01:07 / 17.08.2012В Хасавюрте увезен в неизвестном направлении Гелани Саипов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане житель Хасавюрта Гелани Саипов, 1978 года рождения, похищен и увезен в неизвестном направлении, а в его доме проводится обыск, сообщил  корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Рустам Юнусов.

По словам Юнусова, обыск начался около 19:30 мск 16 августа. "К дому приехали вооруженные люди, предположительно, сотрудники спецслужб, которые, не предъявив соответствующих документов, приступили к обыску. Самого хозяина дома после начала обыска увезли в неизвестном направлении", - рассказал адвокат.

Адвокат Юнусов был нанят родственниками для защиты интересов Саипова. Он подъехал на место обыска и, предъявив ордер проводившим обыск, попросил сообщить, куда увезли Саипова. "Но мне не сообщили, куда его увезли. Более того, они отказались сообщить свои данные и не показали ордера. Попытки выяснить местонахождение Гелани Саипова пока не увенчались успехом", - рассказал он.

По словам родственников Гелани Саипова, им не сообщили в чем он подозревается, "а просто затащили в машину и увезли, не сообщив, куда и зачем". Родные Саипова рассказали, что он занимался коммерческой деятельностью, "ни чем противозаконным он не занимался".

Напомним, что 16 августа в Хасавюрте неизвестные в военной форме и масках расстреляли молодого человека, выходившего из мечети. Его тело они забрали и увезли в неизвестном направлении. Родные Саипова полагают, что обыск в его доме проводят те же люди, которые совершили убийство у мечети.

В дежурной части Хасавюртовского РОВД корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что ничего не знают ни о задержании Саипова, ни об убийстве у мечети.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
17.08.2012 в 08:49tarasof

Обстановка дестабилизирована - в последнее время в Хасе против ментов много провокаций было, щас под замес всех пустят. И виновных - и невиновных. Народ будет недоволен - цель лесных уродов достигнута.

17.08.2012 в 12:21Patriot____500

тут писать всем вам легко но запомните каждого это коснется вот тогда я посмотрю как тут будете так хаять похищеных у каждого есть родственники друзья знакомые 

17.08.2012 в 09:13laleli444@mail.ru

МиромПравитЛюбовь,на эти законы вы сами чихаете.а еще умничаешь -

"а все ведь потому, что законы не хотите соблюдать((((".самим не смешно?Какой закон,который вы на дню трижды переписываете в своих интересах?

17.08.2012 в 10:51АРН

Похоже за Умахановых взялись всерьез, и это правильно. Кругом бардак, корупция.Надоел. В этой ситуации Сагидпаше осталось розыграть националистическую карту, и с воплями: -  "аварцев ущемляют", начать волновать население города. Не пройдет, уже люди не такие простые, как в 90-е, когда Сагидпашу впервые избрали главой города.  

17.08.2012 в 07:45Muslim-dagestan

Адвокат Юнусов был нанят родственниками для защиты интересов Саипова. Он подъехал на место обыска и, предъявив ордер проводившим обыск)))

Юнусов, ты воистину самый шустрый адвокат в мире, успел во время обыска  и наняться и документы приготовить...или заранее были готовы, но зачем????

он же такой чистый и честный парень, на фига ему адвокат-ниндзя?)))

17.08.2012 в 06:42МиромПравитЛюбовь

"похищен и увезен в неизвестном направлении, а в его доме проводится обыск," - мржет все-таки задержан?

"По словам родственников Гелани Саипова, им не сообщили в чем он подозревается," - обязанность сообщать в чем подозревается есть только перед задержанным, родственникам имеют право ничего не сообщать - тайна следствия - он ведь совершеннолетний, значит допрашивать уже без мамы могут)))

"Родные Саипова полагают, что обыск в его доме проводят те же люди, которые совершили убийство у мечети." как так?  обвиняете спецслужбы в убийствах?

.....что за мексиканские страсти у вас там?

а все ведь потому, что законы не хотите соблюдать((((

17.08.2012 в 14:56laleli444@mail.ru

да конечно,я посмотрю как ты будешь защищать,если твой запытанный ребенок без суда и следствия откажется от адвокатов и тебе придется обивать пороги чиновников,чтобы узнать жив он или нет.В такой ситуации надо оказаться чтобы судить мусульман,Нету никаких законов для силовиков.Законы есть только для бедных людей.

17.08.2012 в 16:47Законопослушный гражданин

Убить и назвать киллерами и убийцами это всегда легко, убитый то не может возразить. Это стандартная схема силовиков. Сколько раз народ еще должен столкнуться с этим, что бы понять в Дагестане, а именно в Хасавюрте нет постановки задержать, есть приказ стрелять на поражение т.е. ликвидировать лучше чем задержать. При убийстве чуть пошумят и забудут, а при задержании может оказаться, что задержали человека который не причем, а это очень не приятно людям в погонах. Как говорится нет человека нет проблем.

17.08.2012 в 11:00МиромПравитЛюбовь

по моему умничаешь ты... а я говорю о простых законах - не воруй, не убий, живи по совести, уважай людей вокруг себя - и прочие прописные истины

я законы не пишу и не переписываю, и не могу припомнить закон, который бы лично мои интересы преследовал, но будучи юристом, скажу - те, кто пишет как ты о законах имеешь понятия на уровне детсада, и это незнание порождает тупую критику - у нас есть хорошие законы, много законов выполняется и помогает людям жить.... хотя в целом есть и недостатки и есть над чем работать, чтобы улучшить качество жизни и утихомирить аппетит выскопоставленных чиновников и богачей, разбогатевших несправделиво... однако бороться с негативными государственными явлениями можно только мирным способом и законным, иначе - провал и беспредел

вы тут любите пожаловаться на беспредел ваших силовиков и чиновников - ну это им всё позволяет делать неблагоприятная обстановка в регионе - борьбой с терроризмом и экстремизмом можно всё оправдать

18.08.2012 в 05:52mixa88

Да все это бесполезно.Власть имущая своих не предает.Он как и все остальные будет спокойно править балом,пока сатана дает добро.

17.08.2012 в 10:16Muslim-dagestan
Ronny (17.08 / 10:09) # ответить 0 / +1-1 +1

ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ КУ ЗАБЫЛ СООБЩИТЬ:

Правоохранительными органами проводилось задержание опасных наемных киллеров, исполнявших заказы в интересах семьи Умахановых, в частности Ахмедпаши Умаханова и его сына Хабиба. Заурбек Магомедов и Гелани Саипов лично исполняли заказы на убийство нежелательных людей по заказу Умахановых, в том числе и убийство главы Хасавюртовского района Алимсолтана Алхаматова, который был застрелен ими в Москве. 

В ходе операции Гелани Саипов был задержан без шума и пыли, а Заурбек Магомедов предпринял попытку оказания вооруженного сопротивления и был нейтрализован.

В настоящий момент у Умахановых паника. Сначала сын замначальника Сайгидпаши был пойман и изобличен как пособник бандитов, содержащий у себя дом известных в Хасе бандитов, потом сдал и во всем сознался.  А теперь и до семейных киллеров дошла очередь. Задержанный Саипов, родственник еще одного розыскиваемого боевика, в настоящий момент сообщает следствию информацию о совершенных ранее "заказах" за которые всю семью Умахановых можно посадить на несколько пожизненных сроков. Ахмедпаша лег на дно, а Сайгидпаша нанимает фуфлыжных адвокатов и продажных журналистов для того чтоб хоть как то сохранить лицо. Но трон у этих товарищей во всю шатается и впереди у них еще много неожиданных поворотов судьбы ... 

17.08.2012 в 09:07БэнДжойс.

Вжик)Он с утра встал,и ему в голову пришло,что сегодня будет задержание,с последующим похищением...Осведомлен-значит вооружен)

17.08.2012 в 14:44Kuguar

++++++++++++++++++

17.08.2012 в 14:43Kuguar

а там никто законы и не соблюдает. Если бы соблюдали законы, то такого бардака начиная с руководства города там не было бы)))