15:13 / 29.05.2002Чечня и Ингушетия должны более тесно сотрудничать по всем вопросам

Чечне и Ингушетии необходимо более тесно сотрудничать по всем вопросам. Об этом заявил в среду в Грозном полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев.

По словам Казанцева, одной из главных проблем, которую необходимо решить руководителям Чечни и Ингушетии, является проблема возвращения вынужденных переселенцев. "Я готов выслушать Ахмата Кадырова и Мурада Зязикова и содействовать в налаживании самых тесных дружеских отношений между ними", - отметил полпред.

В среду в Грозном планируется подписать соглашение между Чечней и Ингушетией, в соответствии с которым в Чеченскую Республику будут возвращены все беженцы, которые находятся сейчас в палаточных лагерях на территории Ингушетии. Руководство Южного федерального округа также намерено обсудить ряд вопросов по восстановлению социально-экономической сферы Чечни. В частности, супруга Виктора Казанцева посетит в среду приют для ветеранов Великой Отечественной войны и передаст участникам войны гуманитарную помощь.

Автор: