21:41 / 01.08.2012В Махачкале задержан подозреваемый в попытке подрыва МВД Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестный попытался совершить подрыв здания МВД Дагестана в Махачкале. Специалисты УФСБ России по республике обезвреживают взрывное устройство, подозреваемый задержан.

Как сообщил сотрудник правоохранительных органов республики, "около 20:00 неизвестный мужчина подошел на угол улиц Гамзатова и Дахадаева, где расположено здание МВД Дагестана, и с криком "Аллах акбар!" бросил на землю пакет".

"Бросив пакет, он повалился на землю, как будто в ожидании взрыва. Однако взрыва не произошло. Сейчас место оцеплено", - цитирует источник "Интерфакс".

Сотрудники полиции задержали мужчину, а прибывшие на место саперы подтвердили наличие взрывного устройства в пакете, передает РИА "Новости".

"В настоящее время центр города оцеплен, идет разминирование", - пояснил сотрудник правоохранительных органов Махачкалы.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", сегодня около 16:10 мск в Дербенте неизвестные привели в действие взрывное устройство, спрятанное в куче мусора. Пострадали трое полицейских, с ранениями различной степени тяжести они госпитализированы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
01.08.2012 в 22:05Весельчак

Мудахеды,мудахеды,что ты все заладил со своими мудахедами.Мудахедов за последнее время крошат в капусту.Глядиш через полгода от мудахедов только и останутся вот такие дебилы.

Кстати ты еше не записался в мудахеды)))) 

01.08.2012 в 21:51Аллаh Велик

«Бросив пакет, он повалился на землю, как будто в ожидании взрыва. Однако взрыва не произошло. Сейчас место оцеплено», - цитирует источник «Интерфакс».

Нет, ну чем не идиот?!  

01.08.2012 в 21:58Avalanche

Муджахиды тихо профессионально удалили бы это здание бы, если было бы такое намерение.

А это какой то шизофреник.

Если новость правда конечно.

01.08.2012 в 22:08Abu-abdulla (31.07.12)
В дагестане, да не только в дагестане, идиотов хватают. Ничего удивительного, что и идиоты делают джихад, а ведь джихад такой долг, как намаз и другие обязательства в исламе. Разве мало идиотов занимает должностные места? Это такие идиоты, с которых джихад не снимает. Джихад снимает только с женщин, умалишенных, больных, а остальные обязаны его совершит. Это конечно лицемерам не касается.
01.08.2012 в 23:01SALIH_1

а на самом деле интересно,как все это было?!хотел взорвать мвд дагестана одним пакетом?)))))ну и мусора выдумщики фантазеры ...выглядит название и новость во как громко "хотел взорвать мвд дагестана" должно было-быть,как минимум грузовик полный взрывчатки,а тут пакетик))))и его кидают ...ееее мусора на следующий раз ,что-нибудь придумайте по сложнее хоть,а это выглядит так смешно и похоже на ваш обсаженный беспредел)))но медали звания премия конечно пойдут в рядах куфрохранителей...

29.08.2012 в 00:34Читатель

Вот, вот. Поддерживаю вопрос. То, что ты позволил себя посадить и то, что тебе позволяют из тюрьмы писать наводит на разные мысли...

02.08.2012 в 07:19Зена

они как раз плывут по течению, которое им задауют арабские друзья, и их течение против течений разумных людей, которые хотят мирно жить и растить детей(((

рахи, еще раз убеждаюсь, что либо ты школьник, либо остался мысленном школьником)))

01.08.2012 в 22:08Avalanche

Очень долго крошат, ну что то как тараканы больше и больше их становиться)) Странно да дружише?)

03.08.2012 в 09:35REALNOST

Оооочень долго смеялся, ну а что ж вы тогда не удаляете здание МВД, еще и администрацию и правительство можно было бы со всем содержимым, и тогда может быть народ вас поддержал бы

01.08.2012 в 21:49Весельчак

Че за дебил.Нет,реально фильм 4 льва снят по таким вот пришибленным.

01.08.2012 в 22:34рах1ман

ТЫ ему предлогеш думать своей головой!!!а это не предусмотрено у них.

01.08.2012 в 22:25borman
Молодец, напомнил известную поговорку))))
01.08.2012 в 22:13Avalanche

Роджер что то ураза меня мучает)

Организуй нам двоим шашлык. Скоро время)

01.08.2012 в 22:36рах1ман

они не удачники по таму что не хотят плыть по течению.

01.08.2012 в 22:14Весельчак

Со свининкой????)))))

01.08.2012 в 21:57
01.08.2012 в 23:28Roск `

ну что это реальный бомбист-сомнения мало, потому как срок реальный получит, раз попался . А то что насмешил не тока чужих ,но и ""своих"", видать талант подрывника оказался таким же как и все остальные таланты , присущие этой разновидности нашей с вами популяции

01.08.2012 в 23:32MAЙSAR

И что получается муляж что ли разминировали?

оцепление, сапёры для кого кино показывали? 

01.08.2012 в 22:35MAЙSAR

Пусть простит АЛЛАХ ошибки и заблуждения своих рабов по наущенияю шайтана и нафса, наставит всех на путь истины! Аминь

01.08.2012 в 22:14Весельчак

Абу,вот именно,что идиоты и делают джихад.Но почему то одни идиоты не трогают других идиотов.Не знаеш почему????

01.08.2012 в 22:11Весельчак

Про тараканов ты это хорошо приметел))))

01.08.2012 в 22:16Avalanche

Говорят один раз в месяц можно))

Такой компромисс устроем)

01.08.2012 в 22:23borman
Вы все такие неудачники, джихадисты.
01.08.2012 в 23:59Otiz
Абу а ты почему не делаешь джихад, почему позволил посадить себя ответь на вопрос, а то все увиливаешь !!!!!!
01.08.2012 в 23:25borman
МАХАЧКАЛА, 1 авг — РИА Новости. Муляж взрывного устройства оказался в пакете, брошенном мужчиной у центральной площади Махачкалы (Дагестан), сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города Ранее источник сообщил агентству, что в среду вечером мужчина с криком «Аллаху акбар» бросил пакет с проводами недалеко от центральной площади Махачкалы, после чего упал рядом с ним. На место прибыли саперы, которые приступили к разминированию. «Когда саперы разрушили пакет с помощью гидродинамического разрушителя, оказалось, что в нем находится муляж взрывного устройства, выполненный на основе бутылок из-под минеральной воды, обмотанных скотчем, и с прикрепленным к ним часовым механизмом с таймером», — сказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время сотрудники полиции выясняют у задержанного, с какой целью он совершил этот поступок.
02.08.2012 в 07:17Зена

а вот почему [...], т.е. [...]... не побеждают... могли бы, но не хотят)))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

02.08.2012 в 07:22Зена

для тугодумов надо бы конечно разъяснить - действовали по инструкции, так как неизвестно было муляж это или настоящее взрывное устройство

02.08.2012 в 09:38MAЙSAR

для особо [...] типа зена "прибывшие на место сапёры потвердили наличие взрывного устройства" 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

03.08.2012 в 09:36REALNOST

Оооочень долго смеялся, ну а что ж вы тогда не удаляете здание МВД, еще и администрацию и правительство можно было бы со всем содержимым, и тогда может быть народ вас поддержал бы