12:10 / 30.07.2012Два спортсмена из Армении покидают Лондон после неудачных выступлений на Олимпиаде

Представитель Армении, дзюдоист Армен Назарян проиграл 29 июля в 1/8 финала спортсмену из Польши и выбыл из дальнейшей борьбы за медали на летней Олимпиаде в Лондоне. Также из соревнований выбыла Анаит Барсегян, занявшая четвертое место в квалификационном заплыве на спине на дистанции 100 метров.

Олимпиада-2012 проходит с 27 июля по 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. Всего будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

Спортсмены из стран Южного Кавказа и регионов Северного Кавказа России принимают участие практически во всех видах состязаний XXX летней Олимпиады, причем традиционно для кавказского региона большое количество спортсменов выступает в силовых видах спорта и борьбе всех стилей. Армения отправила в Лондон 25 спортсменов, которые будут бороться за медали в 9 видах спорта.

Выступающий в весовой категории 66 кг Армен Назарян одержал победу в 1/16 финала над Раймондом Овину из Папуа-Новая Гвинея, однако не смог продолжить успешные выступления. В 1/8 финала 29 июля он проиграл поляку Павлу Загроднику.

Относительным успехом можно считать выступление Анаит Барсегян, которая в квалификационном заплыве на спине на дистанции 100 метров показала результат 1:08.19, который хоть и не позволил ей принять участие в следующих этапах соревнования, но в то же время стал рекордом Армении в этом виде плавания, говорится в сообщении на сайте газеты армян России "Еркрамас".

В своей группе Анаит заняла четвертое место среди пяти участниц и выбыла из дальнейшей борьбы. В общем зачете армянская спортсменка заняла 44-е место, передает агентство NEWS.am.

Ранее "Кавказский узел" писал, что из-за полученной на тренировке травмы в Олимпиаде не смог участвовать штангист Тигран Мартиросян, который в Лондоне должен был выступить в весовой категории 77 кг. При этом на Олимпийских играх-2012 в своей весовой категории Мартиросян считался одним из главных претендентов на победу.

Автор:Лилит Ованисян