01:35 / 02.08.2012В пакете, брошенном мужчиной в здание МВД Дагестана, оказался муляж бомбы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Муляж взрывного устройства оказался в пакете, брошенном мужчиной у центральной площади Махачкалы, сообщил представитель правоохранительных органов города.

Как информировал "Кавказский узел", 1 августа около 20:00 неизвестный мужчина подошел на угол улиц Гамзатова и Дахадаева, где расположено здание МВД Дагестана, и с криком "Аллах акбар!" бросил на землю пакет. После чего, по словам сотрудников полиции, он повалился на землю, как будто в ожидании взрыва. Прибывшие на место саперы подтвердили наличие взрывного устройства в пакете.

Саперы УФСБ разрушили пакет с помощью гидродинамического разрушителя.

В пакете оказалась картонная коробка, перетянутая скотчем, с выведенным наружу проводом и таймером. В коробке находились бутылки минеральной воды. Взрывное устройство оказалось муляжом, пишет "Интерфакс".

В настоящее время сотрудники полиции выясняют у задержанного, с какой целью он совершил этот поступок, сообщает РИА "Новости".

Комментариев задержанного и его законных представителей пока нет.

Напомним также, 1 августа около 16:10 мск в Дербенте неизвестные привели в действие взрывное устройство, спрятанное в куче мусора. Пострадали трое полицейских, с ранениями различной степени тяжести они госпитализированы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
02.08.2012 в 02:24ahtichai
Атака муляжами с минералкой.Скоро полицейских водой обливать будут из бутылок с крупной надписью "Серная кислота")))
02.08.2012 в 03:17MuslimKAVKAZ
Вот хахмач.
02.08.2012 в 06:51Зена

с каких пор забота о собственной жизни стала трусостью называтья? вообще-то инструкция есть как в таких ситуаиях действовать.. это бомжахеды в банде живут и действуют как вздумаются, а в государстве - по правилам

02.08.2012 в 07:50moderator

Исправлено. Благодарим за внимательность.

02.08.2012 в 02:31Roск `

Может он сбежал из лечебницы специальной?

02.08.2012 в 09:38робин -бобин

ага полный "аллах акбар" мозга

02.08.2012 в 09:13робин -бобин

видно слишком жарко у идиотов голова перегревается

02.08.2012 в 07:58SALIH_1

много букв у тебя и все беспонтовое пишешь одно и тоже каждый день и как обычно и забыла,что у арабов и у нас дагестанцев одна вера ислам и все мы будем жить по шариату иншаАллах..а вот под тобой и такими,как ты будет гореть земля ..и свои интересы по твоему-это наверное интересы русни и фсб...ты не по адресу [...]!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

02.08.2012 в 10:52Зена

да, салих, у некоторых из вас одна вера с арабами, они вам ее навязали, когда вас захватили(((

по шариату вы жить будете тока тогда, когда уедете жить в Саудувскую Аравию или Сомали))) - мы не против, валите из России, [...])))

я выражаю свое мнение, которое поддерживает большинство жителей нашей страны, ну а на счет отношения к ваххабизму - большинство населения Земли...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

02.08.2012 в 06:48Зена

Рамблер пишет:

Точечный террор в мусульманских регионах постсоветского пространства начался не вчера. Об угрозах, связанных с дестабилизацией тюркско-исламской дуги, писали еще в первой половине 90-х, когда турецкие и саудовские эмиссары только начинали активную работу в этих регионах. А первые донесения сотрудников КГБ о «каких-то ваххабитах» полетели из Чечено-Ингушетии в Москву в середине 80-х. Когда через десять лет на Северном Кавказе начали хлебать этот самый ваххабизм полной ложкой, это был не самосбывающийся прогноз, а всего лишь нормальная динамика: от теории к практике.

Теперь, судя по тому, что происходит в Таджикистане и Казахстане, на Северном Кавказе и в Татарстане, начинают сбываться и «сказки про тюркско-исламскую дугу». Сначала, как водится, теория: новая правильная вера, обучение в заграничных медресе, новые страстные проповедники и неофиты, пожертвования на строительство мечетей и прочие атрибуты братской помощи с Аравийского полуострова. А потом отстрел тех, кто мешает этой экспансии, кто проповедует традиционный, более мягкий ислам.

Это именно то, о чем говорил убитый две недели назад Валиулла Якупов: «У ваххабизма нет опыта мирного сосуществования с другими религиями, включая традиционный ислам». На Северном Кавказе охота на духовных лидеров, отвергающих ваххабизм, началась еще в 90-х. В списке жертв более пятидесяти муфтиев, имамов и других религиозных авторитетов, не считая активистов из правоверных мусульман.

