21:41 / 09.07.2012В Кабардино-Балкарии начат сбор помощи для пострадавших от наводнения на Кубани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Общественная палата Кабардино-Балкарии выступила с инициативой сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в городе Крымск Краснодарского края.

В обращении, распространенном Общественной палатой через социальные сети, содержится перечень вещей и продуктов питания, в которых нуждаются пострадавшие. Это - макароны, крупы, сыр, консервы, масло, сгущенка, питьевая вода, а также спички, керосинки, мыло, шампунь, порошок, резиновые сапоги всех размеров, свечи, дезинфицирующие средства, подгузники, зубная паста, зубные щетки, медицинские маски, постельное  белье, одеяла, одежда всех размеров.

Сбор средств будет осуществляться по вторникам и средам на площади Абхазии с 13.00 до 15.00. В эти два дня в любое время прием продуктов и вещей будет осуществляться также по адресу: ул. Канукоева, 2, в здании Общественной палаты КБР.

Кроме этого, как сообщила пресс-служба главы республики и правительства, коллектив министерства здравоохранения КБР принял решение о перечислении однодневного заработка в помощь пострадавшим от наводнения. Сегодня на заседании правительства премьер Иван Гертер призвал другие министерства и ведомства последовать этому примеру.

"Люди оказались в очень сложной ситуации. В результате наводнения разрушены объекты жизнеобеспечения, в населенных пунктах нет ни электричества, ни питьевой воды. Пострадавшие лишены порой даже самого необходимого. В такой ситуации нельзя оставаться в стороне. Когда случается беда, первыми на помощь приходят соседи", - сказал Гертер.

По распоряжению главы республики Арсена Канокова в Краснодарский край будет отправлен гуманитарный груз с питьевой водой и лекарствами.

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня жители Ростова и власти Ингушетии передали пострадавшим от наводнения жителям Краснодарского края собранные вещи и продукты. Свою помощь предложила и Грузия.

Отметим, что в городах Дагестана и Волгоградской области организованы пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших при наводнении в Краснодарском крае. Производители питьевой воды в Карачаево-Черкесии собрали более 100 тонн бутилированной воды для отправки на Кубань.

Сбор помощи для пострадавших в Краснодарском крае ведется также в Ставропольском крае и Северной Осетии. Организованы акции памяти жертв наводнения и помощи пострадавшим от стихии и в Москве.

Автор:Луиза Оразаева
09.07.2012 в 21:56ЭГОист

Однодневный заработок официальный или неофициальный хотят перечислить? 

09.07.2012 в 22:06БэнДжойс.

Боюсь,что денежки не в те руки попадут...Сегодня Починок с Митволем на эту тему говорили...Для кого горе,а для кого нажива.Воруют,суки(пардон)безбожно...Мрази.

10.07.2012 в 00:31samurai

А ты всё; бомжохеды. бомжохеды. 

Вот где [...], главные бомжахеды.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

10.07.2012 в 19:19Русудан

Очень жаль пострадавших людей! Помощь им сейчас необходима и, конечно, соседи в первую очередь должны оказать ее. На кого же людям еще надеяться, как ни друг на друга...

10.07.2012 в 19:02Jigsaw

Ага становимся Исламской Республикой Россией и идем всех хоронить...

А деньгами помогать не надо, если кто хочет помочь пусть поможет едой, водой или одеждой.

09.07.2012 в 22:48sss1sss

http://www.youtube.com/watch?v=6K84AnHn7bk 

09.07.2012 в 22:19sss1sss

аха((( лучше бы предотвратили бы сердечно сосудистые заболевания от которых умерает такое огромное количество людей

http://www.vseminfo.ru/video/zdanov/mvu-video_121.html

09.07.2012 в 22:19БэнДжойс.

И воровство начинается,когда деньги пос тупают на счет.И все.Хрен отследишь.Дай бог,третья часть доходит,остальное-по засаленым карманам.Ммммерзко.

09.07.2012 в 23:26 Abu-abdulla
Ущерб государству от наводнение 4 миллиард рублей. Это наказание Аллаха. . . Бен, это воровская страна, здесь даже на покойниках делают бизнес. Продают могилы. Это в то время, когда россия способна похоронить весь мир.
10.07.2012 в 07:48БэнДжойс.

Вспомнился фильм"Печки-лавочки",когда Шукшин с Бурковым беседуют в купе вагона..."Вы же говорили,что вы авиатор...-Да,авиатор....Но с железнодорожным уклоном..."Так и тут.Будут воровать,но с религиозным уклоном)Типа,нам"муслимам",можно)

09.07.2012 в 22:53Брандошмыггг)

Ладно, очень хотелось бы, Вас в позитиве узреть! Но получается, как всегда....Не способствуют "новости"!Тем не менее, желаю ВАМ всего наилучшего!)))

10.07.2012 в 12:27Честер

Дело доброе, нужно помочь, не знаешь, что с тобой может завтра случится.

11.07.2012 в 15:28kabardos

ты явно переел свинины казённой на нарах своих..какое наказание)) иди проспись Дуня..это природный катаклизм если ты не вкурил

09.07.2012 в 22:37Брандошмыггг)

Интерессант... Ткачёв полетит? Вряд ли...(((Такой " непотопляемый" глава!((( У него в крае, его друзья людей режут.И ... ничего! И сейчас, похоже будет, как "с гуся вода!" А ведь очень плохо, что "гусь" со своего места не полетит!Курортный район, всё таки! Такие всё же "шалуны!"Власть сейчас очередной раз докажет, как ей "наплевать" на нас!