16:14 / 04.08.2012В Махачкале рядом с базой ОМОН обезврежено взрывное устройство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Взрывное устройство, заложенное под автомобиль "Лада-Приора", припаркованный у базы ОМОН в Новом поселке Махачкалы, обезврежено сегодня сотрудниками УФСБ, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его данным, машина принадлежит местному предпринимателю. Именно он обнаружил торчащий из-под днища подозрительный предмет и сообщил в полицию.

"Специалисты УФСБ установили, что под днище автомобиля заложено взрывное устройство. Оно было разрушено гидродинамическим разрушителем. Мощность оценивается в 400 граммов в тротиловом эквиваленте", - цитирует источник в правоохранительных органах Дагестана "Интерфакс".

Предпринимателю, в чью машину была заложена бомба, неоднократно поступали угрозы с целью вымогательства крупных сумм денег от членов так называемой "махачкалинской" диверсионно-террористической группы, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" также сообщал, что сегодня при проведении спецоперации в окрестностях поселка Шамхал под Махачкалой погиб боец ОМОН, еще один получил ранение.

В 03.30 мск на окраине поселка Шамхал у речки Шура-Озень произошло боестолкновение. В ходе перестрелки был убит лидер бандгруппы "Шамхальская" Юсуп Муртазалиев, сообщило ГУ МВД РФ по Дагестану.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
05.08.2012 в 09:29tarasof

Джихад против своего народа!

05.08.2012 в 05:57Sultan12

рах1ман. Наверное это у них - законное насилие

04.08.2012 в 18:46Джо Лив
04.08.2012 в 19:01ahtichai

Предпринемателю,который платит налоги машину испортили и настроение,пре-ль молодец-бдительный.Когда же покончат с махачкалигнской дтг.?

04.08.2012 в 21:01MAGOMED

Ассаляму алейкум.

Джо Лив  и Кобальт я свами полностью согласен!

Какими же подлыми и мерзскими людьми надо быть, что  бы прятаться за маской ислама и творить всякое беззаконие.

Убивать людей и говорить -это джихад.

  Заниматья рекетирством и называть это закятом  и  т.д.

 Не люди ,а просто чудовищи!!!

04.08.2012 в 19:19MSTR

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публичное обсуждение действий модератора запрещено Правилами.]

04.08.2012 в 19:03MSTR

[...] наспех установили взрывчатку,жаль что она [...] ее установки, по всей округе бы собирали [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация сообщений, несовместимых с общепринятыми нормами этики и морали, запрещена Правилами.]

04.08.2012 в 22:44рах1ман

а если всем чем ты перечислил заниматься и прятася за констетуцыю.то что из этога получается.

05.08.2012 в 00:37Джо Лив
ты знаешь Кобальт, для этого нужно терпение и мудрость. Военная мудрость в том числе. Ибо учитывая нынешнее плачевное положение дел, объективный беспредел чиновников, клановость, преступность в органах, бедственное экономическое положение и прочие "ресурсы", есть все шансы объеденить огромное количество мусульман и мирными, даже диаметрально мирными способами оказать очень серьезное давление на власть. Очень серьезное. Но это движение должно базироваться на иных принципах.
04.08.2012 в 19:01Джо Лив
Молодец, предприниматель, всяческих ему успехов в бизнесе,а главное - чтобы на благо обществу трудился. Рэкетиры в 90-е намного честнее и порядочнее себя вели. Какие бы грехи они не совершали, но лицемерия в их поступках не было. Они отжимали бабки и не прикрывались высокими словами и идеями о всеобщей справедливости. Если Всевышний карает за лицемерие, то кара ожидает почти каждого лже-джихадиста на сегодняшний день. Начиная с лицемера Абу, который отказался от участи шахида взамен тюремной жизни. Включая тех, кто пишет и рассылает флешки коммерсантам. И заканчивая бравыми лицемерами, обитающими на этом сайте, которые виртуально львы джихада, а по факту законопослушные россияне. Вы все лицемеры, и если Всевышний карает за лицемерие, то вы все будете наказаны. Вы не достойны уважения. Так поступают не мужчины. Так поступают лицемеры.
04.08.2012 в 19:15Кобальт

Джо Лив...согласен с тобой,так оно и есть...тут кухонные Рембо с клавой на коленях весь экран слюной забрызгали расскзывая сказки про шариат и джихад. Вон Афганцы всю жизнь в джихаде истиным мусульманам надо ехать туда на джихад...здесь нет повода для джихада...под выдумаными предлогами типа закаята флешки шлют комерсам...деньги с закаята вообщето должны идти на помошь бедным и обездоленым а не на анашу и сауны...вон сколько детей онко больных которым пендосы чиновники денег не дают на лечение...помогли бы им хотябы если вы такие борцы за справеливость!