21:57 / 03.08.2012Батутист из Краснодарского края принес "серебро" сборной России в Лондоне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Выступающий за Краснодарский край Дмитрий Ушаков сегодня выиграл серебряную медаль Олимпиады-2012 в прыжках на батуте.

Стартовавшая 27 июля Олимпиада-2012 продолжится до 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. Всего будет разыграно 302 комплекта наград в 37 видах спорта.

Дмитрий Ушаков получил от судей 61,769 балла. Золото досталось китайцу Дун Дуну, который в финале получил от судей за свое выступление 62,990 балла. Бронза у олимпийского чемпиона Пекина китайца Лю Чуньлуна (61,319), передает РИА "Новости".

На Олимпиаде в Пекине в 2008 году россияне в прыжках на батуте остались без наград, напоминает "Спортс.ру".

Сам Дмитрий Ушаков заявил, что в Лондоне не собирался "наступать на те же грабли", что и в Пекине.

"У меня одни положительные эмоции, потому что я и на чемпионате мира ни разу не попадал в тройку - очень трудно было справиться со своими эмоциями. Сейчас я рад тому, что получилось сделать то, что выполнял на тренировках. Китаец, конечно, был сильней", - признал обладатель серебряной медали. 

"Я ехал за медалью, хотя прекрасно понимал, что будет сложно справиться с волнением, как в Пекине... Тогда получалось все, а в финале свою роль сыграло это давление, что я, мол, на Играх, плохо выполнил комбинацию и стал шестой. Сейчас, когда залезал на батут, думал, что не мог наступить дважды на те же грабли! И я рад, что получилось – буквально на третьем из 10 элементов понял, что отлично чувствую свое тело",  – цитирует Ушакова "Газета.ру".

Дмитрий Ушаков родился в Краснодарском городе Ейске 15 августа 1988 года. Он финалист Олимпийских игр в Пекине в 2008 году, победитель чемпионата Европы в командных соревнованиях, чемпион России и победитель этапов Кубка мира, информирует Вfm.ru.

Еще один представитель ейской школы прыжков на батуте Никита Федоренко сегодня с оценкой 59,105 занял шестое место.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о золотой медали по дзюдо в категории до 60 кг выступающего за Краснодарский край и Адыгею Арсена Галстяна, которая оказалась первой в копилке сборной России на Олимпиаде в Лондоне.

Автор:Кавказский Узел
03.08.2012 в 22:12Altamir
Молодец! С китайцем было тяжко биться, серебро заслуженное.