17:00 / 15.08.2012Нарушенное из-за непогоды электроснабжение на Кубани восстановлено

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Энергетики полностью восстановили энергоснабжение в Краснодарском крае, нарушенное минувшей ночью в результате грозы и сильного ветра, сообщили в ОАО "Кубаньэнерго".

Напомним, что в ночь на 15 августа сильный дождь, сопровождаемый ветром, привел к отключению электроснабжения в населенных пунктах Краснодарского края. В Павловском районе ураганным ветром были повреждены крыши домов.

В ночь на среду без света в крае остались около 20 тысяч человек. Частично были обесточены населенные пункты в Павловском, Белоглининском, Новопокровском, Крыловском и Тихорецком районах, передает РИА "Новости".

К утру энергоснабжение было частично восстановлено, без света оставались около 11 тысяч человек.

В настоящее время энергоснабжение восстановлено во всех населенных пунктах, пишет "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 10 августа ветер до 20 м/с и ливень стали причиной отключений электроэнергии в Краснодаре. Всего вышла из строя 141 подстанция. В течение дня без электроэнергии оставались жители домов в поселках Пашковском, Индустриальном, Лорисе, Новознаменском – всего порядка 20 тысяч человек. Вечером 4 августа непогода привела к отключению электроэнергии в Апшеронске. Электроснабжение было восстановлено 5 августа.  

Автор:Кавказский Узел