01:55 / 20.08.2012В Махачкале сожжен продуктовый магазин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестные устроили пожар в продовольственном магазине на проспекте Акушинского в Махачкале. Жертв и пострадавших нет, магазин восстановлению не подлежит.

"Около полуночи двое неизвестных в масках ворвались в продуктовый магазин. Сначала требовали деньги, затем выскочили, облив предварительно помещение магазина горючей смесью, и подожгли", - сообщил сотрудник правоохранительных органов столицы Дагестана.

По словам источника, приехавшие пожарные потушили огонь, передает «Интерфакс».

"Магазин фактически восстановлению не подлежит", - заключил сотрудник.

Ранее в ночь на 29 июля в Дербенте возле продовольственного магазина взорвалось самодельное взрывное устройство, пострадал прохожий. 12 июля взорвалось самодельное взрывное устройство, установленное на подоконнике магазина в Буйнакске. Жертв и пострадавших не было.

Ночью 22 июня в Буйнакске также произошел взрыв у двухэтажного магазина, расположенного в микрорайоне "Дружба". 17 июня ночью в этом же микрорайоне был подорван продуктовый магазин "Ансолта". Жертв и пострадавших в во всех этих случаях не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
20.08.2012 в 23:57Mashinasmerti055

Я постараюсь узнать

20.08.2012 в 08:37mixa88

Ну зачем так выражаться.На этот счет могут быть разные мнения боря77777.Теперь ,что у людей своего мнения не моет быть,сразу их определять в хомяки,пингвина,крысы.Ну тодга каждый кто пишет,должен знать ,что он за зверек.

20.08.2012 в 07:22салатавец

Я не орпавдываю этих людей,но ещё больше я ненавижу тех,кто торгует спиртным. Люди потеряли всякий намус,если они ложат в каман вырученные за спиртное деньги. Тут всё прямо пропорционально-- чем больше у них денег, тем  больше в семьи дагестанцев они принесли беды ,горе и несчастья.  И деньги,нажитые таким путём-- это харамные деньги,и те.кто безнаказанно совершают харам,они должны быть наказаны.

20.08.2012 в 08:45саня

Не пойдут в этот магазин пойдут в другой за спиртным. Кто хочет выпить всегда найдет. А эти однозначно придурки.

20.08.2012 в 12:55Mashinasmerti055

Правильно, нельзя продавать алкаголь, а в этот месяц тем более..., но сжигать тоже не следовало. Нужно давить на власти для принятия закона о запрете открытой продажи алкоголя, а не со смесью молотова по магазинам. Война с ветряными мельницами получится иначе

20.08.2012 в 14:43МиромПравитЛюбовь

Ультиматум ставили? а кто им разрешил это делать? когда же вы поймете, что не в банде вы живете, а в государстве(((

ставить такой ультиматум - уже преступление

20.08.2012 в 07:58МиромПравитЛюбовь

не покупайте алкоголь - не будет денег у торговцев, не пейте алкоголь - не будет ущерба здоровью...

а то так надо и лекарчства запретить, некоторые на алкоголе и наркотических веществах... зубную пасту (если много съесть - мона отравиться)... крысиный яд... отвертки (чтоб заточки не делали) ...ну и да что там мыло кусковое и носки (а то знаете что будет, если кусок мыло в носок положить и по комполу съездить)

20.08.2012 в 14:59Mashinasmerti055

Купи в Чечне водку.., не думаю, что легко у тебя получится.. лицензию местные власти выдают, а не москва.. при желании можно

20.08.2012 в 11:35Sultan12

"Около полуночи двое неизвестных в масках ворвались в продуктовый магазин. Сначала требовали деньги, затем выскочили, облив предварительно помещение магазина горючей смесью, и подожгли", - сообщил сотрудник правоохр..."

Не так это было. Соседи по данному магазину неоднократно ставили ультиматум перед предпринимателем -"Или убирай алкоголь с полок во время Рамазана и в других месяцах тоже, или взорвём". Правда они не взорвали, а сделали как проще, подожгли. Оружия и взрывчатки то у людей нет.

