09:10 / 10.07.2012Дело Мирзаева рассмотрит судья Федин, ранее продлевавший ему арест

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уголовное дело в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, рассмотрит судья Андрей Федин, который неоднократно продлевал спортсмену срок ареста, а также возвращал дело Мирзаева в прокуратуру на доработку, проинформировала пресс-секретарь суда Евгения Пазухина. Дата первого судебного заседания по делу пока не названа.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 июля прокуратура Центрального административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по делу Мирзаева и направила его в Замоскворецкий суд Москвы.

"Согласно нормам закона, в течение семи дней будет определена дата начала судебного процесса", - заявила Евгения Пазухина.

Судья Федин в настоящее время рассматривает дело в отношении владельца подконтрольных "ЮКОСу" предприятий Алексея Спиричева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов. Кроме того, Федин вынес обвинительный приговор в отношении предпринимателя Савелия Бурштейна, осужденного на шесть колонии общего режима за хищение и легализацию 20 миллионов долларов из средств Центробанка Туркмении, передает РАПСИ.

Тот же Андрей Федин 15 февраля на заседании Замоскворецкого суда оставил Расула Мирзаева под стражей, отменив решение своей коллеги Юлии Новичковой о его освобождении под залог 100 тысяч рублей и подписку о невыезде, уточняет Life News.

Напомним, конфликт между Мирзаевым и Агафоновым произошел 13 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ходе ссоры Мирзаев нанес Агафонову удар, после чего студент был доставлен в больницу, где 18 августа 2011 года скончался. Расул Мирзаев находится под стражей с августа 2011 года. 27 июня было закончено предварительное расследование по делу Расула Мирзаева.

Изначально дело было возбуждено по статье 111 УК РФ, предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Затем Мирзаеву смягчили обвинение на 109 статью УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция по которой составляет 2 года заключения. Однако позже было возвращено первоначальное обвинение.

Автор:Кавказский Узел
10.07.2012 в 14:49gekz

    http://www.youtube.com/watch?v=0li8Q46rtYc

10.07.2012 в 10:27Зена

так "не виноват" судья, ему так сказали... ща вынесет подпишет решение, которое ему составят и в отпуск на Гоа... вот такая нелегкая жизь у судей.... постоянно приходиться через себя бедолагам переступать))) хорошо хоть зарплата большая, отпуск 60 дней... а то бы загнулись... а сколько "мужества " надо чтобы брать взятки и составлять заранее незаконное решение? нам все ето не понять.....

10.07.2012 в 13:28ibre

не сложное для следствия и суда дело тянут и тянут, надеясь выбить у Мирзаева признательные показания что он ударил так, чтобы умер и что у него якобы имелся опыть нанесения убийственных ударов. Другого объяснения вряд ли есть, может кто знает?

10.07.2012 в 13:28ibre

не сложное для следствия и суда дело тянут и тянут, надеясь выбить у Мирзаева признательные показания что он ударил так, чтобы умер и что у него якобы имелся опыть нанесения убийственных ударов. Другого объяснения вряд ли есть, может кто знает?

10.07.2012 в 12:24SARIR.murtuzov@rambler.ru

Больше в рашке никого не было убито, кроме этого [...] Агафонова...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.07.2012 в 10:36magomed.svetlyy

Это дело уже списано, оно уже не приносит не политических не иных дивидендов!!!

Жаль ребят,  сглупили!

Мне интересно а как сработали медики???? Может парня могли спасти!

Или его все таки убил АСФАЛЬТ !?!?

10.07.2012 в 14:47gekz

Интересно девки пляшут... посмотрим. А почему этот судья-нацист не рассматривал дело Богданова, аналогичное но вопиющее убийство:

 http://www.youtube.com/watch?v=0li8Q46rtYc

10.07.2012 в 17:09Пьяный Боря

Не удивлюсь если Агафонова умышленно умертвили сотрудники ФеэСБэ с целью ещё более накалить межнациональную обстановку. Не надо умничать и кидаться на меня с пеной у рта, это всего лишь домыслы.