10:03 / 29.07.2012В Буйнакске в результате взрыва СВУ повреждена ЛЭП

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Буйнакске высоковольтная линия электропередачи была повреждена в результате взрыва самодельного взрывного устройства.

По данным МВД Дагестана, маломощное СВУ, эквивалентное 50-70 граммам тротила, было заложено в куче мусора на перекрестке улиц Советская и Промышленная.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром 230 см и глубиной 35 см. Взрывом повреждена проходящая рядом с местом происшествия высоковольтная линия электропередачи. С места взрыва изъяты грунт, песок, фрагменты мобильного телефона, сообщается сегодня на официальном сайте МВД Дагестана.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия), 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) и 213 (хулиганство), передает РИА «Дагестан».

Напомним, в ночь на 12 июля в Буйнакске взорвалось самодельное взрывное устройство, установленное на подоконнике окна магазина по улице Газимагомедова. Жертв и пострадавших нет.

В ночь на 4 июля в Буйнакске на пустыре по улице Шихсаидова произошел взрыв безоболочного самодельного взрывного устройства дистанционного управления. В ночь на 22 июня в Буйнакске также произошел взрыв у двухэтажного магазина, расположенного в микрорайоне "Дружба". 17 июня ночью в этом же микрорайоне был подорван продуктовый магазин "Ансолта". Жертв и пострадавших в во всех этих случаях не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
29.07.2012 в 11:38БэнДжойс.

Привет Роджер!Ты прав!)Диверсанты картонные)Щас сидят,при керосиновой лампе,в погребе,обсуждают"Ты красаучег!!-Нет,это ты красаучег!!!)

29.07.2012 в 10:50Весельчак

Ну че,как говорится мракобесы оправдывают себя.(от слова мрак)

Зачем людям электричество,это же выдумка шайтана.Ведь наши предки жили при кострах.И нам тоже надо так жить.А то пользуемся всякими шайтановскими штучками,интернетом,телевизором,пылесосом,и т д. 

29.07.2012 в 12:41БэнДжойс.

Ваще...По записи найти засранцев,а родителей привлечь по полной,за"подстрекание к экстремизму"...

29.07.2012 в 15:59рах1ман

Света из Иваново - образ нового российского ТВ

http://pik.tv/ru/news/story/43688-sveta-iz-ivanovo-obraz-novogo-rossiyskogo-tv

вот образ России воплоти!!!не добавить не убавить.

29.07.2012 в 12:35FAUST

Вот результат дебилизации населения!

29.07.2012 в 16:01рах1ман

а это не призыв к насилию по отношении к детям.

))))))))))))))))))))))))))))))))))

29.07.2012 в 14:41рах1ман

вы такими постами вызываете только смех и вопрос насколько одыкватны вы.

29.07.2012 в 13:57Avalanche

Аллаху Акбар.

Ешё пару генераций и РФу [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

29.07.2012 в 14:44рах1ман

может лучше [...].ТЫ нестесняйся высказать то что ты хотел бы увидеть.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами.]

29.07.2012 в 11:38Евгений М.

"Тут глазам их открылось не то тридцать, не то сорок ветряных мельниц, стоявших среди поля, и как скоро увидел их Дон Кихот, то обратился к своему оруженосцу с такими словами:

- Судьба руководит нами как нельзя лучше. Посмотри, друг Санчо Панса: вон там виднеются тридцать, если не больше, чудовищных великанов, - я намерен вступить с ними в бой и перебить их всех до единого, трофеи же, которые нам достанутся, явятся основою нашего благосостояния. Это война справедливая: стереть дурное семя с лица земли - значит верой и правдой послужить богу.

- Где вы видите великанов? - спросил Санчо Панса.

- Да вон они, с громадными руками, - отвечал его господин. - У некоторых из них длина рук достигает почти двух миль.

- Помилуйте, сеньор, - возразил Санчо, - то, что там виднеется, вовсе не великаны, а ветряные мельницы; то же, что вы принимаете за их руки, - это крылья: они кружатся от ветра и приводят в движение мельничные жернова.

- Сейчас видно неопытного искателя приключений, - заметил Дон Кихот, - это великаны. И если ты боишься, то отъезжай в сторону и помолись, а я тем временем вступлю с ними в жестокий и неравный бой..."

29.07.2012 в 12:34FAUST
В Махачкале трое детей бросили в троллейбус муляж бомбы с криком «Аллах акбар!»

В Кировском районе Махачкалы на проспекте Акушинского около автостанции «Северная» трое детей в возрасте от 10 до 12 лет с криком «Аллах акбар!» бросили в салон троллейбуса пакет желтого цвета с выведенными наружу проводами и скрылись.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в воскресенье, это произошло накануне в 8 часов 30 минут.

По его словам, один из подростков снимал происходящее на мобильный телефон. В пакете был обнаружен предмет, похожий на муляж самодельного взрывного устройства, состоящий из деревянного бруска и кусков электрических проводов. Проводится проверка.  «Интерфакс»

30.07.2012 в 00:20moderator

Комментарий оставлен пользователем kamal_aliev в ЖЖ (30.07 / 00:07)

[...] бы этим негодяям руки! Сволочи

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

30.07.2012 в 08:59Кобальт

рах1ман....а ты считаешь то что взворвали мусор и повредили ЛЭП и оставили людей без света это адекватный поступок????...хотел бы посмотреть на твою реакцию если бы повредили ЛЭП в твоем районе...ну это конечно были бы муртады из полиции...