20.08.2012 в 15:08Sultan12

МиромПравитЛюбовь. Не смог не поставить тебе +, хотя и хотелось минусануть). Про оружие ты правильно сказала. По торговле им (через МВД) мафия так и сложилась, не смотря ни на какие государственные ограничения.

Твоя цитата: -"умеренное употребление алкоголя не вредит здоровью и даже может пользу приносить."

Это уже мнение атеиста, не мнение верующего. Для верующего выпивка равносильна 40 дневному трауру, то есть потере ибадата в течении сорока дней. Вред от алкомафии ты поймёшь, если выйдешь замуж за алкаша. Тогда ты поймешь меня и других мусульман, которые тебе глаголят о необходимости установления государственного запрета на оборочивание этого дерьма, извините меня.

20.08.2012 в 16:26БэнДжойс.

Кто живет не как я-живет неправильно)))Какое дело,кто чем торгует?Есть спрос-есть и предложение.А то в Даге,асе трезвенники вдруг стали.Не хочешь-не покупай,у нас,слава Богу,светское глсударство,религиозные принципы оставьте для дома и семьи,и нечего искать и осуждать тех,кто "неправильно"живет.Может он самый правильный.Не суди и не судим будешь.

20.08.2012 в 03:39Bory77777

Это строго практикующие [...]-бомжахеды, чисто из религиозных соображений, для искоренения в Дагестане реализации алкогольной продукции, войдя в магазин сначала начали требовать российские харамные деньги - рубли (которые являются для них не главными в жизни), вырученные от продажи алкоголя, а потом сожгли магазин, так как алкоголя не получили )))))))).Ну что, кто их начнет защищать первым?Вылазийте из крысинных нор.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

20.08.2012 в 19:23Sultan12

БэнДжойс. Нашими мусульманскими законами торговля опьяняющим запрещена. Разве трудно это понять? Ты же знаешь что такое закон, правила и т.д.? Когда их устанавливают, то их надо соблюдать...блюдать...блюдать....

20.08.2012 в 21:51G.asdzzz

хозяйка этого магазина покупала товар у моей мамы она не продавала алкоголь обычная будка 3 метровая там на кассе максимум 2-3 тыщи было муджахидам зачем эти мелочи

20.08.2012 в 22:48G.asdzzz

я даже не знаю .

20.08.2012 в 14:35МиромПравитЛюбовь

не пейте алкоголь - вот решение, кэп.

ради справделивости добавлю,  алкоголь не как пуля, не мгновенно убивает, вредит только тем, кто не может себя контролировать и чрезмерно употребляет. умеренное употребление алкоголя не вредит здоровью и даже может пользу приносить.

а на счет запрета продажи алкоголя... любые такие запреты порождают мафию... и к тому же... хм... нам нет запрета его употреблять, а если вы, мусульмане, не в силах себя контролировать, запреты вам тоже не помогут... кто ищет пакость - тот всегда найдет...

вон запрет на оружие есть, чем это решает проблему? у вас, что не день - взрывы да убийства(((

20.08.2012 в 23:56Mashinasmerti055

Любовь,  много ты знаешь случаев, что из своего зарегистрированного ружъя или пистолета кто-то людей убивает? В основном стреляют из левого оружия. На счет того, что Вам нет запрета, то ты тоже ошибаешься.. только легкое церковное вино, а не в хлам водкой 

20.08.2012 в 14:00Sultan12

"Нужно давить на власти для принятия закона о запрете открытой продажи алкоголя"

Уже хорошо.. Народ должен требовать с депутатов, а депутаты сами постановлять. Допустим, в Дагестане народное собрание постановило запретить населению производство и торговлю алкогольным, а Москва ГД? Пока они не перестанут выдавать "нашим производителям и продавцам" лицензию РФ на это дело, то постановление вынесенное народным собрание РД не будет иметь силы. Здесь что делать?

20.08.2012 в 22:23Sultan12

G.asdzzz. А в чём тогда яблоко раздора? Почему сожгли? Из-за территории?