняет, что и как жить надо, кто кефир а кто нет. :)

03.07.2012 в 21:28Веселый Роджер

[...] вербовщика.Вот это молодцы.

Сколько молодых умов уберегли от его лжепроповедий.Сколько матерей благодоря Вам не будут переживать и плакать за своих детей. 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний]

03.07.2012 в 21:32~Аслан~(Имарат Кавказ)~~

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оверквотинг и оффтопик запрещены Правилами.

03.07.2012 в 22:14Ронин

а шо если кто-то считает кефир ацедофелином? не отличает кефир от биокефира?

куда попадает тот, кто любит кефир?

и последний сурьезный вопрос: кто такие ахтишки и ухтишки? 

04.07.2012 в 00:05тесей

А КУ доиграется со своим лозунгом Знаешь больше? Не молчи!

В лучшем случае закроют комменты и дадут предупреждение, в худшем вообще закроют... Были такие случаи, АПН к примеру, закрыл комменты, после выговора, так как при следующем разе, уже закрыли бы сайт. А КУ рассадник ваххабитских комментов.

04.07.2012 в 00:00тесей

Позиция родственников убитых относительно заявлений о причастности Багаева Багавудина и Магомедова Магомеда к вооруженному подполью пока неизвестна

а что это имеет значение? как буд-то не понятно, какая у них позиция. Мой сыночек невиновен, он просто молился и был хорошим, мирным мусульманином. Ага, кто бы сомнивался... 

04.07.2012 в 00:08тесей

Сам кефир! Мракобесы достали уже со своими ссылками...

03.07.2012 в 22:08рах1ман

Тот, кто не считает кафиров неверующими, является кафиром http://nohchipress.info/?p=6646

незнаю насколько это точно но думаю кое кому здесь стоит это почитать.

надеюсь это экстремизмом не считается хотя предугадать силовиков не возможно.у них семь пятниц на недели.

04.07.2012 в 02:58 Abu-Abdulla
Ва алайкум салам! Есть, и не один только, чтобы народ подчинился Аллаху и Его законам.
04.07.2012 в 12:33рах1ман

ты снова личину поминало оно ты наше дорогое.

был один мулла!!и вот я задаю ему вопрос ты ведь тоже не ангел а советы даёш.ответ был его прост!!!Я вам не говорю что бы вы поступали как я а говорю что говорит Аллах а выбор за вами.

04.07.2012 в 16:51тесей

А так же, евреи и арабы это по сути один народ, точнее произошли от одного народа. Имееют родственные корни. И еще, Аллах это был главный бог среди множеств, но после того, как Мухамед объявил себя пророком, остался только один бог, Аллах. Это было необходимо Мухамеду, чтобы объединить все арабские племена, и властвовать над ними. Кто сопротивлялся, а их было очень много, заставляли огнем и мечом. Точно так же распространяли и христианство, крестовые паходы...