***

так что неожиданно возникшему вашему религиозному рвению есть земное и оч неприглядное объяснение... используют вас как обезьянок арабы, чтобы вернуть контроль за территориями, утраченный триста лет назад((

02.08.2012 в 17:14Буго

А что сразу -идиот? Может учение было,хотели проверить уязвимость МВД.

02.08.2012 в 20:33mixa88

Зинка как всегда будоражит и волнует толпу.Опять ты лезешь пальцем в небо..Ты чем имне кому то давать ,оглянись все ли чисто дома и убрано.А свою политическую насыщенность используй с кем угодно в ролевых играх..Сегодня ты президент а мы народ.Народ на призедента толпой пойдет.Завтра можешь мента поиграть ,а мы бандиты.Бандиты берут тебя в плен и т.д....Фонтазируй..

02.08.2012 в 02:35Махмуд
Комментарии задержанного и его законных представителей на данный МОНЕТ нет
02.08.2012 в 02:37Махмуд
Финансирование КУ прикрыли?могу одолжить пару МОНЕТ
02.08.2012 в 04:35Alpanec
А менты позорникии,как и положено на изменах.
02.08.2012 в 06:53Зена

думаю, это новый вид джихада.. убили бы придурка.. потом бы вопли были - убили за муляж...хотя такие пугалки-действия описаны в УК и являютя преступлением

02.08.2012 в 02:19ahtichai
"Рычал-су" надоело пить мужику,в Уразу,решил так завязать,и избавится от последних запасов,чёт по-крепче захотелось ему)))
02.08.2012 в 10:56Зена

не понимаешь зачем разбойничать? ну кроме того, что некоторым нравиться совершать преступления и убийства, социопады видят в этом силу над другими, еще им за это платят, за то, что устраивают беспорядки, за убийства, за общую экстремисткую обстановку в вашем явно забытом богомо регионе...  тебе сколько лет? 15? такие глупые вопросы задавать...

02.08.2012 в 08:19Otiz
А так арабы одни чуть ли не извращенцы самые самые .......😃😃😃😃😃😃, им даже шариат не помогает избавится от животных инстинктов своих, так что саля это не лучшее предложение😃😃😃😃😃
02.08.2012 в 06:53SALIH_1

вступила на дежурство ку бюджетная [...]...и нам плевать,как нас используют..пускай..ты типа за нас беспокоишься!![...]..лучше думай за себя и,как тебя используют даже не ,как обезьяну ,а как [...]!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

02.08.2012 в 10:54Зена

с чего ты решил, что я не знаю, что происходит в Дагестане? прям такие вы вот загадочные... бандиты у вас шалят - вот и вся загадочность, которые оправдывают свой бандитизм верой, ну что ж могу прредречь конец такой веры... такой же будет как у нацистской идеологии

02.08.2012 в 08:40parabellum

на счет"Аллах акбар" интерфакс наврал, а запустил эту утку хромой [...]-фотограф из "черновика", у этого чудика с пакетом док-ты спросили, он бросил пакет и лег)))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

02.08.2012 в 07:31Зена

проснулся интернетный [...] защитник бомжахедов, который кроме жалких обзывалок и угроз - ни на что не способен... неумение вести беседу, нежелание признавать свои ошибки - всё это признаки недалекого ума, трусости и несостоявшейся личности...

да ты не можешь поверить, что я беспокоюсь за других людей, ведь такие как ты беспокояться только о своим низменных желаньицах... иди помолись арабской вере и потешь своих арабских хозяев, которые живут хорошо и мечтают вас завоевать своей идеологией)))

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Не переходите на личности.]

02.08.2012 в 08:12SALIH_1

" им лишь бы разбойничать, а кто финансирует и чем оправдываться - всё равно"---зачем разбойничать не пойму,если финансируют без "разбоев" воевали-бы спокойно..когда ты [...] не знаешь,что происходит в даге сиди в своем урюпинске молча [...]!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

02.08.2012 в 07:36Зена

"нам плевать,как нас используют"... мдяя.... а обычно люди хотят жить своим умом и в своих интересах, обижаются, когда их используют как марионеток... ну ето видно не про бомжахедов... им лишь бы разбойничать, а кто финансирует и чем оправдываться - всё равно((( вот по таким проговорочкам все ясно и становиться

02.08.2012 в 15:49абубизбяна

мужика нужно посадить на [...] посреди площади и [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]