15:35 / 04.07.2012В ходе спецоперации в Каспийске убиты четыре предполагаемых боевика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спецоперация в дагестанском Каспийске завершена, убиты четыре предполагаемых боевика, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Напомним, в 11.00 мск в Каспийске был введен режим контртеррористической операции. Предполагалось, что в доме по улице Дагестанской находится четыре человека, которые являются членами местной диверсионно-террористической группы.

Блокированные в Каспийске боевики прервали переговоры, открыв огонь по сотрудникам правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс".

"Спецоперация завершена. В ходе переговоров из дома вышли хозяин, его жена, две дочери и маленькие внуки. Боевики сдаваться отказались, и были уничтожены в ходе спецоперации", – цитирует источник в правоохранительных органах города РИА "Новости".

В настоящее время ведется осмотр места, где укрывались убитые, их личности устанавливаются, передает РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" также сообщал, что сегодня один из районов Хасавюрта был полностью блокирован силами сотрудников правоохранительных органов. Представитель администрации города заявил, что проводится очередная спецоперация. В ходе боестолкновения, по предварительным данным, были убиты двое предполагаемых боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор:Кавказский Узел
04.07.2012 в 16:12fi sabilillah
Для кафиров и лицемеров смерть это трагедия, а для верующих это начало жизни и встреча с Господом. Главное умереть на таухиде (единобожии) и на пути Аллаха. Сегодня чем жить, под подчинением этих крестоносцев и их ними марионетками лучше находится под землей. Воистину мы принадлежим Аллаху и к Нему мы возвратимся.
04.07.2012 в 18:13Diversant

Ronny, [...] не говори! Что ты можешь знать, когда информационный мусор ты черпаешь из этих же источников, откуда кормят лохов?

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.07.2012 в 15:40Ded Salix

Наказание Аллаха их настигло! Тех кто прикрывается религией, чтоб заниматься криминалом, ждёт такая же участь!

04.07.2012 в 16:49alyaks
04.07.2012 в 15:55Ullubii
Один снаряд из гранатомета вылетела на другую улицу садовая, и дом ихний сгорел. Повезло что дома никого небыло
04.07.2012 в 16:36Diversant
Иной участь мы и не ищем. Это наша борьба против врагов Аллаха. Это борьба врагов Аллаха, против мусульман.
04.07.2012 в 17:00Avalanche

Надеюс что я один день получу такое "накозание"

Как всегда целой армией дом блокировали))) благодаря стукачам)

Что сделала бы великая россия без стукачей?)) 

А что братья шахиды, нету никакого сомнения. ИншаАллах

04.07.2012 в 17:18тесей

Вранье! Только мусульмане не знают страха :) Надо же так соврать и не краснеть. Страха не знают фанатики и дураки! А смелость и отвага это совсем другое...

04.07.2012 в 17:51FAUST
 Балбесы-мракобесы 04.07.2012 | Автор admin

Бомжахеды часто хвалятся своим боевым прошлым, стыдливо умалчивая о том, что, в сущности, ничего особенного, кроме нерегулярных обстрелов и подрывов, и не было. Зато с избытком было абсолютно нелепых и идиотских поступков, сложных для понимания, очень небольшую выдержку из которых мы тут повесим. Впрочем, когда под рукой будет вся документальная база (сейчас по памяти), сделаем, наверное, расширенную подборку. Особенно весело читать про их жестокие схватки друг с другом в лесных массивах (вспомнить достаточно, при каких обстоятельствах был ранен Рустаман Махаури  ). А а сейчас – судите сами:

Мамсуров Анзор Магомедович, 1980 г.р. – продавал средства связи, выданные ему в банде, на чем и попалился.

Гайрбеков Рустам Баматгириевич, 1977 г.р. – на деньги, врученные ему в банде для вербовки молодежи, закупки продовольствия и оружия, купил себе «Мерседес».

Насипов Руслан Несерхоевич, 1976 г.р. – до организации банды торговал золотом в Слепцовке, а затем, уже став бандглаварем и борясь, по его заявлениям, с харамом, в то же время открыл магазин по продаже табачных изделий на входе на рынок Слепцовска.

Алисултанов Сайхан Алиханович, 1988 г.р. – входил в банду Насипова и был его охранником. Его мать при сборе черемши подорвалась на растяжках, установленных бандой Насипова.

