07:57 / 20.08.2012В Хасавюрте в результате обстрела колонны ранен полицейский

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестные в Дагестане обстреляли колонну минобороны России во время ее следования через город Хасавюрт, полицейский из сопровождения колонны получил ранение.

"Инцидент произошел в ночь на 20 августа. Колонна воинской части минобороны следовала через город Хасавюрт для выполнения учебных задач в сопровождении полицейского автомобиля. На одной из улиц города неизвестные открыли по военным и полицейским огонь из автоматического оружия", - сообщил сотрудник городского управления полиции.

По его словам, одна из пуль попала в бронированный УАЗ полиции. "Полицейский, ехавший в ней, получил ранение", - сказал источник, добавив, что по нападавшим открывался ответный огонь.

Раненый в бедро младший сержант полиции был доставлен в центральную городскую больницу и после оказания медпомощи отпущен домой, сообщает официальный сайт МВД Дагестана.

С места происшествия изъято 44 гильзы калибра 7,62 мм. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 222 (незаконные приобретение, сбыт или хранение боеприпасов) УК РФ.

В городе объявлен план "Перехват", ведется поиск лиц, совершивших нападение, передает "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 18 августа двое неизвестных в масках вошли в здание шиитской мечети в Хасавюрте и открыли огонь по прихожанам. По уточненной информации медиков, при нападении были ранены восемь человек. 19 августа один из пострадавших скончался в больнице Хасавюрта

Самолет МЧС РФ 20 августа вылетит в Беслан для транспортировки на лечение в Москву пострадавших при взрыве в Ингушетии и обстреле мечети в Дагестане.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор:Кавказский Узел
20.08.2012 в 22:29Stechkin 07

Сабаки лают караван идет ! 

20.08.2012 в 13:00MrSilbi

Караул, вахабисты наступают по всем фронтам!

20.08.2012 в 13:10Mashinasmerti055

Хасовские муджахеры уже свое лицо показали, когда в трусах троем из адреса сдаваться выходили... сейчас их оставшиеся на свободе братья иман укрепляют)) 

21.08.2012 в 00:17laleli444@mail.ru
КАБУЛ, 16 августа. По меньшей мере 7 афганских солдат были убиты в результате взрыва фугаса, сообщили местные власти. Как рассказал начальник армейского подразделения генерал Джанулла Сафи, солдаты ехали по дороге около двух часов ночи, и их грузовик подорвался на фугасе. Помимо семи убитых, еще двое солдат были ранены. Ответственность за теракт взял на себя "Талибан". Об этом заявили представители группировки в беседе с местными журналистами, сообщает "Афганистан.ру". Ранее взрыв также прогремел в уезде Дашти-Арчи провинции Кундуз. По словам начальника полиции провинции Саида Сарвара Хуссейни, взрывное устройство было спрятано в мотоцикле. В результате взрыва погибли 10 человек и были ранены около 30. Напомним, 15 августа не менее 10 человек погибли в результате взрыва, прогремевшего в провинции Нимроз на юго-западе Афганистана. Кроме того, канцелярия губернатора провинции Гильменд сообщила, что накануне в результате взрыва заложенной на дороге мины погибли четверо старейшин местных племен. Жертвами серии нападений в юго-западной провинции Нимроз и северо-восточной провинции Кундуз стали более 40 человек, в основном мирные жители. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/16/1023407.html
21.08.2012 в 00:04ER

[...] 07 где ваш караван, наверное идет далеко в кустах. кстати [...] 07 ты не слышал, как в афганистане дня три назад,  америкосы за один раз 50 талибобомжохедов в рай отправили включая 13 полевых командиров, это теперь арабскому [...] надо 2000 целок найти, а в праздничные  дни видимо эту цифру вдвое  умножить.Вот интересно какой то неодушевленный предмет-америкоский биспилотник отправил в рай сразу 50 бомжоталибов, и  никто не смог им помочь ни сверху ни снизу, интересно их опозновали по каличеству грязных тюрбанов и халатиков, или все таки по их немытым ошметакам.  Вот говорю Вам не раз попросите у своих хозяев из арабишь стран ковры самолеты, иначе вам не победить, как ползали караванами из трех бомжохедов  по кустам в течении 1433 лет, так и будете и дальше [...] страны ваших хозяев вы так и не ушли. Кстати где там таке, абу, кубы и другие [...] которые жужали, что америкосы униженно пытаются покинуть афган, СССР в своем время имел ваш афган, теперь их имеют америкосы. 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда религиозной и национальной неприязни, оскорбления запрещены Правилами]

21.08.2012 в 07:02адвокат-раджабов-арсен

КУ, необходимо выяснить, как можно пулей ранить полицейского в бронированном УАЗе. Либо УАЗ не бронированный, либо не настолько бронированный, либо опять воровство...