08:29 / 31.05.2002В чеченском селении Мескер-Юрт убит ваххабитский эмир

В ходе спецоперации по поиску участников вооруженных формирований в селении Мескер-Юрт Шалинского района Чечни уничтожены несколько боевиков и обнаружен крупный тайник с оружием. Об этом сообщили в четверг в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По словам представителя оперативного штаба, в селе уничтожены пять боевиков, несколько человек задержаны по подозрению в причастности к вооруженным формированиям. Среди убитых опознан ваххабитский эмир одного из сел района. В Мескер-Юрте также обнаружен крупный тайник боевиков. В нем находились противотанковый управляемый реактивный снаряд "Фогот", три гранатомета, миномет, два подствольных гранатомета, более 4 тысяч патронов к автоматическому оружию, 19 магазинов к стрелковому оружию, 200 граммов пластида прибор для бесшумной стрельбы, 4 электродетонатора.

В региональном оперативном штабе отметили, что операция в селе началась несколько дней назад и продолжится до полного уничтожения группы. По предварительным данным, в районе села может находиться до 25 боевиков.

Автор: