09:02 / 03.06.2002В ряде районов Грузии сорваны выборы

2 июня в Грузии прошли выборы в органы местного самоуправления. По данным центральной избирательной комиссии, на 15:00 по всей Грузии активность избирателей составила всего лишь 15,82%. Выборы будут объявлены состоявшимися, только если на избирательные участки придет две трети населения страны.

Как стало известно, в ряде районов Грузии выборы в органы местного самоуправления уже сорваны. Например, в Хашури, в связи с тем, что бюллетени в избирательные пункты города были доставлены с опозданием, выборы в органы местного самоуправления вообще не начались.

Как сообщили в избирательном штабе Социалистической партии, процедура голосования прошла только в селениях Хашурского района. По мнению социалистов, начинать процедуру выборов в Хашури теперь уже нет смысла, поскольку в этом случае недовольные итогами выборов стороны будут оспаривать результаты в суде.

В Рустави выборы в органы местного самоуправления сорваны в связи с похищением избирательных бюллетеней. По информации заместителя начальника управления полиции Рустави Давида Мчедлишвили, в поселке Поничала в воскресенье, приблизительно в 5 утра, около 30 вооруженных лиц напали на микроавтобус, в котором находились избирательные бюллетени.

По словам Давида Мчедлишвили, в прокуратуре Гардабанского района (регион Квемо-Картли) в связи с этим возбуждено уголовное дело. Всего в Рустави 54 избирательных участка, бюллетени похищены из 32.

Автор: