23:21 / 10.07.2012В Махачкале родственники похищенного Салахудинова намерены перекрыть проспект

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале возле проспекта Акушинского собираются родственники 27-летнего Ахмеда Салахудинова, которого утром, по их данным, похитили неизвестные вооруженные люди в масках и камуфляжной форме. Они намерены перекрыть проспект.

"Соседи сообщили, что утром в дом Ахмеда ворвались около десяти вооруженных лиц в камуфляжной форме и масках, которые приехали на двух автомобилях. Они перерыли все вверх дном, затем забрали с собой Ахмеда, предварительно сильно избив", - сообщил двоюродный брат похищенного Заур Салахудинов.

По его словам, на данный момент на проспекте Акушинского собралось около 200 человек, старейшины решают, что делать дальше, и не исключают перекрытия проспекта.

"Мы были во всех ОВД Махачкалы, везде нам заявили, что ничего не знают о судьбе Ахмеда, теперь будем перекрывать проспект, хотя мы не знаем, кто именно похитил брата. Есть сомнение, что к процессу причастны силовики", - сказал Заур Салахудинов.

Он сообщил, что его двоюродный брат на учете в полиции не состоял, был строго практикующим мусульманином.  

Комментариев от правоохранительных органов относительно ситуации с исчезновением Ахмеда Салахудинова пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее писал и о других исчезновениях людей в Дагестане. Так, 5 июля жительница Махачкала Мариам Бадалян заявила о пропаже своего 29-летнего мужа Мурада Ситаблаева. 21 июня родственники двух жителей Дагестана, Шахбана Шахбанова и Лейлы Кульгишиевой, обратились в полицию с заявлением о том, что они пропали без вести. 15 июня Муса Арсабиев сообщил о пропаже своего сына Юсупа Арсанбиева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Ахмед Магомедов
11.07.2012 в 03:22тесей

а потом будут сидеть устраивать голодовки в СИЗО. Умный совет мля...

11.07.2012 в 00:03alyaks
Перекрывайте, и призовите всех знакомых, и пусть знакомые приведут кого могут. Нужно собираться тысячами, иначе этот откровенный геноцид мусульман не остановить. Пусть Аллах поможет вам!
11.07.2012 в 07:11Зена

"был строго практикующим мусульманином." - это те, которые считают врагами всех немусульман и часть мусульман? хотят шариат и любят арабостан?

11.07.2012 в 08:34Кобальт

Мусульмане видать теперь делятся на две категории...строго практикующие...и не очень. Перекроете дорогу людей против себя настроите...идите штурмуйте мусарни...Почему простые люди спещащие на работу которые хотят ЗАРАБОТАТЬ копеку!!!! (не отнять,украсть или получить послав флешку какому нибудь бедолаге комерсу)... и озабоченые повседневными бытовыми заботами о семье и детях должны страдать????

11.07.2012 в 21:47SHAHID

вот вроде черкес должно быть мусульманин а говоришь такие глупости....разве плохо когда пропогандируют ислам не тот какой хотят видеть поборники ислама а тот который предписал АЛЛАГЪ......ведь не равны пред Всевышним те кто молча молится в тиши уюта--- и те кто готовы к лишениям благ во имя (на пути) АЛЛАГЪа  ....

хотя тебе бесполезно это объяснять одна лишь надежда на всевышнего что он сжалится над тобой и ты прозреешь и поймеш что законы АЛЛАГЪа это не законы людей и в них не может быть золотой серидины или мы живем по законам АЛЛАГЪа или мы отступники(кяфиры)

10.07.2012 в 23:31 Abu-abdulla
Зачем дорогу перекрыть? Лучше ответить тем же, а потом будет что будет.
10.07.2012 в 23:42Avalanche

Всем дубинкой по башке дадут и разгонять всех. Бесполезные акции.

11.07.2012 в 03:21тесей

а ты не хочешь помочь им? :) агитируешь тут сидишь, эти байки про похищение нынче уже не в моде.

11.07.2012 в 03:25Черкес

Очередная сказка о похищении, раньше надо было интересоваться чем занимается племяничек!

11.07.2012 в 13:56mixa88
Зинка займись своими любовными романами,зачем тебе проблемы мусульман,любых? Зачем тебе ,далекой от религии и проблем мусульман,так усердно заходить на каждую новость,где воруют,пытают,убивают мусульман и оставлять свои дохлые комментарии . Для этого есть одноклассники и куча чатов и сайтов,где ты будешь действительно в теме,где твоя душа будет радоваться и ублажняться.
11.07.2012 в 21:53SHAHID

враги мусульманина только та часть немусульман которая встает на пути шариата.....а разве российская власть и власть дагестана не встала на пути шариата???

 как может молчать мусульманин кога в КОРАНЕ сказано спиртное грех и надо боротся с ним...а наша и российская власти разрешают продажу спиртного на територии дагестана где восновном одни мусульмане???

не из мусульман тот кто разрешает запретное....(как например президент дагестана...)