17:36 / 05.07.2012В Москве направлено в суд дело в отношении спортсмена Расула Мирзаева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура Центрального административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по делу чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после конфликта с которым скончался 19-летний москвич Иван Агафонов.

Как сообщал "Кавказский узел", конфликт между Мирзаевым и Агафоновым произошел 13 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ходе ссоры Мирзаев нанес Агафонову удар, после чего студент был доставлен в больницу, где 18 августа 2011 года скончался. Расул Мирзаев находится под стражей с августа 2011 года. 27 июня было закончено предварительное расследование по делу Расула Мирзаева.

По данным Генпрокуратуры России, органами предварительного следствия Мирзаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу, говорится на сайте Генеральной прокуратуры России.

Напомним, что изначально дело было возбуждено по статье 111 УК РФ, предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Затем Мирзаеву смягчили обвинение на 109 статью УК РФ  "причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция по которой составляет 2 года заключения. Однако позже было возвращено первоначальное обвинение

14 июня Мирзаеву было предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Однако 15 июня стало известно, что предварительное расследование по делу возобновлено на пять дней. Причиной этого стала порча диска, одного из основных доказательств вины подсудимого. 21 июня новый диск был приобщен к делу.

Автор:Кавказский Узел
05.07.2012 в 19:43рах1ман

если виноват то должен нести ответсвенностъ но закон должен быть слеп к нацёналъности.а я вижу как обеляют одних и всеми силами очерняют других.так что веры не какой у меня нет к этому правосудию.

он не убил!!если бы вы боли честными то сказали бы что удар мог послужить смерти.это тоже самое если в метро в толпе гогота толкнут а он уподёт веском об чейто ремешок и умрёт.

05.07.2012 в 20:17Зена

рахи, так учтет все суд полюбасу... только про провокацию как-то не камильфо... слова не могут быть оправданием для начала драки, не должно быть так в цивилизованном мире(

05.07.2012 в 19:26Ронин

а ты считаешь, что он не должен нести ответственность за причинение смерти человеку? при чем тут опять национальности? убил чела за то, что тот не так посмотрел и не то сказал( - да это запрещено законам, если кому-то это не известно(

 а ведь вроде норм чел, так много добился

05.07.2012 в 18:10Haysam Al-Faragil

Дело о драке обсасывается по косточкам по шагу в то время как у нас тут обваровывают с утра до вечера ... уже и врачи .. 

Жил-был в городе Бабаюрте врач, вернее главврач, и звали его Залибеков Рафик Надирбекович. Клятвы Гиппократу вроде как дал, лечил может и не плохо, но вот беда - не хватало ему на жизнь главврачевской зарплаты. Что делать? У пациентов без палева почку не вырежешь - в Израиль не продашь, родня узнает – у самого все, что можно вырежет. Поскольку жил наш эскулап в Дагестане пришло ему в голову обворовывать саму ЦРБ, то есть, то благодаря чему пациенты умирают не сразу. Мундиров он не боялся, поскольку знал, что на родине Расула Гамзатова большинство из них оборотни, поделишься – отвянут. Началось все с банального, решил Рафик не проводить конкурс наприобретение медицинского оборудования и медикаментов, что шло вразрез с Федеральным закономРФ и Бюджетным кодексом РФ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд». Отмазка Рафика состояла в том, что в больнице якобы не было обученного специалиста для проведения торгов и во время проведения конкурса в начале 2008 года в ЦРБ отсутствовала лицензия. После указанной отмазки ЦРБ приобрела оборудование и медикаменты на сумму более 3 млн. 500 тыс. рублей.

http://www.chernovik.net/forums/index.php?showtopic=11927

05.07.2012 в 20:04рах1ман

ну тогда будьте точнее подошедший спровоцировал.также удар сам посебе не был смертельный.

вы не честны и дакозателъства этому на этом же форуме много.если даже четатъ за последний месяц статьи то предвзятость видна даже не воружённым взглядом.я понимаю вам охота деолог самной превратит сплошной офтоп и модер не против но извини нет уменя желания нести чушь.

05.07.2012 в 20:54Зена

да я к вам хотела слово цивилизованный применить, но не наю как)))

05.07.2012 в 20:27рах1ман

слово цивилизованный по отношению к расси, звучит как кашюнство.

05.07.2012 в 19:13рах1ман

ну этот тоже жил и думал он как кавказец не отличается от русских пока не грянул гром.

05.07.2012 в 19:54Ронин

ну скажем про метро не удачный пример, так как Мирзоев нанес удар осмысленно, а не случайно, и учитывая его силу, он должен был себя сдерживать

а про национальность тоже не соглашусь, в суде не играет она роли никакой. вот сулчай был пару лет назад. профессиональный спортсмен, боксер, русский убил с пары ударов чела - азиата, который напал на его сына в подъезде, сцена ясно говорила о педофильных намерениях нападавшего - ребенок был без сознания, а пед над ним. так вот русскому боксеру дали срок реальный, вышел недавно по удо

05.07.2012 в 20:26рах1ман

ну будьте точнее.драки та не было.если бы суд что та учитывал он  за решёткой бы не сидел.

05.07.2012 в 20:54Зена

драки не было? а шо было? просто один смертельный удар? 

05.07.2012 в 22:15БэнДжойс.

Взглядом убил.Сурьезным...А по теме,жалко Расула...Знал бы где упасть-соломку постелил...Иногда ,сто раз подумать надо,прежде чем что то предпринять.Никакой национальной подоплеки нет,сотворил-ответь...Агафон уже ответил.

06.07.2012 в 12:22овощ
ронин вспомни когда скины зарезали 11 летнию таджикскую девочку, какие сроки они получили. Пара ударов чего?