Абдулвахабов Руслан Минсаевич, 1979 г.р. – полученные из Баку от Удугова и Арсанова средства от турецких товарищей на организацию бандитской деятельности в ЧР, украл и пустил на обустройство родовых домов в п. Войково по ул. Ломоносова д. 56, 58, 60.

Батаев Супьян Абдул-Хамидович, 1970 г.р – в 1996-97 годах держал заложников у себя дома. Сестра их отпустила, за что он убил сестру, брата и дядю.

Багаев Тамерлан Харонович, 1984 г.р. – украл деньги у отца, который являлся руководителем почты и ушел из дома, присоединился к вахабистам в г. Урус-Мартан.

Магомадов Даналбек Мурадинович, 1977 г.р. – ограбил барыгу, забрав у него ретаболил, после чего сам продавал его в Ачхой-Мартане.

Хатуев Джамбулат Алибекович, 1981 г.р. – подорвал мусоровоз «Урал», вывозивший мусор с его же домовладения.

Канташев Артур Хаважевич, 1974 г.р – установил мину в поликлинике Ачхой-Мартана, сидел и ждал результата сутки, но взрыв не произошел, так как мина была учебная.

© 2012, KAVKAZPRESS. Все права защищены, даже не сомневайтесь.

04.07.2012 в 17:42Diversant
Ullubii, ты много фактов знаешь, как муджахеди сдавали своих? Предостав своих фактов, если ты говоришь правду. А если нет фактов, то говорить такие слова, это чистой воды балаболство. Их сдают не свои! Их сдают ваши имами. Их сдают ваши учителя. Их сдаете вы, потому что вы видите, что они живут не так как живете вы, вот и сдаете. Ваши даже бабушки, что сидят возле подъезда сдают. Это я видел своими глазами.
04.07.2012 в 19:00БэнДжойс.

И это,наверняка,как любят писать,лучшие из лучших))Какие тогда худшие)))Или обычные))Страшно даже представить))) Фауст,респект!!Поднял настроение!)))

04.07.2012 в 22:06Avalanche

Сектанты сидят в мечетях вместе с афондиком и вместе с ним же делают ширк у могилах.

Так как они не мусульмани фараон путин их выбрал и рекламирует их как "истиный ислам", дал им власть. Если бы они были мусульманами такой кафир как он им так уютно сидет не дал бы.

06.07.2012 в 00:25тесей

По поводу "Аллах не был одним из божеств": Идолопоклонство и многобожие не мешали, однако, существовать и представлениям о верховном Боге; в отличие от богов и богинь, у которых были имена, это высшее божество не имело собственного имени или его имя было слишком священным и запретным для произнесения вслух—его называли просто Богом (Аллахом) или словами, обозначающими его качества, — «всевышний», «милосердный», «владыка людей», «господь» и т. д. Были ли остальные боги и богини «представителями» этого единого Бога, его сыновьями и дочерьми, или они существовали самостоятельно — неясно. Во всяком случае, именно многочисленные боги и богини были окружены реальным почитанием; возможно, верховного Бога почитать было бессмысленно — как владыка всего сущего, он вряд ли мог быть заинтересован делами того или иного племени, а тем более отдельного человека — делами, чаще всего не только незначительными, но и направленными против других племен и людей. С другой стороны, идея единого Бога несовместима с племенным патриотизмом, так как такая идея предполагает равенство всех людей и племен, тогда как было очевидно для всякого, что люди, не принадлежащие к его собственному племени, — чужие и к ним нужно относиться совершенно иначе, чем к соплеменникам.Верховного Бога почитали всерьез лишь отдельные люди, которые получили название ханифов. Они отвергали идолопоклонство и, по-видимому, верили в индивидуальное бессмертие человека, то есть в загробную жизнь. Содержание загробной жизни — будет ли она хорошей или плохой — зависит от личного поведения человека, а не от судьбы его племени или клана. Поэтому ханифы стремились к добродетельной жизни, за что и пользовались определенным уважением соплеменников.

