20:59 / 31.07.2012Спортсменка из Северной Осетии завоевала для РФ серебро Олимпиады в Лондоне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Чемпионка мира по тяжелой атлетике 2011 года уроженка Северной Осетии Светлана Царукаева принесла сборной России первую серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне.

Сегодня Царукаева, выступающая в весовой категории до 63 кг, показала результат 237 кг (112+125).

Уверенно победила Майя Манеза из Казахстана, установив олимпийский рекорд – 245 кг, мировой рекорд в толчке ей не покорился. Бронза - в активе канадки Кристин Жирар (236), передает "Весь спорт".

Это был первый день в тяжелой атлетике на Играх, когда выступали представители сборной России. 

Теперь в активе сборной РФ два золота, одно серебро и четыре бронзы, передает РИА "Новости". 

Отметим, в национальную сборную России на Олимпийских играх в Лондоне в шести видах спорта вошли десять спортсменов из Северной Осетии.

"Кавказский узел" сообщал также, что 23-летний спортсмен Арсен Галстян первым из российской сборной получил награду Олимпиады в Лондоне, завоевав золотую медаль по дзюдо в категории до 60 кг. Галстян представлял на Олимпиаде два региона - Республику Адыгея и Краснодарский край

Российский дзюдоист, уроженец Дагестана Мансур Исаев в финальном поединке Олимпийских игр в весовой категории до 73 кг 30 июля победил представителя Японии Рики Накая и тожезавоевал золотую медаль Олимпиады-2012.

Автор:Кавказский Узел
31.07.2012 в 21:10Altamir
Молодец! С Азией в женской штанге тягаться тяжко. Тем дороже серебро.
31.07.2012 в 22:51Рамиль

наверно копипасты-журналисты из таких как те, которые шевченко оасочиняли про расстрел дома и убийство семьи. что хотим агент иностранный этот сайт)

01.08.2012 в 12:37Altamir
dzutsev. Прозвучала новость как будто Светлана наёмница из другой страны. Интересно, за счет чего бы жила Северная Осетия, не будучи частью России. Видимо, за счет подачек госдепа? Или невероятных сырьевых запасов или водки? А в Грузию в 2008 на выручку кураторы цхинвальцам бросили бы морских котиков...Покажите место на планете, куда бы не пришли звёзднополосатые и где воцарились бы мир и благополучная жизнь. Их уши торчат и из ситуации на Кавказе. Они через своих "подопечных" и спонсируют раскачивание лодки. Так что Царукаева завоевала медаль для РФ, представляя РФ, а не Северную Осетию - на Олимпиадах представляют страну, а не регион. На ней форма сборной России и представляет всю страну, в т.ч. и Кавказ и другой страны не будет.
31.07.2012 в 22:23Altamir
Для того, чтобы новости подавались корректно и грамотно, нужно, чтобы их готовили профи. А КУ - часть нашего общества. Персонал не по рабочим качествам и мозгам подбирают, а ....как у нас принято - узел то Кавказский!
31.07.2012 в 21:31FAUST

Какое ничем не прикрытое разделение в заголовке :

Спортсменка из Северной Осетии завоевала для РФ серебро Олимпиады в Лондоне

По Ку Северная Осетия не территория России? Совсем [...]!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

31.07.2012 в 22:53El-bizon

МОЛОДЧИНА СВЕТА, ГОРДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА! КУ возьмите меня на работу, желательно главным редактором. 

01.08.2012 в 03:02ahtichai

Поздравляю,Светлану,Северную Осетию,и всю Россию!!! А вот и первая медаль от СКФО,жаль,что не золотая!!! Ждём ещё медалей от СКФО.

01.08.2012 в 10:03dzutsev

Абсолютно четкое определение Светланы Царукаевой как спортсменки из Северной Осетии, которая выиграла серебрянную медаль для Российской Федерации. Если бы Северная Осетия не была частью Российской Федерации, то, очевидно, Царукаева не могла бы выиграть медаль для этой страны. К сожалению, Северная Осетия пока все-таки является частью РФ.