Кааба была построена еще Ибраhимом (Авраамом) как место поклонения одному Богу, а идолов там поставили намного позже: Ее святыни: храм Кааба, источник Замзам Черный камень Каабы http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Islam/panova/02.php

 На счет имени Абдаллах, наконец то хоть один ответил, полным переводом. На счет прекрасного имени незнаю, я спрашиваю можно ли называть так человека по исламу? Я то читаю, по сравнению с некоторыми пушистыми джихадистами на пути к Аллаху :) Вот сам почитай, http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Islam/panova/index.php и хватит нести пургу :) Читаешь эту книгу и понимаешь, что в реальности все это уже не проканает в будущем, религия останется мифом!

04.07.2012 в 16:08fi sabilillah
Лицемеры во время пророка говорили тоже самое что и сегодняшние лицемеры. Деd вечно покровителями лицемеров были куфари, о горе тебе клянусь Аллахом вы не способны засушить свет ислама даже соберутся все кафири лицемери и джини со всего мира.
04.07.2012 в 15:51Аллаh Велик

Эти обманутые сектантами молодые люди вышли чтобы убивать, даже мусульман. Видит Всевышний, то, что они делают, не Джихад, и сами они не муджахиды, они враги Аллаhа, которые изнутри разрушают Ислам.

04.07.2012 в 16:51alyaks
04.07.2012 в 15:50AbduLlah
Лжец ты, Наговариваешь на мусульман!
04.07.2012 в 16:18Ронин

где ты крестоносцев то нашел, неуч( православных так никогда не называли

а сам почему живешь? иди и осчастливься(

для некоторых главное с дутым самомнением и ощущением собственной кчемности нести религиозный бред

аффторубейсибяапстену

04.07.2012 в 16:30Ронин

жостко, но верно, метко  и профессионально. вот участь боевиков - иного не будет

04.07.2012 в 16:41Diversant
А как же православных называли, профессор? Ты зря пытаешься приукрасить варварство твоих православных крестоносцев.
04.07.2012 в 17:16тесей

Что то долго ты ищешь, свою божественную участь :) В интернете ты явно его не найдешь...

04.07.2012 в 18:51БэнДжойс.

))Последние двое,вообще без признаков мозга)Дааа...Компания-готовый сценарий для Комеди Клаба)Нужно отослать им этот пост))Во бомба будет,без всякой корректуры)))Ржунемагу)))

04.07.2012 в 18:51AbduLlah
04.07.2012 в 18:46БэнДжойс.

))

04.07.2012 в 17:06тесей

ага, еще и гулии, циклопы, орки, драконы и вся нечисть, со всей вселенной не смогут искоренить это зло :) Ту следующии, и тебя вылечат...

04.07.2012 в 16:51alyaks
Только мусульмане рожают детей, которые не знают страха, даже если перед одним из них, вся армия мира! И этому доказательств в мире полно! А остальные, только и могут придумывать мифы и легенды. А в россии вообще принято делать из исторических предателей, национальных героев!
04.07.2012 в 17:01тесей

Такие смешные вы. Как не ляпнут утвердительно, тебе Бог во сне подсказал что он лжец? :) Лжец не тот ли, который прикрывает бомджохедов мирными мусульманами...

04.07.2012 в 17:03тесей

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Сообщения, противоречащие общепринятым нормам этики, запрещены Правилами.

04.07.2012 в 18:46рах1ман

ну человек с логикой просто дружит.вот если бы бой был бы чечетыре на четыре или три на два то тогда да можно было бы сказать что Аллах им помог.а так Аллах получается помог убитым противостоять сотни раз больше противнику с брони вооружением и уйти с честью.

04.07.2012 в 17:46Haysam Al-Faragil

Я знаю много фактов и что. В том числе и то что сегодня было ... А как четко Рыжий своих сдает это ваще нечто .. пачками ... как овец ...

04.07.2012 в 23:38tarasof

Среди пацанов это называется "толкать фуфло"!!! 70 лет толкали нам  коммунизм, еще сейчас фундаментализм (вахабизм и т.д. и т.п.),затем придумают нацизм - результат один кровавая бойня и миллионы трупов.

04.07.2012 в 17:27Ullubii
Почему вы как дети спорите??? Не ужели не понятно что лесных сами же свои сдают. Не ужели не понятно что фсб все контролируют и знают где в каком доме сколько боевиков и так далее??? Если это не так напишите как находят лесных??? Уверен никто не ответит. Так что сами же сдают.
04.07.2012 в 18:21orel20

Аллах не был одним из божест. там были идолы, были имена у них приносили им жертвы, но Аллаха там не было. А Кааба была построена еще Ибраhимом (Авраамом) как место поклонения одному Богу, а идолов там поставили намного позже.

Имя Абдаллах (абдуллаh) означает раб Аллаха, прекрасное имя, одно из любимых Аллахом имен. Арабы всегда Знали Аллаха и почитали (со времен Авраама и Исмаила (его сына). Но со временем привнесли в религию идолов различных а имя Аллаха осталось в клятвах, именах и т.д, но поклонялись и приносили жертвы разл. идолам.

Так что, прочитай что-нибудь, узнай побольше, прежде чем речи толкать. Если, конечно, не специально пургу несешь.

04.07.2012 в 18:51рах1ман

ну не люди рекламируют райские сады а АЛЛАХ и если люди попадут туда выполнив что Аллах предписывал то думаю умершие скорее всего туда и попадут хотя только Аллах это может знать.

04.07.2012 в 18:55рах1ман

ну ченгезиды жгут на своём форуме не по детски.)))))))))))))))))))

04.07.2012 в 17:54FAUST

В ходе спецоперации в Каспийске силовики уничтожили 27-летнего Мурада Абдурахманова и трех его подельников.

Четыре боевика были блокированы в одном из частных домов. Вместе с ними в жилище находились его хозяева.

В результате переговоров хозяина дома, его жену, двух дочерей и двух внуков удалось вывести. После того как люди оказались в безопасности, силовики начали активную фазу спецоперации.

- Дом был взят штурмом сотрудниками спецназа в ответ на огневое сопротивление со стороны блокированных, - сообщили в оперативном штабе НАКа. - В процессе противостояния бандиты были уничтожены.

По предварительным данным, вместе с главарем Абдурахмановым также были нейтрализованы три активных участника каспийской бандгруппы: 25-летний Курбан Джапаев, 24-летний Улубек Нуцалов и 22-летний Мевлудин Мисриханов.

Бандиты причастны к серии преступлений террористической направленности, покушениям на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

- В настоящее время принимаются меры по локализации возгорания, возникшего в ходе штурма дома, - сообщили в НАКе. - Проводятся дальнейшие оперативно-поисковые мероприятия, направленные на поиск и задержание возможных пособников бандитов.

04.07.2012 в 17:12tarasof

Щас такие как ты подтянуться!!!! Будут рекламировать по интернету райские сады для истинных мусульман!!! Только позабудут про то, что пропуска им "давно заказаны" - один бывший нарик, другой раскаявшийся торговец спиртным, третий уголовник, сбежавший за свои деяния в лес от ментов -превосходное мясо для кровавой бойни.. Отрастил бороду, ткнул пальцем в небо - и вперед убивать, взрывать и грабить....Че то я не вижу пользы от бандитских общаков, собранных на закяты с флешек...Зато "муртады" то дорогу размытую строят, то газопровод взорванный чинят, то с сибирской язвой борятся....Конечно менты будут бандюков лесных косить - потому, что надоели эти выстрелы в спину... и к сожалению будут цеплять и невинных - такова природа войны. Сам Пророк не гарантировал себе место в раю - зато несмышленой молодежи, давно промыли мозги и забронировали место в под райской яблоней в обнимку с гурией. Им бы дом построить, детей нарожать, дедушек и бабушек порадовать, а их на мясо........................

04.07.2012 в 17:14тесей

Встреча с господом? :) Одного бога на вас всех врятли хватит... Скажет мне тут еще, сидит и ждет героев своих... Эххх как же жестко вас всех нае........ Представь, умер, а там ничего, самое прикольное, что ты и неузнаешь уже прав ты был или нет.

Слушай, а ты знал, что Аллах один из множеств божеств которым поклянялись в Каабе? Кааба была раньше местом жертвоприношении и поклонения многим божествам, среди которых был и Аллах... Что меня вообще удивило, отца Мухамеда звали Абдаллахом, так можно разве человека называть, Аллахом? Что по сути значит главный. Даже это объясняет то, что Аллах был одним из множеств божеств, а именно что он главный, гланый среди кого? Среди остальных божеств :) 

05.07.2012 в 23:48тесей

Удачи им и хитачи в придачу!